Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Артур Браун, гениальный клоун?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"Безумный мир" открыл новые горизонты, новые способы выражения мысли. Но это далеко не шедевр, это сырой наспех сбитый материал"

Не соглашусь насчет сырого. "Наспех" - не знаю, я там не был, не могу свидетельствовать, спешили они или наоборот, долго запрягали, чтоб быстро поехать. По мне так тщательно продуманная пластинка, с уместными псайко-эффектами( одна Spontanious Apple Creation чего стоит)потом в других дисках он стал "пересаливать"с эффектами, а здесь ещё и дикий драйв, и действительно безумные вокалы...Сторона А по сути это психоделическая "Огненная сюита", там все вроде на месте...Плохая запись? Ну это объясняется новыми задачами для звукорежиссеров, возможно, что и вмешательство Брауна сказалось кое-где на качестве, но давайте не будем педантами по отношению к технической стороне записей рока 60х. Эдак можно далеко зайти.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"А как-же Space Pluncs? Помоему гениальная песня и манера игры у клавишника похожа на Крейна. Неустаю ее переслушивать аж мороз по коже"

ОК, надо будет переслушать. Куда ж задевал я этот Галактик, это ведь тоже задача не из простых, уж никаких полок и комнат не хватает, отовсюду диски торчат или сыпятся...
Насчет манеры Крейна - есть итальянские клоны Атомиков, я уже упоминал их как-то. Бледная, так сказать, копия. Основные фишки усвоили, но не более того. А вот менее - сколько угодно Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал сегодня Галактик Зуу - что ж, я не пожалел об этом. Есть хеви рок в духе Крейна, это точно. Особенно в первой и в последней композициях. Общее впечатление лучше, чем после первого прослушивания. Но все же многовато он играется в аморфный психо-авангард - разных дисторшоновых объявлялок выше крыши, и ещё момент с монументальной блюз-балладой - Санрайз. Ну совсем уж простенькая, банальная штучка получилась. Он мастерски, конечно, там мечет вокалы, но хоть еще бы пару аккордов вписал в темку. Подобных тем, что, к примеру, имеются и в "Доме Восходящего солнца", и в "Братан, брось мне дайм". Но в целом альбом ничего, там есть приличные моменты. Три звезды можно поставить. Этот диск получше двух следующих Киндом Камов, и намного лучше альбома Дэнс 75 года.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

У меня помимо самого альбома куча всяких бонусов. Не знаю, есть ли на вашем диске вещица под названием «Creep»? В начале минуты четыре Брауновские авангарды, затем минут восемь валит чистейший прог в духе Каравана. Вот где музыканты наигрались от души! Еще есть «Trouble And Other» и «No Time» с вариациями на основные темы, там музыки тоже значительно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Да, кажется, все это есть. Не думаю, чтоб прямо вереница разнообразных изданий была у такого деятеля, как АБ, при всем к нему респекте. Инструментал в конце есть, но он сильно смахивает на минусовку - то есть это попросту "песня без слов" нашла дорогу к людям Smile Похожие минусовки встечаются в бонусах Yes ( на Райновской Драме, к примеру) и Deep Purple ( Coronaris Redig в Burn). У Брауна вещичка хорошая играется, в стиле Атомика пополам с Караваном. И No Time я как раз положительно оценил, к ней никаких претензий.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Купер и Браун! встреча двух клоунов состоялась! Gitara
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай-да в цирк!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фактурное лицо у Брауна. Шляпа очень идет. Smile Помоему одной брови нет. Стильные ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, помойму, одна бровь приподнята, другая опущена
Wink
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил тут последнего Брауна - "Voice of love". Клево. Альбом очень хорош именно в музыкальном плане, хотя фига в кармане, конечно, имеется. Лучшая вещь на мой взгляд - Devil`s Grip.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB