Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grand Funk Railroad
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - второй альбом - называется Grand Funk - или "Red" - он красного цвета.
Далее - 5 альбом - E`Pluribus Funk - там потрясающая баллада на 8 минут - Loneliness.
Это мои любимые альбомы (пока что).

Survival - хорош
On Time - тоже - самый первый, многие считают его лучшим.
Phoenix - тоже.

Собственно, это первые 6 альбомов - по мне, они все ровные и сильные.
Послушайте также их концертники.

American Band самый успешный в коммерческом плане, но вот по мне он не лучше первых 6 - изменился у него саунд группы..
Дальше слушайте 8 альбом - Shine On,

мне еще понравился Born To Die - весьма неплох!

Остальные ещзе в процессе ознакомленияSmile))
Я сам их недавно стал слушать - только их и слушаю последний месяц


Последний раз редактировалось: Vladimir_82 (Пт Ноя 02, 2007 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу современного состояния - можно зайти на их официальный сайт, там даже даты концертов есть.
Я так понимаю, что Дэн Брюер и Мэл Шечер - ударник и басист сейчас в группе, т.е. 2/3 оригинального трио.
А Фарнер занимается сольным творчеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Однозначно - второй альбом - называется Grand Funk - или "Red" - он красного цвета.
Далее - 5 альбом - E`Pluribus Funk - там потрясающая баллада на 8 минут - Loneliness.
Это мои любимые альбомы (пока что).

Survival - хорош
On Time - тоже - самый первый, многие считают его лучшим.
Phoenix - тоже.

Собственно, это первые 6 альбомов - по мне, они все ровные и сильные.
Послушайте также их концертники.

American Band самый успешный в коммерческом плане, но вот по мне он не лучше первых 6 - изменился у него саунд группы..
Дальше слушайте 8 альбом - Shine On,

мне еще понравился Born To Die - весьма неплох!

Остальные ещзе в процессе ознакомленияSmile))
Я сам их недавно стал слушать - только их и слушаю последний месяц


Если интересно, знаю, где их в Интернете можно закачать - все альбомы.
Сам скачал, чтобы все поскорее послушать-ознакомиться, теперь альбомы я на фирме докупаю. Must Have, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"American Band самый успешный в коммерческом плане, но вот по мне он не лучше первых 6 - изменился у него саунд группы.. "

WAAB даже без всяких коммерческих планов просто успешный.
В коммерческом плане у них есть Good Singin', Good Playin' , спродьюсированный Заппой. Вот этот альбом для меня совершенно неслушабельный.

"Гробы", как называли в народе Born To Die , сначала произвел большое впечатление ( у меня был свой фирменный диск в 1975 году), а потом как-то все же сник со временем - многовато Брюера, и вещицы такие, не рыба, не мясо. Там есть 5 хороших вещей, и еще 5 - середняк.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, ну насчет американского Бэнда с Вами все ясно - там же любимая Вами The Railroad.
А мне суховат альбом показался, малоэмоционален. Хотя хорош, гармонии нетривиальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Мне там не меньше Railroad нравятся Stop Looking Back и Loneliest Rider.
Но больше остальных - и вообще, возможно, самая любимая из их мелодий, это Creepin. Жаль, что короткая.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Creepin мне тоже очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так:
1.E.Pluribus Funk 1971
2.Closer To Home 1970
3.Всё остальное...

PS:естественно,в разные годы разные альбомы занимают лидирующие места....
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, Born To Die вышел в 1976 году..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку:
слушал я 2 поздних альбома - Good Singin` и Good Playin`. И Born To Die.

Born To Die местами очень порадовал - как минимум, половина песен очень хорошие.

Good Singin` и Good Playin`, его Заппа продюсировал, он в первый раз был прослушан достаточно равнодушно.
Но вчера я его еще поставил - очень мелодичный альбом. Интересные аранжировки, очень хорошее звучание.

Грэнд Фанк вообще в течение всей своей карьеры саунд постепенно видоизменяли.
Сначала супер-убойное трио с мощным хардом, потом появились клавишные, музыка стала приглаженнее, более клммерческой - приятно ее вечером слушать в спокойном настроении.
Мне больше нравятся ранние Фанк - как любителя правильного харда - но поздние тоже имеют свою прелесть.
Такой прикольный мелодичный рок, причем, мне кажется, они ПРЕДВОСХИТИЛИ 80-е годы на 10 лет вперед.

Фанк 80-ых еще предстоит послушать. Кстати, кто не в теме этой группы - попробуйте - есть юольшая вероятность, что понравится. Удивляюсь я, раскрученности иных исполнителей, и сравнительнйо неизвестности других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Григ, Born To Die вышел в 1976 году..


Очень странная путаница возникла у меня с 1975 годом. Отчетливо помню, что у меня были записи DP-Come Taste The Band & RB Rainbow в марте, мне их записали на одну ленту. Альбомы вышли с небольшой разницей в сроках, RB хотел конкурировать с DP, и отобрать у них часть фэнов. А сейчас вот читаю, что CTTB вышел в августе, оказывается. Shocked Далее, Genesis " A Trick Of A Tail" я всегда считал релизом 1975 года, я-то ведь знал Genesis, когда там ещё Гэбриел пел, и последним альбомом был TLLDOB. Но выясняется, что ATOAT релиз 1976 года, как и WAW. Чудеса! А с Фанком и того чудеснее - в сентябре 1975 я купил себе Nightingales And Bombers, свежайший на то время альбом MMEB, и потом я поменял его на последний тогда Гранд Фанк, Born To Die. Предыдущий их альбом, All The Girls Of The World, Beware! привез из Лас-Вегаса в Свердловск боксер Олег Коротаев, он несколько экземпляров привез, на продажу. Мы жили в разных подъездах одного дома, и эти Фанки были поздним летом 1974 года. Тут бы, в случае с BTD, Капитоловский винил тех времен ещё раз глянуть для верности, но поверь, мы тогда свои пластинки обсматривали пристальней, чем свои документы. Это все очень забавно, причем смешно, что именно с этим годом основные нестыковки. Может, действительно, я зимой-весной 1976 года поменялся? Не могу сказать утвердительно, много воды все же утекло с тех времен. Но факт, что для меня-то 70е - это часть биографии, а не архивные сведения. Я наблюдал иной раз разночтения в отношении релизов ( здесь есть наша полемика с Сержем насчет альбома Fragile, мы ссылаемся на разные ресурсы).
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Фанк 80-ых еще предстоит послушать"

После GS,GP это уже не мое. Да и зачем лишний раз слушать продукцию этой яппи-декады? С абсолютно фашистским рулежом лейблов для "старых групп". Что из таких "объяснений музыки" вышло, давно все уж поняли. Если уж и слушать что в восьмидесятках, так уж не Фанк, а Talking Heads или Сильвиана...

" Мне больше нравятся ранние Фанк - как любителя правильного харда - но поздние тоже имеют свою прелесть. "

Smile А, ну мне скорее они "средние" нравятся.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Deep Purple Come Taste The Band.
Простой поиск в Интернете дает ответ на вопрос - альбом вышел в октябре 1975 года:
Come Taste The Band" записывался в период с августа по сентябрь 1975 года на студии Musicland, Мюнхен, Германия и вышел в свет в октябре того же года ...
Посмотрю дома в книге В. Дрибущака на всякий случай.

Насчет Born To Die посмотрю тоже - у меня есть книга We`An American Band.

А можно поподробнее вот про это:
После GS,GP это уже не мое. Да и зачем лишний раз слушать продукцию этой яппи-декады? С абсолютно фашистским рулежом лейблов для "старых групп". Что из таких "объяснений музыки" вышло, давно все уж поняли. Если уж и слушать что в восьмидесятках, так уж не Фанк, а Talking Heads или Сильвиана...

это очень интересно - что за яппи-декада? и фашистский рулеж?

старые группы отправили в запас и отстойник??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Vladimir_82 , что ранние GFR были ОГО-ГО! И влияние есть - послушайте хотя бы RHCP. Мне всё время кажется, то песня Someone могла бы быть в их репертуаре...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"это очень интересно - что за яппи-декада? и фашистский рулеж?

старые группы отправили в запас и отстойник??"

1.Это моя лирика по поводу 80х. Можно не принимать всерьез.
2. Нет, получилось еще смешнее. Им задали ограничения в музыке. Считалось, что новому поколению будет непонятен язык старого, что было не лишено оснований. На эту тему многие музыканты высказывались, неохота вспоминать.

"Простой поиск в Интернете дает ответ на вопрос - альбом вышел в октябре 1975 года:
Come Taste The Band" записывался в период с августа по сентябрь 1975 года на студии Musicland, Мюнхен, Германия и вышел в свет в октябре того же года "

Это не так Smile Диск точно был весной, в апреле или мае. В конце сентября 1975 года я пришел к одному спекулянту, скажем так, и он с разочарованием сообщил мне, что уже "пустой" - все новье разобрали, Саботажи, Мифы и легенды, Пинк Флойды - все ушло. Остался только один диск DP - Come Taste The Band, и только что пришедший к нему Nightingales and Bombers MMEB. CTTB у меня уже давно был записан, поэтому я выбрал себе альбом Манфреда Я тогда знал эту группу, слышал два предыдущих альбома. А DP я просто повертел в руках, вкладку посмотрел...Что касается интернета, причем в некоторых случаях даже и официальных сайтов групп, то путаница встречается, к сожалению.

"Посмотрю дома в книге В. Дрибущака на всякий случай."

Я посмотрел в его книжке про Блекмора, и он там приводит выходные данные первого альбома - записан в Мюнхене с 20 февраля по 14 марта. Блекмор где-то в интервью говорит, что они очень торопились с записью, так как хотели опередить DP с их Come Taste. Но Дрибущак, несомненно, тщательно работающий с источниками, утверждает что диск вышел в августе. М.быть, мне записали с пилотного тиража? Такое явление, как пилотный тираж, встречалось раньше очень часто, но сейчас "солидные источники", к которым, несомненно, хочет принадлежать и сам Дрибущак, и имеет на это все основания, указывают только дату официального релиза. Что это такое, если разобраться? Как правило, просто дата продажи в крупных сетевиках.
Кстати, вот вам пример из недавнего времени насчет "пилотки". Посмотрите официальную дату релиза последнего студийника VdGG "Present". А магазин "Пурпурный Легион" получил "пилотку" за полтора-два месяца до этой даты! Я купил диск в начале мая, когда на PE еще уточняли дату официального релиза. Так что вот... Confused

Насчет интернета в таких случаях сразу вспоминается до боли знакомое "как, ведь в газете написано"!. Smile

И распространяется эта путаница очень быстро - там ссылка, здесь ссылка, и вот уже готова деза, и все ее повторяют. А интернет даже проще газеты в том смысле, что каждый автор сам себе и редактор, и указатель источников. Вот ссылка, написано же. И действительно, не поспоришь с тем, что написано...нет смысла. Доказательств нет, вернее.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB