Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

итальянская рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, у итальянцев я люблю практически все, так что выбрать так довольно сложно. Вообще симфопрога лучше никто никогда не делал, в моем понимании. Мой любимый диск - это MUSEO ROSENBACH, а из твоей неосвоенной пачки выберу Celeste и Planetarium (небесная музыка), Alusa Fallax (2 суперских сюиты на диске), Buon Vecchio Charlie (улет), Cherry 5 (типа итальянских YES), Maxophone (1975), Campo Di Marte (1973), Biglietto per l'Inferno можно долго перечислять. В списке я все очень люблю кроме некоторых - Il Rovescio Della Medaglia - Contaminazione (1975) (намного лучше первые два альбома, а в третьем они как-то соединить пытались их отличный хард-прог с классикой получилось ни рыба ни мяса), Crystals (1973) (простенький хард с легкими намеками на прог), Duello Madre - 1973 Duello Madre и Perigeo - Abbiamo tutti un blues da piangere (1972) (ничего, но все-таки джаз-рок у итальянцев не очень выходит), CONSORZIO ACQUA POTABILE - Robin Delle Stelle (1998) (из современных гораздо круче IL CASTELLO DI ATLANTE - Come Il Seguitare Delle Stagioni), Garden Wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз был слегка удивлен, увидев Максофон в топах. Не лучший проект Фаби имхо. А вот Кирие Елейсон, например - один из лучших итальянских альбомов имхо. Но я давно забросил итальянцев, лет наверное 12 назад. Купил бы, впрочем, Челесту и Далтон.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирие Елейсон - это которые австрияки что ли? Very Happy Very Happy А Максофон я считаю великой группой, и недавно вышедвший DVD 1976 года только утвердил меня в этом мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Кирие Елейсон - это которые австрияки что ли? Very Happy Very Happy А Максофон я считаю великой группой, и недавно вышедвший DVD 1976 года только утвердил меня в этом мнении.


1.Я путаю, возможно - дело в том, что в 90е я слушал все эти дела на кассетах, и в голове засели "произвольные программы" этих кассет.
2.Максофон - великая группа? С великой музыкой для послеполуденного отдыха - или послеобеденного сна? "Элитная" группа - вот это скорее всего. Великая группа с одним альбомом, ни на что не повлиявшим, это как великий художник, написавший одну неслучайно малоизвестную картину. Вот ELP, дорогой ELPfan, это пример великой группы. Очень любили играть в Италии, до известного случая в Милане.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как кому как Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну конечно я имел в виду другую часть мессы.( Smile )
Я вспомнил - это альбом группы Osanna, о котором я выше говорил.
Но и KE тоже очень неплохи, хотя и австрияки Smile Из австрияков была еще команда Pater Noster, насколько я помню. Эти похуже...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот никак не могу понять, за что так любят Area? Да музыка интересная, но по большей части импровизация... Ну и Стратос иногда как заблеет..., а потом много у них откровенного баловства вместо музыки
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал, чтобы быть в теме, кое-каких итальянцев: Premiata Forneria Marconi (PFM), Banco del mutuo soccorso, Le Orme, Biglietto per l’inferno. Начал с первых альбомов (у Le Orme слушал первый «проговый»: Collage). Никаких откровений пока не получил: довольно-таки вторичный арт, с неизбежными итальянскими «красивостями». Впрочем, 1-й Banco показался более любопытным. А посему послушал у них ещё два альбома: Darwin и Di terra. При всех достоинствах этой музыки – не цепляет. IMHO, не итальянское это дело – рок играть (а тем более петь). Хотя, вообще-то, итальянский язык и итальянский мелос я люблю. Монтеверди всяких там, и прочих Верди… Как и клавишника Эмерсона Smile . Так что и новоприобретенные итальянцы пойдут – под настроение. Однако пока остался при прежнем мнении: лучшая итальянская группа – это Matia bazar. Которая, все-таки, не совсем рок (а может, и совсем не рок Confused ). А из вторичных арт-роковых групп по-прежнему предпочту Marillion с Fish-ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
лучшая итальянская группа – это Matia bazar. Которая, все-таки, не совсем рок (а может, и совсем не рок )

А что, может joember в чем то и прав.
Я когда первый раз послушал Matia bazar, команда очень зацепила.
Вы знаете такой лучик солнца и горячего ветерка с берегов некогда великой империи, что просто слушаешь и все у тебя в этой жизни в порядке.
Да, очередной раз послушал Дракулу от PFM, и убедился есть еще у ребят порох в пороховницах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздобыл тут группу I Pooh с альбомом 73 года... Граждане, этож Би-Джис! Smile То-то Рома их так рекламировал... Красивая и мелодичная музыка, но нифига не прог... Но слушается с удовольствием... но только при определённом раскладе... ибо ... эстрада
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдогонку ... а то поймут неправильно, I Pooh группа хорошая...


А вот еще такой вопрос... Скачивать мп3, обмениваться это конечно хорошо... Но я бы хотел наиболее шедевральные пластинки иметь на CD с буклетиками и т.п. У нас в мск где-нибудь италопрог продаётся? Кто-нибудь в РФ это чудо издаёт? Или сразу надо на амазон...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наши пираты издавали в свое время IL BALLETO DI BRONZO, QUELLA VECCHIA LOCANDA, LOCANDA DELLA FATE, BANCO, NEW TROLLS, OSANNA, BIGLIETTO PER L'INFERNO, MUSEO ROSENBACH, SEMIRAMIS да и группы более редкие типа LIVING LIFE, SLOGANS и HORUS.Правда, достать щас их проблематично. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы к списку 20 TOP LIST добавил еще вот этих
Napoli Centrale
Perigeo
Gatto marte
PIERROT LUNAIRE
PICCHIO DAL РOZZO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас - две недели подряд - в клубе Джерри Рубина в нашем "рок-лектории" - будут ИТАЛЬЯНЦЫ.
07 октября - Франко Баттьято
14 октября - "Premiata Forneria Marconi"


видммо, чуть позже - я продолжу (ожидаются "Нью Троллс", "Ле Орме", и, быть может, ещё раз Фабрицио де Андре).

пока же - приглашаю всех - посомтреть на Баттьято Rolling Eyes
если кто вдруг, не в курсе, то..... Wink

мр3-ссылки на некоторые альбомы (архивы) :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- Messa arcaica (1994) - месса для хора и оркестра
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- Unprotected (1994) - песенный концерт в сопровождении симфонического оркестра
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
+
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- Un Soffio nel Cuore di Natura Elettrica (2005) - концерт в сопровождении рок-группы (части 1,2)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал-таки оба альбома IL BALLETTO DI BRONZO. Хвалёный YS - пожалуй, действительно лучший в итало-проге из того, что слышал. Толковые подобрались ребята, явно Lizard слушали, да и Генераторов. И клавиши не так по-эмерсоновски звучат, как в других командах (см. мой предыдущий пост). Неплохим показался и дебютный альбом - хотя он совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB