Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Indian Summer
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну эти американцы не такие мощные как Indian Summer, он скорее по звуку Cressida напоминают, как мне кажется, хотя тоже не очень похожи. Свой американский авриант прото-прога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Григ писал(а):
Но Крессида не кажется мне очень близкой к обсуждаемой здесь Indian Summer.

Однако, всё же ближе, чем Black Sabbath, на разогреве у которых они играли Smile . А гитара у них и вправду интересная.
Что же до Крессиды, то мне первый альбом у них больше нравится. Во-многом, как раз из-за наивности. Во втором они уже претендуют на большее, но это большее у них не слишком получается...


1)Smile К слову о разогревах, недельки через три на шоу Лед Зеппелин будут Emerson, Wakeman, Squire & Kirke. Похожестей хоть отбавляй....
2) Ну может быть, и не слишком. Во всяком случае, прогресс есть.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Вот кстати вспомнил еще один протогрупп претенедующий на звание "Убей Indian Summer" а именно After All - After All


В моем сознании почему-то свободно уживаются все три группы (Cressida, After All, Indian Summer), никто никого не убивает. И не сказал бы, что они похожи как блезницы братья. Есть схожие отдельные моменты, не более. Cressida почему-то быстро надоела, хотя песни на первом альбоме хорошие все до одной. After All - тоже неплохая групка, местами, а местами нудноватенькая и простоватенькая.

Mastermind

Не мелочитесь, огласите весь список групп-киллеров если есть еще в запасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовик
Ну этот как его.. Univers Zero.
А вообще по делу про киллеров вспоминается вот что

Gracious - This Is ... (71)
Still life - s/t
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Людовик
Ну этот как его.. Univers Zero.

Very Happy Very Happy
Мне Cressida тоже понравилась, первый альбом чуть больше. Но вот незадача - вспоминаю темы только когда ставлю на прослушивание, т.е. не откладываются в сознании. Sad Помню, что хорошо, но и только. С Indian Summer не везет - то, что удалось вытащить из сети - ужасающего качества, слушать невозможно. Может, подскажет кто, где есть в пристойном виде?
А в связи с определением протопрога, приведенным ELPfan, мне вот какая группа вспомнилась - Circulus, в особенности их первый(??, не уверена) альбом, The Lick on the Tip of an Envelope Waiting to be Sent. Не знала бы, что он записан в 2005 году - решила бы, что типичный протопрог! Smile При внимательном прослушивании, конечно же, обнаруживается электроника, но до чего же она ненавязчива, больше обращают на себя внимание различные фолк-акустические штучки, как раз в духе 70-х, и вокал соответствующий. Ну и второй альбом тоже хорош, 2006 Clocks Are Like People.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько киллеров

TITUS GROAN
WARM DUST
KESTREL
DIABOLUS
GYGAFO
WOODY KERN
WOLF
BRAM STOKER
AFFINITY
AUDIENCE
CIRKUS
BEGGARS OPERA
EAST OF EDEN
FUZZY DUCK
FANTASY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Mastermind писал(а):
Людовик
Ну этот как его.. Univers Zero.

Very Happy Very Happy
Мне Cressida тоже понравилась, первый альбом чуть больше. Но вот незадача - вспоминаю темы только когда ставлю на прослушивание, т.е. не откладываются в сознании. Sad Помню, что хорошо, но и только.

мне кажется в этой пластинке важна общая атмосфера самого диска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
Наверное, так. Вот, кстати, Beggars Opera тоже вспоминала, но мне не показалось, что она будет в тему. Или эти команды можно объединить в "дело киллеров" только по признаку протопроговости? Какое-то все же избыточное определение. Sad Оперу Нищих очень люблю (хотя... Time Machine - уж очень напоминает Малинового Короля Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По признаку протопроговости я их и объединил, хотя это все очень условно, конечно. У Beggars Opera всегда первый диск любил больше всех остальных. А второй меньше всех нравится почему-то. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал только первый Beggar's Opera - не понравился совсем. Не люблю такие прямолинейные заигрывания с классикой. Да и их собственные темы не произвели никакого впечатления, вокал тоже не понравился. Учитывая год (70-й, кажется) - зря они вступили на территорию Эмерсона. Он, всё-таки, здесь царь и бог, ещё со времён The Nice. Короче говоря, продал я тот диск. Из прочих в списке слышал только AUDIENCE. Эти понравились больше, оставил себе. Будет время, послушаю их повнимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати AUDIENCE считаю тут лищние. Ведь это весьма своеобразная и в общем не совсем симфо -арт группа, там че то из фолка, фьюжна и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Еще несколько киллеров

TITUS GROAN
WARM DUST
KESTREL
DIABOLUS
GYGAFO
WOODY KERN
WOLF
BRAM STOKER
AFFINITY
AUDIENCE
CIRKUS
BEGGARS OPERA
EAST OF EDEN
FUZZY DUCK
FANTASY


Мне известен волею судеб почти весь список, за исключением Kestrel и Affinity. Нет, слабовато для киллеров!
Что тут делают Cirkus, Fuzzy Duck, Diabolus, Gygafo, Titus Groan, Bram Stoker? Нет явных стилистических пересечений с Indian Summer. Лист типичнен; такой джентльменский набор раннего прогрессива. Абсолютно все мне известные команды из этого листа были малоизвестны совершенно заслужено. Обречены на элитность, так сказать Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, их никто не узнал, они повыпускали по одному прекрасному альбому и распались, а так бы была бы раскрученная тягомотина типа YES. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
Может быть, кто знает... Laughing Сослагательные наклонения, сэр, они богаты смыслами, особенно историческими, сие давно подмечено.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Слава богу, их никто не узнал, они повыпускали по одному прекрасному альбому и распались, а так бы была бы раскрученная тягомотина типа YES. Very Happy Very Happy


Первый альбом у YES совсем не тягомотный, а чем дальше, тем больше разбавлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB