Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Я недавно видел отличную книжку о РС, с кучей редких фотографий. Дело было на выставке ММКЯ - 2007. Стоила что-то в районе 2000р. Не взял, потому что не хотел таскатся с ней по павильонам. Теперь вот жалею...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я ее тоже там видел. С интересом полистал, фотки отличные. Но купить не решился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что Мартин Скорцезе в 2008 году выпускает документальный фильм о Роллингах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он его уже снял, но выход фильма Shine a Light отложили до весны. А сейчас про Джорджа Харрисона снимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеется в виду According To The Rolling Stones, то книга отличная и в плане повествования, а не только фото.
А Скорцезе молодец! Затащих их в какой-то крохотный (по их меркам) зал... Там вроде куча гостей в фильме : Бадди Гай, Джек Уайт... С нетерпением жду этого фильма. Как впрочем и фильма о Харрисоне))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Спасибо всем, кто пришел, надеюсь вы не пожалелиSmile Какой-то декадансно-мрачноватый у нас получился обзор творчества Роллингов. Обещаю в следующий раз показать что-нибудь более оптимистичное.


Не надо горевать, myster! Всё было нормально. не твоя же вина, что с 1972 года и где-то до 89-го Роллингам и показать особо нечего. В общем обычная судьба бунтарей, которые потом погрязли в "мелкобуржуазном бытие"... Тут и среди наших рокеров 80-х можно найти много примеров.

Кстати, я нашёл информацию, что Дин Мартин за свой "наезд" на Стоунз (это был первый клип - шоу из Голливуд-Палас за июнь 64-го) получил по полной. Боб Дилан на своём альбоме The Time Are Changin так и написал: "Дин Мартин должен извиниться перед Стоунз!!!" Видимо Дин почувствовал. что его эпоха уходит.

Кстати, по поводу "тихони" Чарли. Тут я с удивлением узнал, что самым "активным по девочкам" был Билл Вайман! Я просто обалдел! А ведь тоже под тихоню работал...
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всё было нормально. не твоя же вина, что с 1972 года и где-то до 89-го Роллингам и показать особо нечего."

Goat Head's Soup, Some Girls и Undercover ничего, неплохие пластинки.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Goat Head's Soup, Some Girls и Undercover ничего, неплохие пластинки.


Ну, согласитесь, Григ, что на перечисленных Вами альбомах 3/4 песен - баласт. Хотя, как не странно, почти все альбомы становились №1 в хит-парадах по обе стороны океана. Видимо, сказалось сделанное в 60-х имя. Правда, остальные популярные группы 60-х в 70-х не попадали даже в Тор 20 (те же мои любимые Kinks). Ещё один парадокс для музыковедов...
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то я показывал в основном 60-е. Собственно меня этот период у Роллингов больше всего и интересует. Как-нибудь покажу концерт памяти Брайана Джонса в Гайд-парке. И вот концерт в Marquee 71 года дожен докачаться, думаю, что интересный.
Если говорить о попадании в хит-парады, у Beach Boys, у Hollies была пара хитов в начале 70-х. Но это правда, скорей исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с 1972 года и где-то до 89-го Роллингам и показать особо нечего

Для меня Rolling Stones - это главным образом 70е и есть - Sticky Fingers, Exile On Main Street, It's Only Rock'n'roll, Black and Blue - отличные и разнообразные альбомы. Some Girls и Tattoo You тоже хорошие пластинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну, согласитесь, Григ, что на перечисленных Вами альбомах 3/4 песен - баласт."

У всех разные мнения о РС, это естественно. Соотношение пропорций посему может несовпадать, ничего страшного. Слово балласт здесь забавно - выбрасываем балласт, и группа взмывает вверх, в топы, так сказать. Вывод: зато какие хиты! Smile Шутка.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Цитата:
с 1972 года и где-то до 89-го Роллингам и показать особо нечего

Для меня Rolling Stones - это главным образом 70е и есть - Sticky Fingers, Exile On Main Street, It's Only Rock'n'roll, Black and Blue - отличные и разнообразные альбомы. Some Girls и Tattoo You тоже хорошие пластинки.


Согласен, что "Пальчики" и "Беглец", альбомы которые относятся к "золотому периоду" Стоунз. Но потом... альбомы 73-86 гг. "вытаскивали" одна, максимум три песни. Black and Blue вообще мой нелюбимый альбом (противная реклама и последняя песня - Star,Star с плясками Джаггера на огромном резиновом (незензурно) - глянец и пошлость!).
Я почему так яростно нападаю. Дело в том, что в 60-х их музыка отражала настроение гоголевско-чеховского "маленького человека", неудачника попавшего под пресс современного общества массового шоу и потребления. Ребята доказали, что они умеют писать и играть осмысленную и глубокую музыку. Помните в песне 67-го года "Человек 2000 года" есть слова: "У меня свидание в компьютере" - чем не предсказание?!
А потом они сами стали частью того против чего выступали. Поэтому я очень радовался их "возвращению" в 1989 году со своими "Стальными колёсами" - по духу и по драйву это были те самые Стоунз 60-х.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto:
На мой взгляд Роллинги 60х - это пара десятков хороших песен, если не считать Beggars Banquet и Let It Bleed, даже Aftermath полностью прослушать трудно. Это часто лажа даже на альбомах (особенно на первых двух), откровенный непрофессионализм в записи и сведении. На этом фоне американцы тех лет и Beatles выигрывают с огромным отрывом. Социального посыла я не касаюсь - он меня не очень интересует, честно говоря, вообще в музыке. На первом месте музыкальные идеи и находки.
Вы кажется путаете с чем-то Black and Blue - там нет песни Star, Star - она из альбома Goats Hed Soup. Black and Blue несмотря на свою сырость - очень удачный заход на территорию американского рока 70х с сильным привкусом баллад, соула и фанка, и прекрасными гитаристами Перкинсом и Менделом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster:
А вообще было бы неплохо это обсуждение перенести в какой-нибудь топик про Роллингов, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПеренесSmile
А на мой взгляд, даже самые ранние альбомы Роллингов поинтереснее их 70-ского творчества, хоть и сыграны очень сыро. Да, Sticky Fingers я все же отношу к 60-м. Социальный посыл меня тоже не очень интересует, главное, что музыка и исполнение "цепляет". Если бы Роллинги появились только в начале 70-х, фиг они стали бы такими популярными. Да и то, что на концерте 90 процентов исполненных вещей было шестидесятского периода - показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB