Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимый кинорежиссер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
боюсь из ваших краев не получится оттуда вытянуть. Попытка не пытка.

Пока просят набраться 500+ единиц энергии Shocked
Sad Но всё равно, спасибо!

Вашему столу от нашего Wink:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

(почти весь Бергман выложен и ещё много чего в других разделах
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
)

А отсюда я недавно скачал любимый Амаркорд в отличном качестве рипа:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
А как ты относишься к их "Тилю Уленшпигелю"?


Не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
У Муратовой видел Астенический Синдром - был в восторге, насколько помню.

Недавно посмотрел новый её фильм "Два в одном"... ещё шизее...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Upstream"]
Цитата:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

(почти весь Бергман выложен и ещё много чего в других разделах
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
)

А отсюда я недавно скачал любимый Амаркорд в отличном качестве рипа:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Игорь, привет! Можешь меня поздравить - купил бокс-сет Бергмана - Земляничные поляны, Седьмая печать и Фанни и Александр. Как раз три моих любимых фильмов Ингмара.

Из Феллини - предпочитаю тот же Амаркорд... Впрочем по порядку - нравятся Белый шейх, Дорога, Ночи Кабирии, Сладкая жизнь, Восемь с половиной, Рим, Амаркорд, Казанова, Город женщин, А корабль плывет, Джинджер и Фред. Многие из этих фильмов у меня есть. что-то на видео, что-то на дисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В студенчестве писал диплом о Жане Кокто: до сих пор один из любимых режиссеров. Изобретательный сказочник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
В студенчестве писал диплом о Жане Кокто: до сих пор один из любимых режиссеров. Изобретательный сказочник.


Хороший театральный и кинорежиссер. Мне очень нравится его "Орфей". Люблю также его прозу и стихи.
Форумисты, кому-нибудь нравится Марсель Карне? Я тут вспомнил его "Набережную туманов" и "Дети райка". Фильмы, конечно, наивные, но после просмотра остается хорошее впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sedrick: Карне - это классика кино - думаю, что не смогу заставить себя пересмотреть эти фильмы вновь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
2 sedrick: Карне - это классика кино - думаю, что не смогу заставить себя пересмотреть эти фильмы вновь).


Понимаю. Меня вот совершенно не тянет пересматривать Кесьлевского. Хотя, в свое время нравился. Вообще, он уже тоже классик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ранние фильмы Кроненберга - "Судороги" и "Бешеная" (вариантов названий может быть несколько).
Сравнил с уже просмотренными картинами - "Мертвая зона","Муха","Связанные насмерть", "Обед нагишом,"Видеодром", "Автокатастрофа", "Экзистенция" и "Паук". Сделал выводы. Клевый режиссер. Зачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серик, из твоего списка видела только "Связанные насмерть". Согласна, зачет. Жутковатая вещица с бесподобным Джереми Айронсом в роли братьев-близнецов медиков, начинается практически как комедия, заканчивается трагически, взглядом в бездну наркотического бреда. Если и все остальное так же хорошо, уже хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние 2 недели во многих городах проходит фестиваль "Новое британское кино". Кто-нибудь ходил? Не поделитесь впечатлениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был этот фест, но я не посещал. "Ваш Досуг" покупаю, но никуда не хожу. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль Smile Дело в том, что в разных городах программы не совпадают. Я вот хотела бы сходить на "Венеру" с Питером О'Тулом, но у нас этот фильм не шел. Ходила на "Взлом и проникновение" и "Последний король Шотландии". Последний рекомендую! Форест Уитакер ("Пес-призрак...") в роли диктатора Амина убедителен до жути. / Не знаю, правда, как будет смотреться фильм в дублированном варианте. Я не очень хорошо знаю английский, но опыт показывает, что трудно только первые 15 минут. Дальше включается контекстное восприятие. И голоса актеров, конечно же, очень много значат. Как много теряет, к примеру "Крестный отец" в дублированном виде - ну кто сможет достойно заменить голос Марлона Брандо? Пачино? /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Серик, из твоего списка видела только "Связанные насмерть". Согласна, зачет. Жутковатая вещица с бесподобным Джереми Айронсом в роли братьев-близнецов медиков, начинается практически как комедия, заканчивается трагически, взглядом в бездну наркотического бреда. Если и все остальное так же хорошо, уже хочу.


Аня, советую посмотреть "Муху", "Автокатастрофу", "Паука", "Видеодром" и "Мертвую зону" (экранизация романа Кинга). Остальное на любителя. "Обед нагишом" - полный сюр, снятый по мотивам романа сумасшедшего битника-наркомана Уильяма Берроуза". Хотя, мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB