Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grand Funk Railroad
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так Loneliness на порядок сильнее Railroad.
В книге о них American Band как раз Loneliness считается самой сильной композиционно у Фанков.
Какая там гармоническая основа одинаковая? Гармонию или аккорды не подскажете?
А мелодия 3 строфы... Мои уши повтора не слышат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определенно, не вижу сходства.
А гармония..да куча песен пишется на одну гармонию

Например, на Am G F E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82

"Какая там гармоническая основа одинаковая? Гармонию или аккорды не подскажете? "

Не подскажу!

"А мелодия 3 строфы... Мои уши повтора не слышат"...
"Определенно, не вижу сходства."

Нет проблем, я же ставлю себе цель убедить вас в обратном. Мы слушаем музыку разными ушами. И слышим разные темы. В свое время был популярен такой жанр, как "вариации на тему".
Я хотел лишь обратить ваше внимание на сходство двух тем. Если таковое для вас неочевидно, очень хорошо. Чем меньше похожей музыки мы слышим, тем лучше для нас, в конечном итоге.

"А по мне так Loneliness на порядок сильнее Railroad.
В книге о них American Band как раз Loneliness считается самой сильной композиционно у Фанков."

1) Да они обе неплохи. Мне чуть ближе последняя, скажу почему: она ИМХО лучше звучит, и интереснее в инструментале.
2) Может быть! Но меня не смущают вкусовые конвенции. Например, у Yes в опросах на лучшую вещь часто побеждает композиция Awaken.
А я бы поставил ее примерно на 16е место в листе лучших достижений.

А почему вам не пришелся Closer To Home? Занудный?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Closer To Home - я насчет него ошибался - уже расслушал его - отличная штука!
Был сегодня в Пурпурном Легионе - у Фанков вышел бокс-сетик - 2CD+DVD - лучшие вещи, концерт 1971 года и на ДВД 6 вещей - рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82

Тоже был в Легионе сегодня, но всего полторы минуты - я приходил конкретно за ELP Brain Salad Surgery, (Shout Factory remaster 2007). Хорошо, что успел - взял последний экземпляр. Издание просто супер.
А перед визитом в ПЛ я торчал в Союзе, и там потратился немного. Купил себе Randy Pie два в одном, и Джони Митчелл - самый первый альбом 68 года, и самый последний - 2007.
Гранд Фанк я недавно приобрел минивинильные пиратки с японцев - сделано отлично. Три альбома - Медаль, GF Live!, Shinin'On. Написали в прайсе - с очками, ну я и взял. Да, вроде очки есть. Но не те - просто синий и красный пластик. А должны прилагаться стерео-очки. Но видимо, это так же бесполезно исполнять в сидишках, как и настоящую молнию на Sticky Fingers.
Closer To Home не хуже Красного. И вещь Nothing Is The Same - композиция в духе Хендрикса, очень неплохая.
DVD с Фанками - это интересно, спасибо за рекомендацию.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в Легион повторно ходил менять бокс - один диск оказался с йарапиной. Поменяли без проблем.
А вообще коробка сделана хорошо - НО.
Там держалка дисков по бокам, а не в середине пятак. И один диск на другом. Если пользоваться постоянно, то обязательно возникнут царапины. Так что выложил диски отдельно, кроме ДВД.

И кто такие коробки выдумывает??..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И кто такие коробки выдумывает??.."

Так сами Фанки и выдумали, наверное. Smile Видел у них забавный такой сундук с подборкой студийных альбомов - смешная придумка, пооригинальней, чем Пейджевский джинсовый ящик.
А вот у меня, кстати, нет любимого альбома ГФ. Но есть два альбома, на которых мне больше всего нравится их звучание - это We're An American Band и Shinin'On. Но от и до мне не нравится ни один из них.
Скорее всего, выборка из этих двух альбомов и будет представлять мой любимый материал у ГФ.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поразительные вещи порой узнаёшь...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

век живи...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какие-такие забавные?
Кстати, есть у меня этот бокс-коробка.
Там первые 4 альбома - 3 студийника и концертник, стерео-очки для просмотра Shine On и медиатор с названием группы.

Плюс там пластмассовая полка - в которой 4 альбома стоят, и еще 8 пустых мест для заполнения.

Видимо, реинкарнации в 80-ых и в 90-ых, т.е., 2 студийника и Боснию они не считаютSmile)) места для них в боксе нет.

Насчет выдумывания - Фарнер уже не в группе, а дизайн лейбл придумывает и утверждает вряд ли музыканты имеют отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на каком они сейчас лейбле? Всю жизнь, насколько я помню, были на Кэпитол. Там и остались?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Кэпитол выпустил бокс, в Европе через EMI.
А современный Фанк альбомов вроде как и не записывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А современный Фанк альбомов вроде как и не записывает"

А разве они существуют в каком-то виде? Или там такая же история, как с TYA, Slade или Creedence - группы, играющие сейчас без лидеров и авторов всех их песен?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, хорошо знаком лишь с Closer To Home. Часто переслушиваю. Остальное из их творчества слушал разрозненными кусками. В общем, полного представления о группе у меня пока нет. Что порекомендуете послушать, в первую очередь, господа форумисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB