Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Coral и другая неопсиходелия. Опоздавшие родиться в 40-е
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: The Coral и другая неопсиходелия. Опоздавшие родиться в 40-е Ответить с цитатой

Благодаря исполненной очей деве из Самары с любимым мной с детства именем Катя я открыл для себя эту отличную во всех отношениях группу.
Они словно перенеслись в 21-ый век из конца 60-х годов века прошлого. Им удается недоступное многим - сочетать хрупкие мелодии и, местами, ураганную динамику и драйв, которым пора бы позавидовать многим ультрасовременным группам. Динамику - а не скоростные запилы, помноженные на грохот расстроенных гитар, - оговорюсь я сразу.
Приятно, что этой осенью The Coral слушаю не только я, но и Sedrick - уверен, что он подключится к обсуждению. Что до меня, то искренне порадовали две тенденции в творчестве этой уникальной во многом группы.
Первая: чихать на формат, чередуя ультрокороткие - менее 3 минут и монументальные - до 11 минут и длинее - композиции, причем бОльшая часть из пяти студийных альбомов "кораллов" завершается как раз самыми интересными, с моей точки зрения, и самыми продолжительными вещами.
Вторая: плодовитость при очевидном таланте. В наши дни по альбому оригинальной инди-музыки в год-полтора в среднем - это очень хороший тон. Кто-то скажет - ну..., они одноообразны довольно-таки... Отвечу: не более одноообразны и, по-моему, менее нудны и пессимистичны, чем Radiohead и Oasis :twisted: :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, здравствуй! Приятно, блин, поговорить с человеком, которому тоже нравится Корал. Я их слушаю уже два года. Неопсиходелия в их творчестве налицо. Что меня в них привлекает? Энергетика, напористость и задор, поистине присущая группам 60-х. Разножанровость - от баллад и психоделического рока до фанка. Уникальный сплав битлов, Дорз и других групп прошлого. Им правда нужно было родиться в 40-х. Особенно радует, что ребята родом и продолжают жить в Ливерпуле. Что ни говори, а региональность имеет свое значение. Порадовал последний альбом - Roots & Echoes. Такой добрый и лиричный. А лучшим считаю их первый, одноименный альбом, там где песенка Dreaming Of You. Кстати, если не слушал их подборку B-Sides & Lives, обязательно послушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Порадовал последний альбом... Такой добрый и лиричный. А лучшим считаю их первый, одноименный альбом, там где песенка Dreaming Of You. Кстати, если не слушал их подборку B-Sides & Lives, обязательно послушай.

Честно говоря, я не только их би-сайды, но и Roots & Echoes пока не слышал :( Хотя, признаться, это - дело техники: нужно сконнектиться со старым приятелем из столицы, у него как раз недавно появились чуть ли не полная дискография "Кораллов" :D
А как ты считаешь, есть ли группы, столь же интересно и адекватно играющие неопсиходнлику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, ничего достойного Корал в жанровом отношении пока не приметил. Честно говоря, тоже в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть ли группы, столь же интересно и адекватно играющие неопсиходнлику?

Kula Shaker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, этих я бы даже и не стал сравнивать с "Корал" - "Шакеры", пожалуй, настоящие отцы-основатели направления... Жаль, что тоже пока их мало слышал, надо альбомами и сборниками собрать. Классные ребята :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,да, Kula просто Божественная команда!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, спасибо за Kula Shaker. Достал три альбома, послушал. Здорово. Однако ж, The Coral, по мне, милее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я - объелся, наконец, "кораллами". Друг записал в mp3 все их альбомы, за исключением вышедшего этой весной. Гораздо более разнообразные ребята, чем я предпологал.
И просто замечательно, что я начал знакомство с ними со второго альбома: некоторые диски, с моей точки зрения, по звучанию излишне пессимистичны :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
А я - объелся, наконец, "кораллами". Друг записал в mp3 все их альбомы, за исключением вышедшего этой весной. Гораздо более разнообразные ребята, чем я предпологал.
И просто замечательно, что я начал знакомство с ними со второго альбома: некоторые диски, с моей точки зрения, по звучанию излишне пессимистичны Sad


Похоже, тоже объелся. Пропала потребность их слушать. Снова в классику подался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я пока не объелась, у меня только 2 альбома: M&M и I I. Придется,видимо,снова летом в Москву ехатьWink У нас почему-то нет их, у нас очень много чего нет... И испытываю постоянный музыкальный голод. Modish, спасибо на добром слове! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверишь, Кать, но и в столице их разве что в фирменных магазинах и на Горбушке найти можно. Все-таки группа - довольно элитарная, не то что Franz Ferdinand или Muse :lol: .

Последний раз редактировалось: Modish (Пн Янв 28, 2008 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут откопал группу Baby Woodrose. Вот они точно опоздали родиться в 40-е...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срвсем забыл - альбом называется Chasing Rainbows, 2007 года выпуска
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели кому:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

всё это конешно эклектика...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB