Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Indian Summer
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Да, и еще я бы отметил вокальные способности Боба Джексона.


Да, вокалист очень интересный. Мне особо понравилось, как он спел в «God Is The Dog» (очень клевая эта песня и здорово, что в ней нет импровизаций). Хорошо тянет (ему идут песни с длинными нотами, пассажи даются труднее) и приятно вибрирует, фальцет красивый. Переход на фальцет незаметный. Не видел его фотки, но по тому, как поет, показалось, что он тучный немного. Тембр такой своеобразный, такие специфические тембра далеко не всегда приятны, но не в данном случае.

Григ писал(а):
Вы же наверняка знакомы с некоторыми из современных групп, понимаете, о чем я...


Копание в современности отложил до лучших времен: КПД низкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"Копание в современности отложил до лучших времен: КПД низкое"

Smile Да я о поверхностном уровне говорю. Flower Kings, Spock's Beard, Anekdoten...ещё 2-3 знаковых команды...Неужто вы подумали хоть на минуту, что я копаюсь в этих построках и неопрогах? Я уже откопал там в 90е всю эту яркую перлятину, даже скажу, как это было.
Как и многие меломаны, по выходным я иной раз наведывался на Горбу, которая располагалась в парке. И как-то раз я там наткнулся на компанию веселых, слегка пьяных ребят, которые предлагали свои сидюки с современными группами. Ребята были сотрудниками пивной компании "Три медведя", и информацию об альбомах они печатали на обороте товарных накладных, это выглядело очень смешно - поставки пива и списки песен. Я разговорился с ними, и в течении пары месяцев, за 2-3 выходных купил у этой пивной компании примерно 15-20 альбомов, половину взял по их же советам, ещё половину - просто по тактильным ощущениям - вертел в руках, как овощи на базаре - нравится, не нравится; принимал решения по внешним признакам. Кое-что я раздарил, но у меня осталось несколько этих дисков на болванках Филипс и со списками песен на накладных. Держу, как маленький фрагмент истории тех времен. Вот и все мои изыскания в неороках! Но такой краткий экскурс в новое и неизвестное как раз типичен для моего подхода - постоял, поговорил, народ понравился, присмотрелся к ассортименту...иной раз такие случайные знакомства на Горбе были очень полезны. Там же, на Горбе, один знакомый мне с детства человек представил меня другому человеку, который до сих пор поставляет мне диски по моим заказам, и с хорошей скидкой.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Сб Окт 27, 2007 3:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"Переход на фальцет незаметный. Не видел его фотки, но по тому, как поет, показалось, что он тучный немного. Тембр такой своеобразный, такие специфические тембра далеко не всегда приятны, но не в данном случае."

Да голос-то альтовый, отсюда и переход на фальцет у него практически бесшовный. Есть такие вокалисты, с идеальной атакой - вот как Jon Anderson, ( в лучшие годы), Roger Hodgson. Это все редкости, конечно. Фотография группы есть на обороте диска, но вроде никто там тучным не выглядит. Там в основном волосы или бороды выделяются. Про подобные специфические тембры - не на вокалиста ли группы Spring намек?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Фотография группы есть на обороте диска, но вроде никто там тучным не выглядит.




Этот в центре (третий слева) судя по гордому виду, предположу, и есть Боб Джексон (лидер вокал и клавиши). Тучный он или нет определить трудно, т.к. по грудь снято, вроде вмеру упитанный чувак.

Григ писал(а):
Про подобные специфические тембры - не на вокалиста ли группы Spring намек?


Довольно противный голос. Особенно не люблю как он завывает в "A Word Full Of Whispers", хотя песня хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вокалист SPRING ужасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
Людовиг
У вокалиста Spring( Pat Moran) есть некий характерный шарм. Он интересен уже своей радикальной гнусавостью и каким-то почти лягушачьим тембром.
Нет, определенно он аттрактивен. Пару слов о музыке Спринг можно сказать - такое ультра-меллотроновое звучание, первые 3 вещи нравятся больше остального альбомного материала...На трех бонусах уже нет меллотрона, и очень зря, хотя сами треки неплохи.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Spring самая переоцененная и моя самая нелюбимая команда из прото-прога, вроде и на трех меллотронах играют, а все равно как-то не используют свой потенциал на все 100%. Второй их диск и то лучше, хотя там упор на орган, мелодии намного лучше, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
О, а я бы хотел второй Spring! даже не знал, что он существует. А как назывется альбом? Итак, они продали все свои меллотроны и купили орган? Похоже на то, судя по бонусам на первом.
Насчет самой переоцененной - но их так много, этих переоцененных. Даже и знаешь, с какой начать...Ну вот мне Fantasy не нравится вообще, да и Epsilon тоже не произвел особого впечатления. Magic Love мне безразличны...
В Spring есть какой-то изюмчик, при всех недостатках.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Joember
Представляю как ты удивишься...ну просто предвкушаю...

Послушал их вчера - правда, не очень внимательно. Ничуть не удивился. Зная более-менее вкусы Грига, примерно представлял, что это такое. Мне, впрочем, понравилось. Лучше, нежели Cressida того же года (тоже очень приятный диск). Впрочем, детально разбирать их музыку пока не готов - надо ещё послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
ELPfan
О, а я бы хотел второй Spring! даже не знал, что он существует. А как назывется альбом? .

Spring 2 это типа демо второго диска, которое японцы полулегально издали, хотя звук хороший, мелодии намного лучше, чем на первом, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joember
Я хотел сказать что прочитав восторженные отзывы о Indian Sommer, ты мог несколько огрчиться, т.к. они по моему чересчур завышены.
А Cressida я считаю гораздо более интересной группой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cressida вполне, ничего так команда. Особенно второй альбом. Первая Крессида местами уж очень наивна, проскакивают мотивы а -ля студенческая песня, но есть и более зрелые мелодии, типа Spring 69, Down,Down. (Было бы неплохо послушать группу Троил, если б такая была Smile ) Но Крессида не кажется мне очень близкой к обсуждаемой здесь Indian Summer.
Clouds, например, куда ближе к Крессиде.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Но Крессида не кажется мне очень близкой к обсуждаемой здесь Indian Summer.

Однако, всё же ближе, чем Black Sabbath, на разогреве у которых они играли Smile . А гитара у них и вправду интересная.
Что же до Крессиды, то мне первый альбом у них больше нравится. Во-многом, как раз из-за наивности. Во втором они уже претендуют на большее, но это большее у них не слишком получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот раньше тоже думал, что первая Cressida наивна, но в последнее время только ее и слушаю, недавно на фирме ее даже приобрел. Супер пластинка. Вторая тоже хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати вспомнил еще один протогрупп претенедующий на звание "Убей Indian Summer" а именно After All - After All
Помнится мне нравилось и вроде музыка как похожа на Summer...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB