Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные магазины Москвы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Музыкальные магазины Москвы Ответить с цитатой

Сокращенно - МММ, и это, к сожалению, кореллирует с некогда известной в совке башлевыжималкой для бедных и мечтательных.
Когда бы, за последние года полтора, не зашел в эти лавки - перечислю их: Союзы на Пятницкой и Ленинском, Пурпурный Легион на Новокузнецкой, Трансильвания на Тверской - достаточно этих, они все знаковые - то всегда вижу их удивительное сходство. При небольшой разнице в ценах. Сходство упомянутых лавок - в практически полном отсутствии ремастеров семидесятчины 2006 - 2007 годов выпуска. Если бы не форум PE, где я с 2003 года болтаюсь, я бы и не узнавал о новинках, а тем не менее, новинки-то выходят, и довольно интересные. Например, меня интересует Yes, Genesis, ELP, в том числе Welcome Back, о котором даже открыли топик с названием Welcome Back remaster 2007 - amazing! И это amazing - о качестве звука, что меня лично поражает и лишает покоя. На 3 страницы! Вот обсуждают новый ремастер Хоппера - альбом 1977 года, впервые изданный шедевр Hopper Tunity Box, вот делятся впечатлениями о новом альбоме Джони Митчелл...Излишне говорить, что некоторые ремастеры 2006-2007 годов - очень немногие, у нас не то что появлялись, а точнее, мелькнули - и фьють! больше нету.
Я успел купить Bad Company - 4 ранних альбома серии ремастеров 2005 - 2006 годов, недостающий Run With The Pack и Family - Fearless на Репертуаре мне подарила жена, оба ремастера 2006 года. Звук - супер, впервые, кажется, добились оптимального баланса плотности и прозрачности, а также виниловой "теплоты" звука, чего раньше не было и в помине. Яснее ясного, что нужно иметь такой продукт.
Но свежих ремастеров Yes, ELP, Genesis, да и Gentle Giant, кроме закомпрессованных DRT, здесь и не было вовсе. Я серьезно. Все классические альбомы вышеупомянутых групп, о которых я говорю просто в качестве примера, здесь представлены старыми изданиями давно минувших лет, то есть просто мусором. Я как-то на одном параноидальном форуме имел глупость заикнутся о этих проблемах, так мне ответили, что мол, все уже давно взяли себе то, о чем я говорю. Логика ответа совершенно кретинская. Вы, может, и ботинки себе взяли в 90х годах, и свои первые компы в 90х годах купили, и тачку...И что, менять не приходилось? Ведь речь о качестве товара - и заметим, что ремастеры последних двух лет - это совсем не то же самое, что ремастеры 2003-2004 годов, к примеру. Я уже не говорю о 90х. И вот подходишь к знакомым полкам в Легионе, Союзе и Трансильвании, и везде один гарбедж. Это все можно смело выбрасывать на помойку, сейчас уже МП3 такого же примерно качества, как те, прошлых лет ремастеры - неужели найдется любитель со стажем, который выложит двойную цену на фирму, купив старый ремастер? Для меня вывод из описанной ситуации напрашивается сам собой - берут подешевке за границей старье, а здесь вдувают прайс по полной, и выставляют. Новье брать, значит, не так выгодно. Я пробовал открыть депозит. Хрен там! - у банков сейчас нет таких привычек. А брать по кредитке на том же Амазоне - это извините, уже мне не надо играть с каким-нибудь Тарико в его кредитные пирамидки. Так что увы, ситуация патовая. Приходится констатировать одно - Москве выгодна политика "запаздывания" в наполнении полок свежим музыкальным товаром. Хотел бы ошибиться, но не получается.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПЛ и Союз завозят новинки-переиздания, но, видимо, мало. Из моих последних приобретений - бокссеты Pentangle, Byrds, Travelling Wilburys, Idle Race. Хотя с классическим прогом в этих магазинах действительно неважно. Но в Легионе можно делать заказ. Но мне кажется, через Амазон - это тоже неплохой вариант. Особенно учитывая, что так получается дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я пробовал открыть депозит." Laughing Это оговорка, конечно - имелась в виду дебетовая карта. Деньги - мои, я только плачу банку за обслуживание карты, и все. Так вот, сейчас такая банковская услуга не предоставляется.
myster
"Но мне кажется, через Амазон - это тоже неплохой вариант".
Это было бы идеально, но тут нужно иметь вторую кредитную карту, в целях безопасности, а у меня нет, к сожалению, такой возможности.
Приходится действовать как обычному покупателю, и тут сталкиваешься с проблемами ассортимента.
Заказ в Легионе я сделал, только на классику. А на упоминавшиеся мной ремастеры 2006-2007 годов заказ сделать невозможно, так как в листах магазинных заказов старье. Они даже не знают о таких фирмах, как Fantasy, Shout., etc. Им интереснее платить копейки за отстой, и потом впаривать по полной заказчику.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это? Любые банки открывают дебетовую карту. Другой вопрос, что Visa Electron далеко не всеми принимается к оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Как это? Любые банки открывают дебетовую карту.


Открывали, возможно, ещё недавно. Летом я хотел открыть такую карту в ситибанке. Обратился в отделение на Соколе. Клерк задает вопрос - а вам для чего эта карта? Ситуация довольно забавна, но я отвечаю - я хочу расплачиваться такой картой за товар, приобретаемый через интернет. Мне отвечают - "нет, мы не открываем дебетовые карты. Эта услуга не входит в политику нашего банка". Все, до свидания. Зачем было спрашивать "зачем", меня уже не интересовало. Русский стандарт выдал мне якобы такую карту, Визу -Электрон, которая никому особо не нужна. Потом совершенно произвольно, без всяких причин мой код оказался заблокирован. На карте оставались небольшие деньги, что-то порядка 400 рублей. Я не стал ничего выяснять. Мне позже объяснили причину отказа от услуги по дебету - летом вышло положение № 219, об отмывании денег, полученных преступным путем и спонсировании терроризма. Так вот, банки не хотят предоставлять теперь дебетовые карты кому попало, опасаясь что я, к примеру, скрываю нелегальные доходы, и банк мне в этом помогает. Если б здесь работали иностранные банки, и сохранились бы те банковские законы, как в 90х, тогда я бы смог получить дебетовую карту, поскольку иностранные банки работали в рамках международных соглашений, и не подчинялись напрямую российским "положениям". Сейчас не так, теперь даже ситибанк, который имеет статус международного, полностью подчинен российскому законодательству, если он работает на территории России.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Пн Окт 01, 2007 1:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на упоминавшиеся мной ремастеры 2006-2007 годов заказ сделать невозможно, так как в листах магазинных заказов старье. Они даже не знают о таких фирмах, как Fantasy, Shout., etc.


Очень странно. Я в Новосибирске могу заказать через знающих людей (раньше занимались фирменным винилом, теперь дисками и винилом) ЛЮБОЙ диск с американского, немецкого, английского амазона. Можно воспользоваться совершенно умопомрачительными голландскими каталогами (около 1 млн. позиций). Искать можно как по исполнителям, так и по лейблам ( в т.ч. работают и с независимыми лейблами). C того же Fantasy все спокойно приходит за один-два месяца, в любом случае. Все новые релизы и ремастеры видны как правило в базе еще до официального выхода и можно сделать предзаказ.
И никаких банковских карт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Цитата:
А на упоминавшиеся мной ремастеры 2006-2007 годов заказ сделать невозможно, так как в листах магазинных заказов старье. Они даже не знают о таких фирмах, как Fantasy, Shout., etc.


Очень странно. Я в Новосибирске могу заказать через знающих людей (раньше занимались фирменным винилом, теперь дисками и винилом) ЛЮБОЙ диск с американского, немецкого, английского амазона. Можно воспользоваться совершенно умопомрачительными голландскими каталогами (около 1 млн. позиций). Искать можно как по исполнителям, так и по лейблам ( в т.ч. работают и с независимыми лейблами). C того же Fantasy все спокойно приходит за один-два месяца, в любом случае. Все новые релизы и ремастеры видны как правило в базе еще до официального выхода и можно сделать предзаказ.

И никаких банковских карт.



Я бы тоже смог заказывать через "знающих людей", если бы я остался в Екатеринбурге, все что угодно, но в Москве у меня нет подобных знакомств. Как и у многих, здесь живущих.
Зашел на сайт Shout, взглянул на их цены. 17 - 19 долларов за диск. Сюда они придут уже по 18 - 21, с учетом доставки. Чем ставить цену на диск от 1000 до 1300, так лучше брать старье по 9 долларов, и ставить здесь по 600 р. за штуку. Вот так, мне кажется, рассуждают наши закупщики. Их логика ясна, это тупая коммерческая схема. Тупая, потому что уровень лавки. Никакое развитие клиентской базы в таких схемах не подразумевается. Зачем больше напрягаться ради меньшей прибыли? - таков примерно аргумент закупщика. Я бы ответил - засчет расширения клиентского ресурса для дальнейшего роста прибыли. Но это никому не интересно - и поэтому мы тут обречены на опоздания примерно на год, а отдельных случаях и вовсе "мышей не ловим". Совершенно неизвестны нашим магазинам многие достойные и определяющие целые направления фирмы. Приходится выбирать, как в лавке старьевщика - по принципу что завалялось, а не что нового. И накрутка в Москве от базовой себестоимости, со всеми включениями. Поэтому москвичи платят за диски бОльшие деньги - как за фирму, так и за пиратку. И выбор здесь небольшой, для крупнейшей столицы громадной страны - так просто ничтожный. Мне как-то раз гордо заявил в Трансильвании ее директор " У нас тут 155 тысяч наименований!", как будто я должен был упасть в обморок от такой безумной цифры. Я про себя ужаснулся - это же очень скромное количество, если серьезно. Ассортимент в ведущих музмагазинах с годами только ухудшается.
Сколько стоят те же пиратки, которые нам предлагает Москва, в любом провинциальном городе? Закупщики едут сюда, берут два чемодана дисков со скидкой в 50% от сырья, добавляет свои 100% у себя дома, и у провинциального покупателя годами здоровая стабильность в ценах...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
загляните вот на этот ресурс
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Это достаточно надежный ресурс. Правда они работают по частичной предоплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пётр Дворников



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывайте в каталоге легиона, проплачивайте, забирайте. Музыку рожают не третьи лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце августа я случайно набрёл на известный многим "Зиг-заг", который переехал на угол Б. Дорогомиловской и Можайского вала. В подвале, соседствующим с Автозапчастями, на левой стороне, если стоять спиной к Доргомиловской. Там лежали избранные пиратские ремастеры VdGG, я прикупил Pawn Hearts с кучей бонусов и интересным буклетом. А вот Quiet Zone/Pleasure Dome и H to He оставил Григу, которому в этом стильном подвальчике должно понравится Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Smile Спасибо, конечно, но у меня есть вся корсарская серия ВДГ с ремастеров 2005 года. Как раз сегодня перед выходом прослушал первые две вещи с The Least We Can Do.
Итак, посетил я сегодня Горбень, и сунул там Жене свой маленький списочек, где указаны немыслимо редчайшие группы Западной рок-музыки - ELP ( Welcome Back, Tarkus, Trilogy- Shout remasters 2007), Yes - Relayer( japan), Jethro Tull - Living In The Past ( 2cd), Joni Mitchell - Shine(2007), Hugh Hopper - Hopper Tunity Box, Cuneiform remaster 2007), Isotope - Deep End - любой, Camel - Rain Dances, Deram, Al Di Meola Elegant Gypsy, Columbia, PFM - Photos Of Ghosts - любой.
Нашелся только Hopper Tunity Box, но не свежий Кунейформовский, а второй свежести японский. И за штуку. Секунду поразмыслив, брать не стал. Все равно он там повисит у него некоторое время за такой прайс, не то ещё там висит месяцами, ждет своего купца.
Женя объяснил, что закупщики предпочитают заказывать старые ремастеры, руководствуясь логикой дикого капитализма - "все равно уйдет". Это примерно как если выставить старые ботинки на помойку, их все равно бомжи заберут. Так что можно спокойно забить на свежий товар по компактам мейн-прога 70х в городе Москва - он у нас будет свежим, если вообще придет, еще через годик примерно. Это по смелым прикидкам.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS - Я с ностальгией вспоминаю, как работала советская контрабанда в 70е годы. Презенс Лед Зепа вышел в Англии в конце марта 76го, а уже в апреле мне его записали на ленту, и жил я тогда не в Москве, а за 1800 км к востоку, в Свердловске. Сколько таких примеров я мог бы привести - с Jethro Tull, ELP, Yes, King Crimson, я уже не говорю о сольных битлах или ДП. Полтора месяца с официальной даты релиза - это был максимальный срок ожидания. И это при полном отсутствии "официальных источников". Теперь дожили до светлого будущего, почта работает, все нормально, только списывай со своей карты и жди 2 недели, но поди ж ты, заботятся добрые люди о нашем кошельке - возьмите лучше старье! Чудаки, ей-богу.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Phlanger



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе
чтобы скопировать приличную запись More я ездил из златоглавой в Свердловск с чемоданом ленты
всего каких-то 19 лет назад...
...касаемо же магазинов : так пусть это будет _их_ проблемой, а вы ставьте себе осла да наслаждайтесь на здоровье
разумеется это не идеал, но
...а вот за собственно решмуклеринг я бы отрубал шаловливые ручонки
по крайней мере до тех пор, пока мне не принесут на аудиосидюке тот Кинг Кримсон, в виниловом варианте которого музыка была дописана аж до середины выводной канавки второй стороны, и в этот момент у них в магнитофоне кончалась лента, и это было хорошо слышно
вот пока я то же самое не услышу на CD - буду настаивать :-)
и вообще, если на сидюке не слышен шум _их_ магнитофона - значит, запись фуфло, её решмуклеры поуродовали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, к концу года в слезам-не-верящем городке появились-таки ремастеры 2007 года ELP и Хэммилла. Я отшень стчастлив, как говорил Стравинский в 1962 году Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB