Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шедевры психо-прога 66-73
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
... не могу не упомянуть Pretty Things - S.F.Sorrow 1968.


Если включать их в список, то тогда прежде следовало бы включать «Белый альбом» и «Револьвер», которые, несомненно, более талантливые работы в том же русле. Но я их не включил из-за того, что инструментальное мастерство битлов в то время явно не дотягивало до приставки «прог», хотя песни очень хорошие и океан свежих идей. На «Abbey Road» в плане инструментала они сильно подтянулись.

Я понимаю, что битлы давно всем надоели, но нужно же быть объективными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намного больше Burnin Red Ivenhoe мне нравятся Secret Oyster, их преемники, вот что называется мощный прогрессивный джаз-рок. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Намного больше Burnin Red Ivenhoe мне нравятся Secret Oyster, их преемники, вот что называется мощный прогрессивный джаз-рок. Very Happy


Да, эти покруче шкатулку заворачивают. У меня есть альбом "Self Titled"-73. Но это типичная семидесятническая музыка, к шедеврам психопрога не отнесешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan

Я знаю, у вас есть много чего добавить к моему скромному списку шедевров психопрога (протопрога). Не скупитесь. Напиште что нибудь, плиз. reverans
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это слишком долго писать, для разнообразия, например, могу добавить пару альбомчиков из Австралии, например: MCPHEE, CLEVES, MACKENZIE THEORY, PIRANA и TAMAM SHUD второй диск - роскошные работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,собственно, и первый диск тоже неплохой
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой, но по сравнению со вторым меркнет. Также в свое время хотел очень услышать KAHVAS JUTE, где гитарист со второго TAMAM SHUD там играл потом, но только расстроился - банальная харда. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Это слишком долго писать, для разнообразия, например, могу добавить пару альбомчиков из Австралии, например: MCPHEE, CLEVES, MACKENZIE THEORY, PIRANA и TAMAM SHUD второй диск - роскошные работы.


Спасибо. Мне эти товарищи не известны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAHVAS JUTE - банально... но с высоты прошедшего времени круто!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aphrodite's Child «End Of The World»-68


Многие нахваливали эту вещь, я не верил, обжегшись на «666 Apocolypse Of St John»-71 (довольно посредственный этот альбом) да и считал, что голосом Демиса Руссоса насытился. Скачал просто для ознакомления, но неожиданно очаровался. Услышав первую вещь, вспомнил, как рыдали у нас на его концертах и как я рыдал в детстве под его пение. Психоделические эксперименты, красивые мелодии и божественный голос Руссоса в необычном для меня качестве (не только поп, но и рок певца). В общем, это лучший альбом, отслушанный мной за неделю и, наверное, к шедеврам можно причислить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильная вещь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спят усталые компушки, мышки спят
Афродита и подружки ждут ребят
Демис Руссос спать ложится,
чтобы ночью нам приснится -
ручкой помахаай
баю-бай...

Btw, End Of The World это паб в Лондоне. Не довелось. Зато был вот здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Это классика. И от метро буквально в пяти шагах.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Спят усталые компушки, мышки спят


Григ, колыбельные обычно на ночь поются, а вы в шесть утра надумали. Very Happy

Паб красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taman Shud "Goolutionites And The Real People"-69

Согласен с ЭЛПфаном в оценках этого альбома, это шедевр. Сегодня целый день гонял в плеере. Может я сильно впечатлителен, но мне кажется, что-то жуткое таится в простой мелодии «I Love You All». Может убийство или просто духовная смерть. В середине песни переход в кентерберийские импровизы кажется поначалу нелогичным, но это только поначалу. Потрясающий театральный эффект навеивает мысли о Дорз, хотя музыка на Дорз совсем не похожа. Из инструментов только две гитары, бас и ударные, и этого вполне хватает. Я под впечатлением. ЭЛПфану спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"Григ, колыбельные обычно на ночь поются, а вы в шесть утра надумали"

А я в 6 утра и лег спать. У меня была темепература вчера, долго не мог заснуть, периодически за комп садился.


"Паб красивый"

Он огромный, как бы в форме корабля.

Что до AC, вот эта первая вещь содержит какую-то магию, и ещё 4я ничего, на канон Пахельбеля( Rain and Tears). У них ещё есть хорошая тема в духе Прокол Харум на втором альбоме "It's Five 'O Clock" - песня с таким же названием. Но альбомы-то оба слабые, мягко говоря. 666 это просто мегаотстой, по-моему. Их случай, если переиначить поговорку, это ложка меда в бочке дегтя. Wink
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB