Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимый кинорежиссер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Бунюэль о Бунюэле - одна из настольных книг. Ранние мексиканские фильмы ( особенно Забытые) очень сильны. Смутный объект - классная работа Smile . Но трилогия - Млечный Путь, Скромное Обаяние, и Призрак Свободы - это его вершины. Пересмотреть бы надо Дневную Красавицу. Тристану я не смотрел.

Насчет ранних мексиканских фильмов, лучшим бы назвал Ангел-истребитель. С определением трилогии согласен. Дневная красавица - одна из лучших ролей Катрин Денёв. Тристану я тоже не видел. А вот Виридиана понравилась. Вообще, нравится первая работа Бунюэля - короткометражка Андалузский пес. Здорово они с Сальвадором Дали повеселились!

Григ писал(а):
У Муратовой видел Астенический Синдром - был в восторге, насколько помню.

А я у нее видел и вполне адекватные фильмы - Долгие проводы, Короткие встречи. А вот Три истории и Чувствительный милиционер - шиза невозможная, но мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
... нравится первая работа Бунюэля - короткометражка Андалузский пес....


Это гениальный фильм. Смакую каждый кадр. Дама, прижимающая к сердцу коробочку с отрубленной рукой, драматичный взгляд направлен вниз, мужик, разглядывающий муравейник на ладони, его живописная поза. Это все классика. Пересматривал десятки раз. Как-то после очередного просмотра приснился сон, что я профессиональный дирижер на кладбище, дирижирую могилами. В моей руке вместо дирижерской палочки отрубленная детская рука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
sedrick писал(а):
... нравится первая работа Бунюэля - короткометражка Андалузский пес....


Это гениальный фильм. Смакую каждый кадр. Дама, прижимающая к сердцу коробочку с отрубленной рукой, драматичный взгляд направлен вниз, мужик, разглядывающий муравейник на ладони, его живописная поза. Это все классика. Пересматривал десятки раз. Как-то после очередного просмотра приснился сон, что я профессиональный дирижер на кладбище, дирижирую могилами. В моей руке вместо дирижерской палочки отрубленная детская рука.


С кем не бывает, Людовиг! Здорово, видимо, фильм понравился, раз такая жуть приснилась. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здорово, видимо, фильм понравился, раз такая жуть приснилась.


Я б не сказал, что мне было жутко. Проснулся в хорошем расположении духа, захотелось почему-то переслушать вальсы Штрауса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Людовиг"]
Цитата:
Здорово, видимо, фильм понравился, раз такая жуть приснилась.


Я б не сказал, что мне было жутко. Проснулся в хорошем расположении духа, захотелось почему-то переслушать вальсы Штрауса.[/quote]

Вот это, брат, тебя колбасило! Хотя... Мне, порой, тоже что-то замогильное снится, особенно после какой-нибудь шизы и сюра. Но не будем о подсознательном. А на утро вроде ничаво, просыпаюсь в благостном настроении, а врубишь какую-нибудь Диаманду Галас, так вообще жить охота. В общем, пошел я спать. У нас уже на часах почти полночь без десяти минут. Последнее время сплю без сновидений. Давно ересь и ахинея всякая не снилась. Аж скучно становится. А так, то героем экшном становлюсь, то джигу танцую в каком-нибудь ирландском пабе, то прыгаю по облакам... Пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пётр Дворников



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вильям Фридкин! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может кому-то будет интересно. Нашел экранизацию «Мастера и Маргариты» режиссером Юрием Каром

Людовиг, большое спасибо за ссылку! Здорово! Давно мечтали посмотреть именно эту экранизацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Цитата:
Может кому-то будет интересно. Нашел экранизацию «Мастера и Маргариты» режиссером Юрием Каром

Людовиг, большое спасибо за ссылку! Здорово! Давно мечтали посмотреть именно эту экранизацию!


Я летом скачал эту вещь "торрентом". Но пока только "потыкал", всё что увидел понравилось >>> Бортковского сериала. Интересно, Вадим, а по твоей ссылке фильм выложен тоже в wmv-формате (в сумме около 530 Мб)? Мой ВВК-плейер его не жуёт, а так хочется посмотреть в спокойной домашней обстановке... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):

Людовиг, большое спасибо за ссылку! Здорово! Давно мечтали посмотреть именно эту экранизацию!


Не за что. Жаль качество записи плохое. Если найду в нормальном качестве поделюсь ссылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Интересно, Вадим, а по твоей ссылке фильм выложен тоже в wmv-формате (в сумме около 530 Мб)?


У меня есть в формате XVid. Но качество записи такое же отвратительное. Могу поделиться, если подскажите как и куда залить. Есть ссылка:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


боюсь из ваших краев не получится оттуда вытянуть. Попытка не пытка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получится! пробовал
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Люди, а как вы относитесь к творчеству дуэта Наумов-Алов?


Очень хороши фильмы «Бег» и «Тегеран-43». Их язык оказался трудным для моего восприятия. Вот парадокс: Параджанова, Тарковского мне легко смотреть, а этих – трудно. Надо будет еще «Бег» пересмотреть, думаю это один из самых сильных фильмов о гражданской войне. Много моих любимых актеров: Владислав Дворжецкий, Евгений Евстигнеев, Алексей Баталов, Михаил Ульянов, Николай Олялин, Владимир Басов, Олег Ефремов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен насчет "Бега" - мощный фильм... местами отчаянный
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрев по несколько раз варианты «Мастера и Маргариты» Бортко и Кара, хочу сказать: ни тому, ни другому не удалось снять шедевр. У Бортко ближе к книге и зрелищней, Кару некоторые персонажи удались лучше (Мастер, Иешуа, Понтий Пилат). В жанре трагифарс снимать шедевры удавалось единицам. Из наших режиссеров, наверное, только Марку Захарову под силу было экранизировать эту вещь. Секрет этой книги в том, что на первый взгляд не основные персонажи Бегемот, Коровьев, Азазелло должны воплощаться блестяще с запредельным юмором, как в «Кавказкой пленнице» троица Трус, Балбес, Бывалый, ни будь их не было бы фильма, не смотря на то, что персонажи второго плана. Все это в полной мере не удалось реализовать обоим режиссерам. Не получились троицы, каждый по отдельности вроде играют неплохо, но неплохо - это мало, нет взаимодействия персонажей, каждый играет как бы сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
sedrick писал(а):
Люди, а как вы относитесь к творчеству дуэта Наумов-Алов?


Очень хороши фильмы «Бег» и «Тегеран-43». Их язык оказался трудным для моего восприятия. Вот парадокс: Параджанова, Тарковского мне легко смотреть, а этих – трудно. Надо будет еще «Бег» пересмотреть, думаю это один из самых сильных фильмов о гражданской войне. Много моих любимых актеров: Владислав Дворжецкий, Евгений Евстигнеев, Алексей Баталов, Михаил Ульянов, Николай Олялин, Владимир Басов, Олег Ефремов.


Вадим, есть еще у них клевые фильмы (или это уже без Алова, кажется) - "Белый праздник" и "Сон белой собаки". "Бег" очень люблю. Тегеран-43 за здоровский актерский дуэт Костолевский - Белохвостикова уважаю. И за песню Азнавура "Вечная любовь" в конце фильма. А как ты относишься к их "Тилю Уленшпигелю"? А насчет легко или трудно пересмотреть, то это, брат, от настроения зависит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB