Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Alice Cooper
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Slywalker
Возможно насчет Axcraft ты и прав, не очень удачный пример. А по поводу кантри, если я и кого ненамеренно обидел то прошу извинения. Просто я хотел сказать, что американцы тот же кантри поставили на конвейер. А я терпеть не могу поточное производство. Единственное кантри, что я могу слушать, это то что исполняет Bill Frisel. Если серьезно, без стеба, ты дествительно считаешь, что Eagles, сделали огромный музыкальный вклад?
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklespr
Цитата:
Единственное кантри, что я могу слушать, это то что исполняет Bill Frisel

Кантри, но обработанная в джазовых ритмах.
Кстати на медне прикупил CD, Bill Frisel - Nashville (1995) - альбом с элементами кантри.

По гр.Eagles, по мне так лучше BYRDS.
Их альбом Sweetheart Of The Rodeo - 1968г, у меня на виниле в оригинале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если серьезно, без стеба, ты дествительно считаешь, что Eagles, сделали огромный музыкальный вклад?

Я считаю, что Eagles записали ряд очень хороших кантри-роковых альбомов, при этом в отличие от многих команд этого жанра не замыкались на кантри-гармониях, а исполняя и чисто роковые вещи. Впрочем, есть и более интересные команды: Flying Burrito Brothers, первые Poco, New Riders Of Purple Sage, Pure Prairie League. Да и пара альбомов Grateful Dead, конечно...
Byrds и сам очень люблю.
Просто мне всегда претит использование терминов типа "тупой америкос" или что-то вроде того. Так можно проехаться абсолютно по любому народу. При желании, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я считаю, что Eagles записали ряд очень хороших кантри-роковых альбомов...

Если честно, то я считаю, что они написали толково только WITCHY WOMAN и HOTEL CALIFORNIA. Но это тема для другого топа.
А вот из последнего Купера как то не пошло вообще ничего. Тяжелаю безликая музыка. Куда интереснее Mr. Bungle (aka Mike Patton) или BUCKETHEAD.
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklespr, мне нравится Заппа. Я не оцениваю музыку с точки зрения "символ молодости" или нет. Я с удовольствием слушаю и Пинк Флойд и Кинг Кримсон и прочих. По-моему, если музыка по-настоящему нравится, надоесть она не может. Давай, закончим этот спор вкусов компромиссом: Купер - американская звезда номер 1 в мэйнстриме, а Заппа - в некоммерческой музыкеSmile

Кстати, психоделия у Софт Машин была изначально с джазовым влиянием, просто потом они полностью ушли в джаз-рок. Еще я вспомнил Манфреда МаннаSmile, у которого джазовые мотивы в творчестве тоже заметны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел с работы, сейчас разберусь с одним деятелем на олд - роке и поставлю
Soft Machine- "Third".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил реанимировать тему о Великом и Ужастном, переслушав сборник из 4 дисков "Жизнь и преступления".
Знакомство с Элисом я начал в середине 90-х - друг записал "Добро пожаловать в мой кошмар" и всячески им меня донимал, пытаясь доказать, что это гораздо интереснее и глубже, чем любезные моему сердцу Боуи, Болан и "роллинги". Альбом сильного впечатления на меня не произвел - сравнения оказались явно не в его пользу! - но Only Women Bleed и Department Of Youth я просто не мог не оценить. :o :app:
Куда большее впечатление, чем весь альбом 1975 года, на меня произвела одна I`m Eighteen, которую я заимел вместе с каким-то сборником типа "Легенды рока". Дальше - больше, однако должен признаться: как и многих других "звезд" американского рока, я не не могу слушать Купера альбомами. Недавно вот составил себе сборник из 20 достойных, с моей точки зрения, вещей 70-х и неделю почти исключительно его и слушал... Впрочем, заслуг Элиса это явно не умаляет.
Единственное, что меня от него всегда отталкивало - это пагубное, на мой взгляд, стремление "перегнуть палку", шокируя как угодно и всех сразу. I Love The Dead в плане текста для меня - мерзость, при всей своей музыкальной безобидности. Человеку, игравшему в одной из лучших на начало 70-х групп Америки можно было не искать такие глубокие пропасти морального разложения.
А вообще, он классный мелодист. Достаточно послушать десяток его баллад, чтобы согласиться :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну альбом Killer целиком то можно послушать, суперская пластинка с проггерскими заездами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю и повторю: группа у него была отличная... Но мне тогда уж ближе, пожалуй, сырое "мясо" риффов другого альбома Купера того же периода - Love It To The Death. А на "Киллере" моя любимая вещь - одна из его проникновеннейших баллад, посвященная памяти Джима Моррисона, - Desperado. Хваленая Under My Wheels меня почему-то "не торкает", более занятными кажутся другие вещи, - давай их назовем "полупроговыми" :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднял эту тему в качестве противовеса для "АВВА" Wink
Давно хотел спросить Алису (тоже Купер): а какие альбомы Великого и Ужасного американца ты ценишь выше всего? Скажем, как я люблю спрашивать, какие ПЯТЬ ЕГО альбомов ты взяла бы на необитаемый остров (или на зимовку в АнтарктидеWink)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Да пожалуйста, с удовольствием.
На первом месте – DaDa. Альбом построен в основном на клавишных, и в музыкальном отношении очень недурен, но в принципе, у Элиса и до этого, и после, был материал не слабее. Я думаю, тут дело в идеальной последовательности песен, что делает DaDa почти концептуальным (как WTMN). А также в лаконичной и жесткой лирике, болезненной и полной сарказма одновременно. Заглавная песня – минималистичная и по-настоящему жуткая, не песня даже, а просто энцефалограмма какая-то. Далее, уже более привычная картонная страшилка - песня о несчастном братце Ли, вечно запертом на чердаке, чья компания - лишь швабры да веники. No dreams go in, no dreams go out of the hole in his wrinkled head. Прелестно, не правда ли. Беззаботная Dislexia: у Элиса приступ добродушия; он налетает на стены и не может найти дорогу домой. Зато потом - о да, величественная и опять ужасная Scarlet & Sheba: две злобные сестрички попытаются убить вас methodically и erotically. И вся эта клиника предваряет одну из самых, пожалуй, серьезных и безжалостных вещей Элиса – I Love America. Нет, текст песни вполне отражает ее название: я люблю свои джинсы и свои волосы; я люблю свою девчонку, но я уверен, что я не доверяю ей; люблю коммуниста... если он добрый и мертвый, да; Я люблю свой бар и свой грузовик… Ну и так далее, под героическую музыку. Все супер, но тон, которым это пропето-проскрипето, вызывает сомнения в искренности великого и ужасного. Лично я не удивляюсь, что буквально после этого альбома Элис попал в психушку.
2. Welcome To My Nightmare, не буду оригинальной. Весь альбом хорош, но Steven - forever!
3. Love It To Death. Вот верю, что он Eighteen. Smile Black Juju – не предтеча ли Ника Кейва с его Murder Ballads? Ну и Ballad Of Dwight Fry.
4. Killer – из-за 8-с-половиной минутной Halo Of Flies, а также протопроговых, спетых в стиле Моррисона Desperado и Killer. Наиболее сильный в плане музыки альбом.
Пожалуй, и все. Остальное альбомами на зимовку не потащу, нарежу по кусочкам.
P.S.: А что, в Антарктиду только Элиса брать разрешают? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Very Happy А что, в Антарктиду только Элиса брать разрешают? Wink

В основном Very Happy Разнообразит ощущение постоянного холода другими кошмарами Smile
Но вообще твоя оценка творчества Купера мне очень близка, только Da Da целиком все никак не послушаю и на Welcome страстно люблю две другие вещи (см. выше в том же топике). Кроме того, я бы прихватил с собой "Виски и кружева" - мне кажется, этот альбом все-таки недооценили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если есть выбор, я в Антарктиду не хочу. Smile Но если выбора нет, взяла бы что-нибудь летнее и теплое, типа Raising Sand от Планта-Краусс. А "Виски и кружева" я сама пропустила, надо бы закачать.
Насчет Only Women Bleed: там под начальные аккорды так и тянет пропеть "Your multilingual businessfriend has packed her bags and fled" Smile Случайность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Вообще, если есть выбор, я в Антарктиду не хочу. :) Но если выбора нет, взяла бы что-нибудь летнее и теплое, типа Raising Sand от Планта-Краусс. А "Виски и кружева" я сама пропустила, надо бы закачать.
Насчет Only Women Bleed: там под начальные аккорды так и тянет пропеть "Your multilingual businessfriend has packed her bags and fled" :) Случайность?

Несомненно :D Но вступление действительно креативное - наводит не только на строки о пременчивости бытия, но и на образы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, если есть выбор, я в Антарктиду не хочу.

хочу в антарктиииидууууууу!!!!!! Mama
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB