Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Creation
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: The Creation Ответить с цитатой

Поражаюсь, что до сих пор на этом форуме не было темы об этой великолепнийшей группе эпохи свингующего Лондона. На мой взгляд, это одна из самых новаторских групп того периода. Хотя бы потому, что впоследствии Джимми Пейдж начал играть на смычке, под впечатлением от игры гитариста группы - Энди Филлипса. Также у группы просто фантастический саунд, который никак не могли добиться The Who в студии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышал таких.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, странно, что эту замечательную группу мы ни разу не обсуждали. Не думаю, что их мощный, грязный, почти гаражный саунд предназначен для студий, это скорей на концертах исполнять. Хотя, и правда, Тауншенд вроде даже пытался переманить Филлипса в The Who.
Григ, неужели не слышал Painterman, Cool Jerk, Making Time... Их во все психоделические сборники включают.
По звучанию The Creation напоминают ранний Pretty Things с модовским уклоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Pretty Things ".

Про этих я слышал. Но не их самих. Давайте, пообсуждайте, а мы почитаем...Я знаю далеко не все, т.к. был слушателем музыки своего поколения, а в 90х догонял то же самое в основном, плюс современные дела, авангарды в частности.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Действительно, странно, что эту замечательную группу мы ни разу не обсуждали. Не думаю, что их мощный, грязный, почти гаражный саунд предназначен для студий, это скорей на концертах исполнять. Хотя, и правда, Тауншенд вроде даже пытался переманить Филлипса в The Who.
Григ, неужели не слышал Painterman, Cool Jerk, Making Time... Их во все психоделические сборники включают.
По звучанию The Creation напоминают ранний Pretty Things с модовским уклоном.


А мне как раз больше всего нравися в них эта мощь, которая выплескивалась в студии. Послушайте только How Does It Feel To Feel или Painterman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у меня есть передача с Эхо Москвы, про Creation. 99 год, ведущий Петр Кулеш, который сам лично общался с музыкантами группы по интернету. Могу, если надо, ссылку дать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто не слушал
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- Making Time
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- Painter Man
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- How Does It Feel
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- Midway Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на передачу? Давай, интересно послушать.

Григ, про PT - крайне рекомендую S.F.Sorrow послушать, это действительно альбом опередивший время, разнообразный, сумасшедший, одна из первых рок-опер, увы, не получивших должного признания. Как Тауншенд его целыми днями слушал перед тем, как сочинить Томми, так и я одно время слушал его постоянно.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Да, при случае послушаю, спасибо за рекомендацию.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кому интересно:
Выкладываю тут 4 эфира с Эха Москвы, которые вел Петр Кулеш
Эфир о Creation (1999 год)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Эфир о The Move (2000 год) ( к сожалению оборван и вначале и в конце)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Эфир о Tomorrow (2000 год)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Эфир о сольных проектов участников Tomorrow (Steve Howe, Keith West, Aquarium Age, Mark Witrtz, Twink) (2002 год)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: The Creation Ответить с цитатой

Hallucalation писал(а):
Поражаюсь, что до сих пор на этом форуме не было темы об этой великолепнейшей группе эпохи свингующего Лондона.

Не очень и удивительно - у нас на Острове и Small Faces с The Smoke мaло кто слушает, откровенно-то говоря... Но за то, что ты вспомнил Филлипса и компанию - отдельное мерси :D
Я особенно никогда не любил The Creation, но ценю их чрезвычайно высоко. Любимыми вещами у меня остаются очень рання I`m Leaving, очень поздняя Girls Are Naked, где партию гитары блистательно исполняет входивший тогда в состав группы Ронни Вуд, интересная версия классической "Хэй, Джо", украсившая собой их единственный и так и не вышедший в Британии альбом, ну и, разумеется дерзкий и нонкомформистский по духу Painter Man, который у нас в стране известен больше в диско-обработке Bony M. Кстати, у "боней" губа была не дура - они сделали каверы еще и на песни Нила Янга, Боба Марли, "Ярдбердз" и некоторых других незаурядных - или даже просто великих! :) - "звезд" 60-х - начала 70-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Smoke это несколько другая команда, попопсовей немножко.
У Creation у меня любимое практически ВСЕ! Но особенно люблю эту троицу: Making Time, Painter Man, How Does It Feel To Feel
Кстати Boney M еще My Friend Jack перепели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, как это Small Faces не слушают? По-моему это одна из любимых групп островитян и обсуждалась не раз. И Smoke тоже обсуждались, хотя мне, честно говоря, американский Смок больше нравится.
Hallucalation, спасибо за эфиры, очень нужная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallucalation писал(а):
Ну Smoke это несколько другая команда, попопсовей немножко.

Да, Creation - куда жесче по саунду. Это иногда меня утомляет, однако их новаторства типа смычка, время от времени пробегающего по гитарным струнам, или очень вовремя введенного симфонического оркестра в паре поздних композиций, искупают все :-({|= . К слову, у The Smoke, как мне кажется, перебор с "обратной стороной медали" - многие их вещи образца 1967-1968 годов слишком легковесны. Не помогают и помпезные струнные аранжировки, поскольку они только "топят" вокал. А вот My Friend Jack, с моей позиции, - как раз то, что надо. :D
Но - вернемся от the Smoke к творчеству Creation. Вот любопытно, если бы из группы в 1968 году не свалил талантливый во всем Рон Вуд, каким был бы второй - и я думаю, английский! - альбом группы?
Таким же жестким, как их музыка в середине 60-х - или, подобно Smoke, они "опсиходелились" бы окочательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, надо бы переслушать Smoke, что-то они мне не казались мягкими и попсовыми.
А чем так талантлив Рон Вуд? Не, он, конечно, замечательный парень, но что он сочинил или сыграл хорошего? Честно говоря, не очень знаком с историей Creation и не знаю, почему они распались (впрочем как и многие группы одного альбома того периода), но вряд ли их музыка осталась бы прежней. Говорю на примере других групп тех времен: Pretty Things, Small Faces и прочих, которые резко изменили саунд. А те, кто не сменил (вроде Kaleidoscope), тут же потеряли популярность (хотя зря, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB