Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Вы кажется путаете с чем-то Black and Blue - там нет песни Star, Star - она из альбома Goats Hed Soup. Black and Blue несмотря на свою сырость - очень удачный заход на территорию американского рока 70х с сильным привкусом баллад, соула и фанка, и прекрасными гитаристами Перкинсом и Менделом.


Извиняюсь за ошибку! Конечно я имел в виду альбом 73 года.
Что же касается Black and Blue, то на нём, кроме указанных музыкантов, я бы отметил вклад Билли Престона. Однако. кроме Hot Stuff меня ничего за душу в нём не берёт. Fool To Cry можно отметить разве что отличным соло Кита.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Это часто лажа даже на альбомах (особенно на первых двух), откровенный непрофессионализм в записи и сведении.


Мне ближе криволажевые блюзы ролингов 60-х, диско-гомо-поп 70-х совсем не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг:
Такие формулировки оскорбляют музыкантов. Не суть важно кто, что любит, в данном случае.
Dance и Miss You - самые откровенные эксперименты Stones в области диско. В принципе, и единственные. Даже Emotional Rescue вышедший в тяжелые времена - достаточно смелый эксперимент по смешению жанров (рок, диско, панк, регги, кантри-рок и блюз).
Можно поинтересоваться кого еще вы относите к вышеназванному течению в музыке 70-х годов? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Такие формулировки оскорбляют музыкантов.


Не нахожу ничего оскорбительного в том, что гей-культура повлияла на музыкантов.

Skywalker писал(а):

Можно поинтересоваться кого еще вы относите к вышеназванному течению в музыке 70-х годов? Smile


Да много их тогда было диско-менов в лосинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Социальный посыл меня тоже не очень интересует, главное, что музыка и исполнение "цепляет".


Нельзя отделить одно от другого. Когда моложёжь "бурлит" и требует перемен тогда даже песни с лирическим текстом становятся манифестами. Пример Pain It Black где слово "чёрный" трактовалось как призыв в поддержку борьбы за права цветных.
Многие песни были напрямую политическими: уж про Satisfaction и говорить не надо - там слова: "Человек в телевизоре, который говорит мне бесполезную информацию"; примиренческая Street Fightin Man по своей сути "...улицы - это не место для драк" очень перекликается с битловской Revolution.
Социальных песен хватало - Soul Of The Earth: "Давайте выпьем за людей тяжёлого труда, которые есть соль земли".

Так что в 60-х трудно было быть вне политики, когда большинство поклонников ей увлечены.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
"Да, Sticky Fingers я все же отношу к 60-м."

Не понял, почему. Он потяжелее любого из их прошлых альбомов, и на слух очевидно, что это продукт ранних 70х. Смысл спорить с хронологией? Скорей уж Let It Bleed, поскольку он стилистически явно продолжает Beggars Banquet, можно условно "отнести к 60м", но SF? - желаемое за действительное имхо.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skywalker"]Людовиг:
.
Dance и Miss You - самые откровенные эксперименты Stones в области диско. quote]

Первую я не помню, а Miss You имеет блюзовую мелодию, и похожа на фанк едва ли не в большей степени, чем на диско. По ходу можно отметить следующее: когда любая группа, имеющая свой собственный ярко узнаваемый стиль, экспериментирует с лейбл-стилями, то всегда получаются какие-то отклонения. Например, Yes в Tormato и Gentle Giant в Giant For A Day решают играть поп-музыку, но в итоге получается что-то свое, сильно искривленное, конечно, но и в стандарты нормальной поп-музыки невмещаемое. У великих команд всегда вылезает что-то лишнее, даже когда они делают откровенную коньюнктуру.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Да, в том-то и дело. Чистого диско у Stones практически не было. Miss You - конечно танцевальный номер, но благодаря Коллинзу на саксофоне и Sugar Blue на гармонике в нем появляется дополнительный смысл и блюзовая мелодия. Эта песня стала первым хит-синглом у Stones за долгое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
myster
"Да, Sticky Fingers я все же отношу к 60-м."

Не понял, почему. Он потяжелее любого из их прошлых альбомов, и на слух очевидно, что это продукт ранних 70х. Смысл спорить с хронологией? Скорей уж Let It Bleed, поскольку он стилистически явно продолжает Beggars Banquet, можно условно "отнести к 60м", но SF? - желаемое за действительное имхо.


Вот как раз Sticky Fingers мной воспринимается единым целым с Let it Bleed. Чистый субъективизм. Я не вижу, что SF потяжелее, разве что некоторые вещи, по духу он еще шестидесятский. Действительно, продолжение Beggars Banquet.

Modesto писал(а):
Нельзя отделить одно от другого. Когда моложёжь "бурлит" и требует перемен тогда даже песни с лирическим текстом становятся манифестами. Пример Pain It Black где слово "чёрный" трактовалось как призыв в поддержку борьбы за права цветных.

Зачем искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет? Трактовать по-разному можно, но для Роллингов никаких призывов в песнях небыло. Было выраженное недовольство действительностью, но ничего реального за этим не стояло. Не бунтари они вовсе, хотя и поддерживали такой имидж. В первую очередь Роллинги - поп-музыканты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Вопрос как к специалисту по РС - нельзя ли рассказать о проекте Metamorphosis?Мне положили этот диск в последний заказ. Сегодня прослушал. По-моему, просто замечательная декадентская штучка получилась. Не без труда извлек с полки томище Билла Уаймена, листал книгу минут 20, но ни слова о Метаморфозисе у него не обнаружил, этого названия даже нет в указателе названий альбомов в конце книги.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни в коем случае не специалист по Роллингам. И этого альбома, увы, не слушал. Надо бы поискать. Вот на АМГ про него:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
"Miss You - конечно танцевальный номер, но благодаря Коллинзу на саксофоне и Sugar Blue на гармонике в нем появляется дополнительный смысл и блюзовая мелодия"

Да и сам рифф чисто блюзовый, Элвин Ли, например, любил риффы такого типа. Точнее так - блюзовый рифф с фанковым акцентом. Я могу представить себе You Give Me Loving TYA в такой акцентировке, это было бы забавно услышать.
Опять полез за книгой Уаймана, и правда - Мел Коллинз на саксофоне! Ну и дела.
А я как-то всегда связывал сакс у РС с Бобби Кизом...А он, поди, спрыгнул с этого поезда к тому времени?..
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Спасибо, с интересом прочел материал. Ауттэйки, перепевы,и немножко чужого - кстати, все ауттэйки очень хороши. Да и остальные дела тоже в порядке. Записан диск очень прилично. Жаль, там нет листа исполнителей на каждую вещь.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metamorphosis - это сборник редкостей, который сварганил Аллен Клейн без участия Роллингов, поскольку к тому времени обладал правами на записи того периода. Уаймен сам планировал составить подобный сборник, но Ричардс и Джаггер отвергли его по причине малого количества песен за их авторством. Сборник хороший, особенно примечателен вошедшей в него Memo From Turner.
Киз к том времени, если не ошибаюсь попал в плен к наркотикам, а с группой время от времени работал еще и Сонни Роллинз и молодой Дэвид Сэнборн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Я ни в коем случае не специалист по Роллингам. И этого альбома, увы, не слушал. Надо бы поискать. Вот на АМГ про него:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Рамиль, я в шоке! Мне даже в голову не могло придти, что у нас кто-то из "аксакалов" не знаком с одним из любимых моих официальных бутлегов роллингов!:shock: Он же пары ранних альбомов стоит!
Обязуюсь записать всем желающим и торжественнно вручить на очередной Большой рокайлендовской тусовке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB