Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проза рок-айлендовцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо эпиграфа небольшой рисунок, случайно найденный в интернете:



Мне исполнилось семь лет. Тот прекрасный переломный возраст, когда начинаешь понимать жизнь и осознавать себя. Мама сказала, что сегодня познакомит меня с электричеством. Нарядно одетые мы вышли на улицу. Погода солнечная, это кстати. Купили цветы, и пошли к трансформаторной будке. Двери гостеприимно распахнулись перед нами. Мы зашли внутрь. Провода. Провода… Высокое напряжение. Всем телом почувствовал его стремительность и силу. Оно бурлит и выплескивается наружу, а затем вновь заскакивает обратно в будку как зайчик. Мама положила свои глаза мне на плечо и сказала: «Смотри, сынок, что сейчас будет». Подошла к оголенным проводам и взялась за них обеими руками. В другие дни, наверное, от нее осталась бы горстка пепла, но сегодня день особенный и в порядке исключения законы природы были на время скорректированы. Ее голова постепенно стала превращаться в большой телевизор, а на спине вырос настоящий блестящий морской штурвал. Я подошел и смело стал крутить штурвал, то вправо то влево. Экран мерцал и светился. Кукушки вываливались со всех маминых отверстий. Какая все-таки великая сила - электричество! Оно напрямую может преобразовывать себя из физического явления в реальную пользу человеческого бытия. Оно может все: светить, греть, жарить пирожки во фритюре. Спасибо тебе, живи и никогда не кончайся. А я буду всегда находиться рядом с тобой, буду смотреть на тебя и возвеличивать твое имя.

Мы потом с мамой неоднократно вспоминали тот день, перелистывая старые фотографии. Смеялись и лукаво подмигивали друг другу. Да, прекрасные и беззаботные были деньки.


Последний раз редактировалось: Людовиг (Пн Ноя 12, 2007 11:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рассказ посвящается моим близким и родным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный рассказ. Только читать было не просто из-за фотографии.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Замечательный рассказ.


Большое спасибо.

Григ писал(а):
Только читать было не просто из-за фотографии.


Отвлекала или какие-то технические негаразды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, привет! Спасибо за эту замечательную оду электричеству. Моя первая специальность - электрик Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Вадим, привет!


Привет, Седрик.

sedrick писал(а):
Спасибо за эту замечательную оду электричеству.


Спасибо, приятно. Я вдохновился этой темой, когда первый раз посмотрел Твин Пикс. Помнишь, как там показывали провода и опоры электропередачи под индейское улюлюканье, а затем огромный отвратительный рот на весь экран говорил «Э-лек-три-чес-тво»? Люблю этот фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм помню и люблю. Хотя этот эпизод смутно припоминаю. Нужно бы пересмотреть. Ты имеешь в виду сериал "Твин Пикс" или киноверсию "Огонь: иди за мной"? Мне многое у Линча нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Ты имеешь в виду сериал "Твин Пикс" или киноверсию "Огонь: иди за мной"?


Я имею ввиду киноверсию, хотя в сериале помоему тоже было. Фрагмент с Девидом Боуи сильный. Еще моменты: карлик над кашей: "Гармонбазия!" А в конце фильма: "Джон, верни мне мою гармонбазию!"

Классика, смакую каждый кадр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
sedrick писал(а):
Ты имеешь в виду сериал "Твин Пикс" или киноверсию "Огонь: иди за мной"?


Я имею ввиду киноверсию, хотя в сериале помоему тоже было. Фрагмент с Девидом Боуи сильный. Еще моменты: карлик над кашей: "Гармонбазия!" А в конце фильма: "Джон, верни мне мою гармонбазию!"

Классика, смакую каждый кадр.


Так-то Линч! Вообще, затравил ты меня! Сериал то я видел всего лишь раз по телеку. У друга он есть, скину себе. А киноверсия в коллекции имеется. Пересмотрю оба варианта, в общем. Кстати, как тебе саундтрек, написанный Бадаламенти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Кстати, как тебе саундтрек, написанный Бадаламенти?


Суперский. В моем сознании он полностью сросся с сюжетом, не могу себе представить фильм без этой музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
sedrick писал(а):
Кстати, как тебе саундтрек, написанный Бадаламенти?


Суперский. В моем сознании он полностью сросся с сюжетом, не могу себе представить фильм без этой музыки.


Вадим, те же самые ощущения. Вообще, блестящий тандем - Линч и Бадаламенти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"Отвлекала или какие-то технические негаразды?"

Второе. Из-за размера фото раздулась страница, и приходится двигать стрелки вправо и влево, чтобы прочесть строку.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Второе. Из-за размера фото раздулась страница, и приходится двигать стрелки вправо и влево, чтобы прочесть строку.


Извините. Вставил картинку помельче (640х480). Теперь должно быть все в норме. В дальнейшем буду учитывать этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так лучше
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто

Прогуливаюсь по парку, любуюсь последствиями наступающей осени. Топчу ногами опадающие оранжевые листья. Они обычные, кленовые такие, листья. И воздух обычный, влажный осенний. Присел на лавочку отдохнуть. Сижу, грущу, рассматриваю прохожих. Ко мне подсаживается мужик в сером плаще и старомодной фетровой шляпе. «Я рекомендовал бы вам наклеить усы», - говорит он, протягивая мне черные, лихо закрученные и тюбик клея. «Хорошо», - холоднокровно беру предметы и клею. В конце концов, мы же русские и всегда ими были. Молча сидим и глазеем на прогуливающиеся парочки. На столбе динамик зафонил, заскрипел, прокашлялся, а затем заговорил женским голосом: «Вы напрасно тратите свое время, не сидите просто так, делайте, что-нибудь! Время идет. Жизнь так коротка». «Что мы должны делать!?» – кричу я. Мой сосед вдруг стал прозрачным, а затем и вовсе растворился в воздухе. «Вот видел! Ты видел, что произошло! Теперь ты понял?! Слишком мало времени! Слишком мало!» Динамик опять зафонил и замолк. Я решил действовать без промедления. Захожу в магазин, покупаю фонарь и начинаю светить им в глаза продавщицы. То включаю, то выключаю. Ее реакция подтвердила правильность направления моих мыслей. «Внимание!» – кричу я на все помещение, - «Всем оставаться на своих местах!» Люди застыли как вкопанные и с ужасом глазели на меня. Я неспешно подхожу к каждому и свечу фонарем в глаза. Моя правая рука находится в кармане, и сей факт действует подавляюще на психику посетителей магазина. Первым начал мямлить продавец: «Возьми деньги в кассе только не стреляй, прошу тебя!» Посмеиваясь, подхожу к кассовому аппарату и начинаю рассовывать пачки купюр по карманам. Внимательно слежу за застывшими как мумии людьми. Засунув последнюю пачку в нагрудный карман, спокойно выхожу на улицу и сажусь в первое, стоящее недалеко у входа такси.

Египет. Море. Огромный песчаный пляж. Я лежу под зонтом, разгадываю кроссворд. Холодная запотевшая бутылка пива время от времени соблазняет организм. Недалеко от берега проплывает белая парусная яхта под названием «Ты правильно поступил». Еще бы! Конечно, правильно! Переворачиваюсь на спину, накрываю лицо газетой: вздремну немного, ночью не до сна…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB