Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany
..."Еще 2066 and Then!,.. "

Хорошая команда. Мне они очень понравились в 93м или 94, когда они впервые на Second battle напечатались. Позже я купил себе диск на горбушке, ещё на старой. Приятно звучат, похоже на Birth Control немного.

Emergency так ничего команда, у Ruphus Zurphall один диск ничего, который Phallobst. Но без них уже можно обойтись. Никаких экстренных новостей там даже не предвидится. Более глубокие погружения в германский рок, честно говоря, мне не потребовались.
Арт-рок (меллотрон-рок) у них карамельный, хард-рок меня просто не интересовал.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neuschwanstein
англоязычный почти Дженезис... Вокал один в один Габриэль, весьма прикольная группа
Novalis Классический и качественный симфопрог... немного с пинкфлойдовщиной, поют на родном языке..
ZOMBY WOOF Симфо-хард прог... энергичный и англоязычный... Добыто из запасов Лекса, который что-то куда-то пропал...

Это всё 70-ники
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Neuschwanstein"
У меня есть эта чушь, и я жалею о том, что купил ее. Они совершенно несамостоятельны.
Это пример умножения сущностей без необходимости, полнейшая бессмыслица. Невозможно быть "почти Дженесис". Дженесис уникальны, и думать что они указывают некий путь для других, это просто плохой вкус.
Как можно сравнивать вокал Гэбриела с какими-то безымянными певцами? Неужели не слышно содержания в том, что называется "Питер Гэбриел"? Не понятно, что не может быть вторых Гэбриелов, Фриппов, Иенов Андерсонов, Грегов Лейков? Отчего такая нужда в симулякрах и эпигонах? Почему так стали ценны именно вторичные команды? Не потому ли, что тех заслушали до дыр, а теперь любая вторичка пахнет свежатинкой?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, всю жизнь слушать лучшие пластинки GENESIS и радоваться, насколько они круты и остальные отстойны. Мне, спасибо, этого не надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушать одну пластинку всю жизни и собирать все, что было на свете это два полюса. Мне кажется, нужно искать золотую середину между этими двумя крайностями. Лично я готов переслушивать горы средних пластинок ради того, чтоб найти шедевр. Я уже открыл для себя десятки малоизвестных альбомов, которые мне приносят гигантское удовольствие. И у верен: впереди еще сотни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, сотни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Можно, конечно, всю жизнь слушать лучшие пластинки GENESIS и радоваться, насколько они круты и остальные отстойны. Мне, спасибо, этого не надо Very Happy


Ионеско в своей пьесе "Лысая певица", манифестационно - абсурдной, построил диалоги на основе разговорника "Английский для туристов." С широким привлечением трюизмов и банальных истин, вроде " каждому - свое", или "истина посередине".
Если немного расширить пределы этих штампов, спешу заверить вас, Андрей, что я не рекламный агент группы Дженесис. Равно как и пяти-шести других групп их уровня. Которые совершенно не нуждаются ни в моих рекламных усилиях, ни в ваших слушательских. Мы с вами сделали все, что могли для этих наглых выскочек. Laughing И продолжаем делать все, что можем в разумном распределении времени, отведенном нам на прослушивание музыки. И если бы мы слушали с вами одну и ту же музыку, и более того, совпадали бы в оценках, это было бы просто уничтожительно для теории вероятности, судя по выбору музыки даже на уровне московских лавок. Если таковая теория ещё существует, конечно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"Лично я готов переслушивать горы средних пластинок ради того, чтоб найти шедевр. Я уже открыл для себя десятки малоизвестных альбомов, которые мне приносят гигантское удовольствие. И у верен: впереди еще сотни"

У меня вопрос: а почему не тысячи? Ведь с каждой новой сотней индекс малоизвестности все возрастает, а очевидные пробелы в известном заполняются все интенсивнее. Ну и соответственно, у вас остается теоретическая возможность услышать самый малоизвестный шедевр на свете, при некотором методологическом прилежании. Вы как бы проходите некий путь посвящения, и вознаграждаетесь время от времени гигантским удовольствием, но самое потрясающее открытие постоянно где-то впереди. У Борхеса в его цикле "История вечности" есть рассказ " Приближение к Альмутасиму". Протагонист - студент права в Бомбее. Он переживает ряд неких фатальных приключений, вследствие чего пускается в мистический поиск " где-то на земле есть человек, от которого этот свет исходит, где-то на земле есть человек, тождественный этому свету". И студент решает посвятить поискам всю жизнь. Борхес так описывает воображаемый им роман автора по имени Бахадур " Общее направление сюжета уже просматривается: ненасытные поиски души по слабым отблескам, которые она оставила в других душах: в начале легкий след улыбки или слово, в конце - разнообразное и яркое свечение разума, воображения и добра. По мере того, как распрашиваемые им люди оказываются все более близко знавшими Альмутасима, доля его божественности все увеличивается, но ясно, что это лишь отражения. Здесь применима математическая формулировка: насыщенный событиями роман Бахадура - это восходящая прогрессия, конечный член которой и есть явленный в предчувствии " человек по имени Альмутасим". ...Альмутасим - это символ Бога, а этапы пути героя - это в какой-то мере ступени, пройденные душой в мистическом восхождении. Каждый встречный, естественно, по-разному описывает Альмутасима. В версии 1932 года, как коварно указывает Борхес, целью странствий был тоже странник, этимологически Альмутасим означает " ищущий крова". Заключение Борхеса неутешительно: " Мир Бахадур Али, как мы видим, оказался не в силах избежать самого банального из таящихся в искусстве соблазна: желания быть гением."
Уж не хотите ли вы, Людовиг, найти самый редкий на свете шедевр ? То есть вы сами назовете окрывшееся вам чудо шедевром. И никто, кроме вас, не сможет представить на суд публики этот предположительно редчайший алмаз, хранящийся на непостижимой глубине, вдали от суетного коммерческого мирка с его гнусными коммерческими сенсациями, фикциями и поделками на потребу невзыскательным вкусам толпы. Представляете, вы - первооткрыватель истинного шедевра, дожидавшегося именно вашего внимания. Вся тусня на прогмузыках и олдроках позеленеет от зависти, ну разумеется, изобразив поначалу невозмутимость и сдержанность. Но постепенно будет нарастать вал восторгов...Какая лестная перспектива, правда? Smile

( я прекрасно помню ваше сравнение неудобной для слуха музыки со жмущими ботинками. Такое сервильное отношение к музыке бывает иной раз, это правда, но конечно же, вы не уподобляетесь типичным потребителям коммерческих музыкальных продуктов, которые только и хотят, чтобы им всякий раз "делали красиво". Так что ваши эстетические пристрастия к некоммерческому учтены при вопросе).
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Но постепенно будет нарастать вал восторгов...Какая лестная перспектива, правда? Smile


Нет, Григ, я копаюсь исключительно ради себя и своего собственного удовольствия. Такой вариант исключается, я отслушиваю пока только то, что они либо давно, либо недавно уже отслушали. И то стараюсь выбирать. Но вот беда, человека с такими, как у меня предпочтениями не нашлось. То, что всецело одобряется и расхваливается иногда меня оставляет равнодушным, а вот то, что упоминалось вскользь иногда оказывает на меня сильное впечатление. А бывает и наоборот. Такая вот путаница. Наверное, стоит побродить по другим форумам, где людей побольше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Представляете, вы - первооткрыватель истинного шедевра...


Я себе немного другое представляю в своих идеальных мечтах: какой-то добрый гений, имеющий предпочтения на 100 % совпадающие с моими, открыл все за меня и выложил полный список шедевров. Вот это действительно кайф.

Кстати, по сабжу: Think "Variety"-73 один из любимейших моих альбомов, оказывается они тоже немцы. Shocked Узнал об этом совсем недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё из (местами) "слушабельного": Blind Guardian и Ramsstein

всё. больше не знаю немцев ,кажется... ну, Крафтверк - упоминали уже...
...а, ещё Laibach прикольные, они не немцы, конечно, но поют на немецком много! Cool Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но вот беда, человека с такими, как у меня предпочтениями не нашлось. "

Насчет себя скажу, что даже и не ищу. Это же бесполезно по большому счету. Да и зачем это, в конце концов? Мы ж с вами не подростки. Есть какой-то осмысленный отклик на волнующую меня вещь хотя бы раз в месяц - это уже праздник, я считаю.

Могу сказать, что с joember'ом у меня много корелляций, но и различия конечно, имеют место. Но тут особый случай - мы с ним старые знакомые, и дисками обменивались, да и жили неподалеку друг от друга. Но скажу не лицемеря, мне, и предположительно, ему, интереснее наши различия в музыках, за некоторыми понятными исключениями.

"Наверное, стоит побродить по другим форумам, где людей побольше?"

На форумах чем больше людей, тем больше разниц между ними. Это я установил точно. С другой стороны, в большой тусовке маленькие группки могут быть очень постоянны в обсуждении взаимоинтересующих тем, но это если постоянно говорить в рамках одной большой темы. Вот например, на "Классике" Лифановского есть форум "Органная музыка", там постят примерно одни и те же ники, отлично знающие тему и понимающие друг друга. Там есть ещё несколько таких уютных ниш, но их очень немного. Гораздо больше - в разы - диалогов слепого с глухонемым. Это иной раз жутко забавно читать, но чаще чтение удручает. Несмотря на несравнимо более суровое модерство, хамство живет и процветает. И естественно, тонны ханжества и снобизма. Тем не менее, польза от форума очевидна - много толковой и приятной публики. Но извините, даже там, когда обсуждаются всем по восемсот раз известные вещи из программы первого курса, вы не встретите ни разу полного совпадения во мнениях по всем обсуждаемым аспектам.
Недавно я зарегестрировался на формуме
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
с понятной целью - послушать мнения старых знатоков джаза по некоторым интересующим меня фигурам, но пока что вижу там изобилие прог-фэнов и нескольких типичных представителей "информационной эры" - которые в топике о предпочтениях указывают лейблы Smile . Я думаю, многих привело туда желание расширить рамки обсуждаемой на рок-форумах музыки. Вспоминаю в связи с этим свой день в городе Бат - я увидел там магазин с надписью - Джаз - от Армстронга до Зорна. Я решил зайти с одним вопросом, на который я предвидел один ответ. Я зашел, поприветствовал продавца, и спросил у него : фьюжн есть? " Нет" - засмеялся продавец, - этого у нас нет." Я так и знал - ответил я, - смежных жанров не держите. Вы пуристы?" - "Да, здесь только джаз" - с улыбкой отвечал продавец. Вот такой у нас был диалог... Laughing
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Вс Ноя 18, 2007 2:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный диалог
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Насчет себя скажу, что даже и не ищу. Это же бесполезно по большому счету. Да и зачем это, в конце концов?


О нет!! Была б огромная практическая польза! Это значительно сузило бы поле поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Недавно я зарегестрировался на формуме
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Значит скоро увидимся Wink

Цитата:
но пока что вижу там изобилие прог-фэнов и нескольких типичных представителей "информационной эры" - которые в топике о предпочтениях указывают лейблы

Да, и туда проползли любители прога Very Happy
Но, когда я там появляюсь, они все стоят по стойке смирно и превращаются в любителей истинного джаза, во как Rolling Eyes Very Happy
Цитата:
"Да, здесь только джаз" - с улыбкой
отвечал продавец. Вот такой у нас был диалог...

Продавца уволить нахрен, он просто не сечет тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB