Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

творчество экс-битлов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Из Питера
Спасибо за обзор, принято к сведению. Бум брать, короче говоря.
myster
Очень интересно. Совершенно нестандартное мнение о работах сэра!( будем писать по старинке) Пола.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению, и Wild Life, и At The Speed Of Sound( который не показался мне особенно веселеньким) заслуживают большего. The Note You Never Wrote, San Ferry Ann, Wino Junko( это Инглиш, или опять МакКаллох?)...Аранжировки здесь на высоте, например, слышен отличный тромбон на Let 'Im In. О Wings Over America я тоже лучшего мнения, чем уважаемый myster. Band On The Run, Ram - вот, пожалуй, самая классика. Первый мне безразличен, кроме песни Джанк. Press To Play со Стюартом - это жуть. Medicine Jar - хорошая вещь, но VAM не годится в сравнении с BOTR, imho. London Town очень домохозяечный, простоват - но очарователен в этой простоте. Хаос меня порадовал полностью - я отметил, что саунд здесь схож с альбомами другого Пола - Саймона. Вспоминая замечательную песню про английский чай, я улыбаюсь - ассоциаций хватает.
Я не фанат этого заслуженно уважаемого, выдающегося, возможно, великого в своей области музыканта. Которому, без сомнений, уже давным-давно нет нужды что-то кому-то "доказывать".Но время от времени я отслеживал его работы, вот как сейчас - купил недавно пару альбомов...
Из Битлз для меня намбер уан это мистер Леннон. Так уж получилось.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Дивлюсь я твоей категоричности тона, в общем. Confused


Каждый имеет полное право, как удивляться, как и обижаться. Тем более, не видящий буквосочетания ИМХО в моём посте, остающийся при этом зрячим. Laughing
Опять же, категоричность тона - это Ваши фантазии, сэр, чем-то, однако, навеянные. Уж не манией ли собственного величия, упаси Бог. Very Happy Very Happy Very Happy

Я ж не спорю с твоим категоричным высказыванием, что №1 - это Леннон. "Так уж получилось..." Хотя я с этим категорически (при этом ИМХО) не согласен! Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Из Битлз для меня намбер уан это мистер Леннон.


Согласен, у него я по крайней мере старался отслушать всё, что попадалось. Plastic Ono Band, Imagine с удовольствием слушаю до сих пор. И идеология "Битлз" - это тоже Леннон. А вот к Маккартни равнодушен совсем. Более-менее нравится только Ram. Venus & Mars в юности имел в записи и много слушал, но даже тогда воспринимал как поп-музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это всё поп музыка
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Из Питера писал(а):
Григ писал(а):
Modish
Если будет настроение, напиши пожалуйста, несколько строк о Flaming Pie и Driving Rain. (Я их не слышал.)В сравнении с Хаосом и Мемори, если можно.


Я хоть и не Modish, однако:

Flaming Pie - самый я бы сказал консервативный альбом МакКартни за последние 20 лет. Немного рока, много хороших мелодий, никаких выходов за рамки очень качественно сделанной поп-рок музыки. Звучание с оглядкой на 70-е.

Driving Rain - самый разнообразный, роковый и драйвовый альбом из всех поздних. Если из всех этих 4-х альбомов выбирать для прослушивания 1, то именно этот.

При этом оба этих альбома лучше и Хаоса (Flaming Pie - не на много, но лучше), и Мемори. Все ИМХО.


Вынужден возразить. Флэймин Пай - хороший альбом, а вот Драйвин Рэйн ИМХО не очень. Здорово, ребята, вы здесь о Поле расплетаетесь. Не по-детски. Давайте о Харрисоне что ли поговорим? Или о Ринго? А то все Пол, да Пол! Кстати, когда я заполняю "личные данные" в графе "Пол" меня так и тянет написать "Маккартни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TomCat



Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 16
Откуда: из Свердловской области

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как то влюбился я, и соответственно стал внимательно вслушиваться в тексты песен о любви, так, по моему, самые интересные тексты о любви именно у Джорджа Харрисона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TomCat писал(а):
Тут как то влюбился я, и соответственно стал внимательно вслушиваться в тексты песен о любви, так, по моему, самые интересные тексты о любви именно у Джорджа Харрисона

Мне тоже так кажется. Хотя у Пола, на первый взгляд, музыка душевнее получается. Я, думаю, Джордж с его мудрым взглядом на жизнь подходил к написанию текстов более что ли взвешенно. Но парадокс: Харрисон всегда признавался, особенно в битловские времена, что слова к песне для него камень преткновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Modish Если будет настроение, напиши пожалуйста, несколько строк о Flaming Pie и Driving Rain. (Я их не слышал.)В сравнении с Хаосом и Мемори, если можно.


Обязательно, уважаемый Григ!
Об этих альбомах, как я считаю, в двух словах не скажешь, поэтому - чуть позже, через пару дней.
Кстати, совершенно с Вами согласен по поводу At The Speed Of Sound - он мне тоже веселым не казался никогда. Серьезная работа, которая, кстати, в России - если верить журналистским опросам самого конца 80-х - по популярности уступала только двум другим альбомам Маккартни - Band On The Run и Flowers In The Dirt. И это, хоть я и фэн London Town и Flaming Pie, кажется мне справедливым. 8)
Silly Love Song и She's My Baby, конечно, несколько дурашливы, но такие любопытные композиции At The Speed Of Sound как Let 'Em In или Beware My Love - одна из любимейших моих у Пола, кстати - звучат даже немного угрожающе. Не стну спорить с Рамилем - альбом 1976 года проигрывает Band On The Run в целом. Но не отдельные вещи - они шедевральны! :D
Интересна тема о текстах Харрисона. Мне тоже кажется, что "мелодический гений" Маккартни не умел так глубоко и с такой всеобъемлющей нежностью выразить свои чувства к женщине в текстах, как это удавалось тихому Джорджу. Вспомните Something :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Интересна тема о текстах Харрисона. Мне тоже кажется, что "мелодический гений" Маккартни не умел так глубоко и с такой всеобъемлющей нежностью выразить свои чувства к женщине в текстах, как это удавалось тихому Джорджу. Вспомните Something Idea


Modish, ты помнишь Someplace Else, Give Me Love, Dark Sweet Lady Харрисона? Пол отдыхает. Мне кажется, все-таки тихоня Джордж был гораздо лиричнее и тонче (в эмоциональном плане), нежели сентиментальный Маккартни. И жизни радовался как-то по своему. Не могу подобрать слова. Но зато как радовался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, трудно быть объективным к музыке детства, хотя я бы не сказал, что мой взгляд такой уж нестандартный. Вот у моего друга маккартнимана любимый альбом Press To Play - вот это нестандартно.
Speed of the Sound все же кажется мне слишком легкомысленным из-за вещей вроде Silly Love Song, Cook of the House. Да и Let em in по сути несерьезна (честно говоря, я ее с трудом перевариваю). Самые интересные песни на этом альбоме - немаккарниевские Wino Junko и Time to Hide. Ну San Ferry Ann неплоха, остальное, извините, мне не по вкусу.

А мой любимый экс-битл это ХаррисонSmile Но расписать его по альбомам как Маккартни не берусь, так как его творчество более-менее равномерно. Особняком стоят только All Things Must Pass и Cloud 9. Наверно эти альбомы и можно считать вершиной Джорджа. Хотя, помню, когда первый раз услышал ATMP, он мне совершенно не понравился, только позже я осознал гениальность этого творенияSmile И еще мне очень нравится Beware of ABCKO. Впрочем, видно тому виной моя склонность к фолку, мне и Джоновские акустические репетиции нравятся порою больше, чем альбомные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не знаю, что там насчет журналистских исследований, сейчас глянул на AMG - у Speed of Sound очень низкий рейтинг. (А самый высокий у Ram). Хотя, это, конечно, не авторитет, но какой-то показатель. У нас в стране популярность тех или иных альбомов определяется доступностью их в советские времена. Видимо, как раз BOTR и SOS были доступны. Я помню, BOTR издавали на Мелодии с Silly Love Songs вместо заглавной вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Modish, ты помнишь Someplace Else, Give Me Love, Dark Sweet Lady Харрисона? Пол отдыхает. Мне кажется, все-таки тихоня Джордж был гораздо лиричнее и тоньше (в эмоциональном плане), нежели сентиментальный Маккартни. И жизни радовался как-то по своему. Не могу подобрать слова. Но зато как радовался!

Пожалуй, ты прав.
Someplace Else - одна из моих самых любимых в лирике Джорджа.
Кстати, он ко всему относился серьезно - наверное, именно поэтому слова и были для него "камнем преткновения". А у Пола и "Вчера" из "яичницы" получалось... :o :lol:


Последний раз редактировалось: Modish (Чт Сен 27, 2007 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ну, трудно быть объективным к музыке детства, хотя я бы не сказал, что мой взгляд такой уж нестандартный. Вот у моего друга маккартнимана любимый альбом Press To Play - вот это нестандартно.

А мой любимый экс-битл это Харрисон:) Но расписать его по альбомам как Маккартни не берусь, так как его творчество более-менее равномерно. Особняком стоят только All Things Must Pass и Cloud 9. Наверно эти альбомы и можно считать вершиной Джорджа. Хотя, помню, когда первый раз услышал ATMP, он мне совершенно не понравился, только позже я осознал гениальность этого творения:) И еще мне очень нравится Beware of ABCKO. Впрочем, видно тому виной моя склонность к фолку, мне и Джоновские акустические репетиции нравятся порою больше, чем альбомные варианты.


Да, Press To Play как любимый альбом Мака - это нетривиально с любой стороны! Даже если эту пластинку услышать первой из всего наследия битлов! Может, нам больше везло в детстве и мы росли на правильных альбомах?... Впрочем, я Ram тоже люблю куда больше, чем At The Speed Of Sound, а если оригинальничать - в пятерку любезнейших моему сердцу творений Пола входит саундрек к фильму Give My Regards To The Broad Street :wink:
С Джорджем я и вовсе не оригинален - Cloud 9, Brainwashed и All Things Must Pass считаю наиболее интересными. При этом целиком слушаю обычно только поздние альбомы - на его творчество 70-х меня почему-то уже не хватает. Поздно, сравнительно, услышал Dark Horse - вот он стал для меня неожиданностью, поскольку звучал чуть жесче, чем следующие работы нашего "тихого гения". И показался мне с музыкальной точки зрения убедительнее работ конца 70-х, пусть они и понравились критике больше 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
"Dark Horse "

Да, интересно бы послушать. Он был у моего приятеля в 1974м году, ещё совсем новый, но я тогда к Битлз плохо относился, считал их чем-то вроде "официальной поп-группы", меня раздражал их дикий пиар - все-то про них знали, и сам этот факт как бы снижал ценность их музыки.

"Да, Press To Play как любимый альбом Мака - это нетривиально с любой стороны!"

Это правда, сильное мнение. Возможно, о таком мнении стоит знать автору упомянутого альбома. Хотя у него и так брови домиком, от природы.

"С Джорджем я и вовсе не оригинален - Cloud 9, Brainwashed и All Things Must Pass считаю наиболее интересными."

Смешно, но и у меня, похоже, такое же мнение. Living In The Matereal World я слышал только в 1974 году, и больше никогда. При случае надо бы переслушать, для начала, правда, купив его на пиратке.

myster

"У нас в стране популярность тех или иных альбомов определяется доступностью их в советские времена. Видимо, как раз BOTR и SOS были доступны. Я помню, BOTR издавали на Мелодии с Silly Love Songs вместо заглавной вещи."

Здесь случай простой. С доступностью альбомов МакКартни в те времена никаких проблем не было - в меломанской среде все без исключения альбомы ( тогда говорили - концерты) МакКартни не представляли из себя никакой редкости - как и альбомы других Битлов. С другой стороны, на домохозяечно- магазинном уровне конечно, советские "печатки" были популярней, наверное - в частности, этот псевдо-BOTR и Flowers In The Dirt. Но я не знал ни одного человека, просто ни единого, среди ровестников и людей постарше, которые бы не слышали альбомов МакКартни. Это имя точно было в символической первой пятерке самых известных западных поп-рок музыкантов, так что практически весь совок был в курсе разных альбомов будущего сэра.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB