Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
Григ
а откуда информация? звучит вкусно!


Вот инфа с сайта Эмерсона:
ZEP-A-DEE-DOO-DAH!
Hey, this should be fun. Rick Wakeman, Chris Squire, Simon Kirke and I all playing together for the first time on 26th of November at the O2 stadium..... wherever that is. We've always known each other as mates but never actually played together before. The four of us gave moderate consideration to passes for the Led Zep Reunion, but apparently we have to play on the show in order to earn such "privilege". So to coin an old tune sung by Nat King Cole, "...this could be the end of a beautiful friendship and just the beginning of love." Of course, we were all too young to remember that one, but we all remember Ahmet Ertegun with great love and respect.

For a more sensible announcement, go to Rick's site:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Он дает ссылку на сайт Уэйкмана, там лаконичное объявление о том же самом. Обсуждение этой новости есть на PE.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про ту кнопку, которая сбоку сообщения, а про ту, которая рядом с B i u
Вставляешь текст, выделяешь фрагмент, жмешь quote.
Надо будет откопать мод, который прямо из сообщения цитату копирует.

А вообще, мы тут Лед Зеппелин обсуждаем. Wink
Я вот тоже блюз не очень люблю (зато люблю фолк), но ЛЗ - они вне музыкальных рамок и стилей, они просто гениальныSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor
чувак - это кастрированый баран

Григ
спасибо. новость хорошая... масло в огонь подлито! эти двое, кажется, не играли никогда вместе... но - чего только не сделаешь что бы попасть на концерт ЛЗ =)
а что за "сайт РЕ" и что такое РЕ?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dazed&confused"]Emperor
чувак - это кастрированый баран

[color=yellow]-Ты поддаёшься влиянию стереотипов Wink [/color]
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль, я попробую, ок Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused
"а что за "сайт РЕ" и что такое РЕ?..."
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю Led Zeppelin. Ну, скажем, если политкорректнее выразиться, не очень люблю. Отдельные песни люблю - The Rain Song, например, которую Emperor назвал нагоняющей тоску и скуку. Вообще считаю её лучшей у этой группы. Но альбомами не слушаю их давно, в отличие от Deep Purple. И ещё не люблю, как Плант выделывается на сцене. Правда, не знаю, как сейчас - сольных Планов не видел. Может, и посолиднел дядька Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Ну уж конечно, не выгибается дугой и не сверкает голым пузом Very Happy Однако все так же пластичен, несмотря на набранные килограммы. У меня есть его DVD Mighty Rearranger, очень нравится. Хотя я необъективна в отношении Планта. Но все же робко попробую порекомендовать - мне кажется, они очень интересно интерпретируют многие зепповские вещи. Сказывается старая тяга Планта к восточной тематике, но сделано с отменным вкусом, определенно. Особенно мне нравится рифф где-то из концовки Black Dog, вынесенный в заставку диска - такая мистика! И Gallows Pole переделана почти до неузнаваемости. Петь он стал иначе, не орет, может кому-то эта манера будет больше по душе. Хотя в Shine It All Around дает понять, что при желании может и поорать как прежде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
joember
Ну уж конечно, не выгибается дугой и не сверкает голым пузом Very Happy Однако все так же пластичен, несмотря на набранные килограммы. У меня есть его DVD Mighty Rearranger, очень нравится. Хотя я необъективна в отношении Планта. Но все же робко попробую порекомендовать - мне кажется, они очень интересно интерпретируют многие зепповские вещи. Сказывается старая тяга Планта к восточной тематике, но сделано с отменным вкусом, определенно. Особенно мне нравится рифф где-то из концовки Black Dog, вынесенный в заставку диска - такая мистика! И Gallows Pole переделана почти до неузнаваемости. Петь он стал иначе, не орет, может кому-то эта манера будет больше по душе. Хотя в Shine It All Around дает понять, что при желании может и поорать как прежде Smile


Вот что-что, но никогда не мог понять, ГДЕ ИМЕННО У ЛЗ ЕСТЬ МИСТИКА??!?!? Shocked
Мистики, как раз навалом у Дип Пёпл (причём больше у поздних) и Рэйнбоу!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Вот что-что, но никогда не мог понять, ГДЕ ИМЕННО У ЛЗ ЕСТЬ МИСТИКА??!?!? Shocked
Мистики, как раз навалом у Дип Пёпл (причём больше у поздних) и Рэйнбоу!

Ээээ.. Воистину, tastes differ. Могу отдать всю дискографию ДП с Рэйнбоу впридачу за одну лишь мистическую Dazed & Confused, но я же необъективна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
А я не люблю Led Zeppelin. Ну, скажем, если политкорректнее выразиться, не очень люблю. Отдельные песни люблю - The Rain Song, например, которую Emperor назвал нагоняющей тоску и скуку. Вообще считаю её лучшей у этой группы. Но альбомами не слушаю их давно, в отличие от Deep Purple. И ещё не люблю, как Плант выделывается на сцене. Правда, не знаю, как сейчас - сольных Планов не видел. Может, и посолиднел дядька Smile .


Сорри за оверквоутинг.
А я не просто люблю Led Zeppelin, для меня это отдельное явление в рок-музыке. Я считаю их титанами Нового Ренессанса Smile - в свое удовольствие, конечно, никого не призываю разделять свои взгляды на их музыку. Но и не уделю внимание выпадам в их адрес.
Слушаю я их исключительно альбомами, если говорить о студийных работах. Саундтрек и How The West Was Won могу слушать частично.
Мне как раз очень импонирует сценическое поведение Планта. Мне ни разу не казалось, что он "выделывается", я всякий раз нахожу, что он полностью в образе, совершенно естественен и превосходно работает.
The Rain Song для меня невозможна без The Song Remains The Same - воспринимаю эти две вещи как одно произведение, и не я один. Позже в интервью Пейджа прочитал, что он первоначально объединял вместе две темы - первая должна была стать инструменталом, но Плант принес текст, и они разбили композицию на 2 песни.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Emperor писал(а):
Вот что-что, но никогда не мог понять, ГДЕ ИМЕННО У ЛЗ ЕСТЬ МИСТИКА??!?!? Shocked
Мистики, как раз навалом у Дип Пёпл (причём больше у поздних) и Рэйнбоу!

Ээээ.. Воистину, tastes differ. Могу отдать всю дискографию ДП с Рэйнбоу впридачу за одну лишь мистическую Dazed & Confused, но я же необъективна Smile


Насчет мистики, друзья, здесь все довольно очевидно. Ибо что такое мистика, если говорить рационально? Это действие непознанных законов, или феномен, срабатывающий неосознаваемым образом. Led Zeppelin принадлежали к числу тех талантов, или гениев, творчество которых эффективно выражает коллективное бессознательное. (Это соверешнно не тождественно массовой истерии, в которой как раз нет никакой мистики - истерию может вызвать любой среднераскрученный подросток с небольшими способностями. ) В музыке лишь небольшая часть творцов умела работать с некими глубинными символами, это особый дар, потому что многие, в том числе очень успешные люди пытались, но не у всех получалось. Мне кажется, что здесь в какой-то степени само творчество должно иметь этот элемент жажды бессознательного, что-ли - которая есть у каждого, надо только правильно угадать код, или наоборот, принципиально забыть о всяких кодах. Структурно, и формально - музыка LZ не самая комфортная вещь в рок-н-ролле - если серьезно, у них любые традиционные формы исполняются, как правило, на грани фола в смысле не только вкуса, а простого узнавания. За какой стандарт бы они не брались, они без остатка растворяли его в кипящем отваре своей музыкальной трансцендентности( прошу прощения за это словечко). Это можно было бы назвать глупостью, и пошлостью, и чем угодно - если б это не было новым, доселе неслыханным и талантливым. Лед Зеппелин - это метафора артикулированной толпы, архетипическая команда, как сейчас очевидно. И по сути, их безумный, сумасшедший успех мало чем объясним, кроме не сильно внятного языка гиперболических сравнений.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

The Rain Song для меня невозможна без The Song Remains The Same - воспринимаю эти две вещи как одно произведение, и не я один.

Да, в этом что-то есть - The Song Remains The Same тоже одна из моих любимых песен у LZ. Вообще, Houses Of The Holy - мой первый LZ - до сих пор считаю лучшим у них, и его единственного недавно переслушивал полностью.

Григ писал(а):
А я не просто люблю Led Zeppelin, для меня это отдельное явление в рок-музыке.

Полностью согласен, что это отдельное явление в рок-музыке, но для моих ушей приятнее другие явления. Ты же сам пишешь, что слушать их тяжело:
Григ писал(а):
Структурно, и формально - музыка LZ не самая комфортная вещь в рок-н-ролле - если серьезно, у них любые традиционные формы исполняются, как правило, на грани фола в смысле не только вкуса, а простого узнавания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
"Полностью согласен, что это отдельное явление в рок-музыке, но для моих ушей приятнее другие явления. Ты же сам пишешь, что слушать их тяжело: "
Григ писал(а):
Структурно, и формально - музыка LZ не самая комфортная вещь в рок-н-ролле - если серьезно, у них любые традиционные формы исполняются, как правило, на грани фола в смысле не только вкуса, а простого узнавания

Smile Я предполагаю, что слушать их, возможно, непросто в смысле привычки к устоявшимся формам. Имеется в виду тип любителей с консервативными вкусами. Я нигде не утверждаю, что мне их слушать тяжело. У них было свойство, характерное для гениев - все и вся переделывать под себя, на что я и указываю. Я, правда, игнорировал их лет 10, как и KC, и ещё двух-трех гигантов, в 90е годы, когда стал рыться в прог-архивах и разных авантах, по тогдашней московской моде. Сейчас вот смотрю ,"70е через 90е" сформировали вполне прочные вкусы у людей. Smile Рад за них. А что до меня, то я прокашлялся и вновь срулил на привычную колею. Но извлек для себя кое-что полезное в той декаде, это тоже верно.

"Да, в этом что-то есть - The Song Remains The Same тоже одна из моих любимых песен у LZ. Вообще, Houses Of The Holy - мой первый LZ - до сих пор считаю лучшим у них, и его единственного недавно переслушивал полностью"

У меня любимые - это как бы трилогия: третий - четвертый - пятый.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Emperor писал(а):
Вот что-что, но никогда не мог понять, ГДЕ ИМЕННО У ЛЗ ЕСТЬ МИСТИКА??!?!? Shocked
Мистики, как раз навалом у Дип Пёпл (причём больше у поздних) и Рэйнбоу!

Ээээ.. Воистину, tastes differ. Могу отдать всю дискографию ДП с Рэйнбоу впридачу за одну лишь мистическую Dazed & Confused, но я же необъективна Smile


Dazed And Confused - самая лучшая вещь Лед Зепелин за весь период их творчества! Я её обожаю!
Но она же не мистическая Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
Страница 18 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB