Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проза рок-айлендовцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, Вадим, нормально. Считается! Мои аплодисменты. Больше всего понравилось об узелковом письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
sedrick


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек по своей природе стыдлив, он стыдится своей внутренней пассивности, поэтому любит заниматься спортом. Некоторые бегают по кругу на стадионе, кто-то играет в шахматы (опасная забава). Пловцы купаются туда сюда в бассейне. Футболисты стучат по мячу ногами, лихо кувыркаются по полю. Многие из них от тяжелой жизни стали неграми. На трибунах собираются зрители. Они смотрят на спортсменов и хотят с ними дружить.
Изредка я тоже вливаюсь в стройные ряды любителей спорта. Мое любимое упражнение: выхожу на середину комнаты подымаю к небу указательный палец, затем брови вздымаются вверх, а рот произносит «у-у-у-у-у-у!!!». Это бодрит и тонизирует не хуже кофе. Обо мне даже в газетах писали, я чемпион. А еще я виртуозно лежу на диване. Но это все неважно, давайте лучше поговорим о других.
В спортивном зале при свечах в очень романтичной обстановке зреют штангисты. Их сдобные хрустящие тела манипулируют спортивными снарядами. Когда дойдут до кондиции, их зарежут, зажарят и съедят. Но никто из них не знает об этом, это очень гуманно: зачем заранее расстраивать людей? Они должны жить с мечтой в сердце, с верой в светлое будущее. Оптимизм при этом должен плавно переходить в культуризм, минуя садизм.
За зеркалами спортзала находятся хозяева, которые пасут и взращивают культуристов для себя. Они смотрят на их аппетитные булки и облизываются, предвкушая предстоящее пиршество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Напоминает ранние тексты Мишо. Забавно! Пожалуй, вот конкретный пример - "Простота"( Из современной французской поэзии, М,Прогресс, 1973) Чистый сюрреализм.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Напоминает ранние тексты Мишо.


Григ, спасибо за подсказку. Нашел в сети немного его текстов:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Это просто великолепно! А вот "простоту" к сожалению не нашел... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, я наберу, specially for you.

Простота

Чего в моей жизни до сих пор не хватало - это прежде всего простоты. Я начинаю понемногу меняться.
Так, я всегда теперь выхожу из дома с кроватью, и, если мне нравится какая-то женщина, я хватаю ее и вмиг с ней ложусь.
Если уши ее( или нос) огромны, уродливы, я снимаю их вместе с одеждой и кладу под кровать - пусть заберет, уходя; я оставляю лишь то, что мне нравится.
Если ей не мешало бы сменить белье, я заменяю его немедля. Это - подарок ей. Если, однако, я замечаю другую, более симпатичную женщину, я прошу у первой прощения и немедленно с ней расстаюсь.
Люди, знающие меня, утверждают, что я не способен на поступки, о которых рассказываю, что у меня недостаточно темперамента. Я тоже так думал, но все объяснялось тем, что я не поступал как мне нравится.
Теперь днем у меня время всегда отлично заполнено. ( По утрам я работаю.)
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Есть смысл заказать упомянутую мной книгу на Alib. ru Эта система работает проворней любых сетевых магазинов.
Мишо у меня есть ещё отдельная книжка, называется АНРИ МИШО - поэзия живопись Изд-во ВГБИЛ, 1997.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриша и Вадим! У меня есть книга Анри Мишо в серии "Экслибрис" СПб издательства "Симпозиум". Это так, к слову. Хороший писатель. Кстати, творил в одно и то же время с Даниилом Ивановичем. Даже по стилю похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, твой опус, действительно, раннего Мишо напоминает

Григ, помнится, кстати, ты мне говорил о Кольере. Это который историю джаза написал, а также монографии о Дюке и Армстронге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick
Год издания, будь добр, подскажи.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Вадим, твой опус, действительно, раннего Мишо напоминает

Григ, помнится, кстати, ты мне говорил о Кольере. Это который историю джаза написал, а также монографии о Дюке и Армстронге?


Нет. Это писатель Джон Генри Нойес Кольер, англичанин, автор нескольких "нравоописательных бурлесков", и сборников рассказов, принесших ему мировую славу. Вот краткая хар-ка: "в его творчестве слились английская и американская школы - сгущенный гротеск Э.По, черный юмор фантазий А. Бирса, парадоксальное обыгрывание обыденного в духе Оскара Уальда и Олдоса Хаксли. Самая примечательная черта его творчества - легкость, с которой сосуществуют реальность и фантасмагория."
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
ОК, я наберу, specially for you.

Простота


Большое спасибо. Мишо произвел на меня неизгладимое впечатление. Smile Буду искать книгу. На alib.ru нету, уже проверил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
На алибе нет? Интересно, каким же образом вы это успели проверить. Там надо оставить заявку, и в течении 2-3х дней кто-нть отпишется. Книжка-то свежая, она должна быть там в обменно-продажном фонде у кого-нибудь. Это самый большой сайт по книгам в России....
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Людовиг
На алибе нет? Интересно, каким же образом вы это успели проверить.


Там поиск есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Да поиск там проблемный. Стоит оставить заявку. Я так делал, и народ тут же откликался. Я уже получал интерсующие меня книги через эту систему. А поиск ничего не давал, туда можно вбивать любые фамилии, и ничего не получить, инфа на поиске неполная, мне поиск сразу же показался никчемным.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB