Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Top-20 1970
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):

24. Out Of Focus "Wake Up"


Вчера скачал, еще как следует не распробовал, но уже сейчас чувствую: вещь хорошая.

joember писал(а):

29. Skaldowie "Od wschodu do zachodu slonca"


А это кто такие? Что играют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
joember писал(а):

29. Skaldowie "Od wschodu do zachodu slonca"


А это кто такие? Что играют?


Поляки - в конце 60-х начале 70-х одна из известнейших польских групп, наряду с Czerwone gitary. Первый диск датируется 67-м годом. Красивые мелодичные песни, с примесью арта и польского фолка. Этот альбом - один из сильнейших. В СССР были весьма популярны, вышел и сборный диск на "Мелодии" (в 73-м году, кажется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember

Кстати, если тебе нужны старые роковые венгры на CD, могу устроить.
Но у вас наверное, все в разы дешевле, поскольку бОльшую часть болванов печатает Екатеринбург.

Людовиг
Out Of Focus - очень приличная музыка, первые альбомы это ритм-блюзовый прогрессив, в дальейшем крен в сторону фьюжонизмов, но играют интересно, по мне так в разы интереснее, чем Караван. Уже не говоря о том, что они левее по музыке, да и с фантазией у них все в порядке. Сразу же выделил их, когда стопками записывал кассеты в начале-середине 90х. В те времена неизвестным прогрессивом занималось в Москве человек 12, и это были действительно редкости. Вот дискография Out Of Focus:
1. Wake Up! - 1970
2. Out Of Focus s/t - 1971
3. Four Letter Monday Afternoon - 1972( суперальбом у них, в оригинале двойной)
4. Rat Roads - 1972
5. Not Too Late - 1974



Они дружили с группой Embryo, но эти не произвели на меня яркого впечатления. Маше вот понравились зато...
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Пн Ноя 19, 2007 1:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Маше вот понравились зато...

А что в этом удивительного? У меня, правда, только первых два диска. Заинтересовал насчет суперальбома, бум искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany
Этот третий альбом - последний на фирме Kuckuck. Они сейчас не редкость. По крайней мере, у меня все диски этой команды, и ты всегда можешь рассчитывать на мои, если не найдешь их записи. И я тут напутал слегка с дискографией, потому вношу изменения.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, из старых венгров мне нужны: General "Stafeta", первый диск Шарольты Залатнаи (сборник ранних записей, вышел в 1971 г), Клари Катона 1981 г (с LGT), а из новых - два последних LGT (1997 и 2002 г). На пиратах их не видел. А диски пиратские стоят у нас в клубе от 60 до 80 руб (в магазинах - до 120, причём сейчас пиратки из магазинов вытесняют).

Цитата:
Они дружили с группой Embryo, но эти не произвели на меня яркого впечатления

Мне тоже Embryo нравится меньше, чем Out Of Focus. Впрочем, первый их диск (Opal) весьма хорош - а вот дальнейшие фьюжновые дела как-то поскучнее будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

1. Wake Up! - 1970
2. Out Of Focus s/t - 1971
3. Four Letter Monday Afternoon - 1972( суперальбом у них, в оригинале двойной)
4. Rat Roads - 1972
5. Not Too Late - 1974


Спасибо за инфу. У меня Out Of Focus s/t - 1971 уже давно есть и он мне очень нравится. А вот по поводу третьего не знал, что он хороший. На днях обязательно вытяну из сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Нет таких венгров в доступе, к сожалению. Crying or Very sad
Вроде эти Скальдови есть. Нужны?...Мне вот из "демократов" только один альбом нужен: был такой гитарист Radim Hladik, играл в группе Blue Effect. У него есть сольник под названием Benefit(1976). На этом мой список заканчивается Smile .


Людовиг

"А вот по поводу третьего не знал, что он хороший. "

Третий такой тестовый альбомчик, или как говорят в таких случаях продавцы, на любителя. Мне понравился. На порядок сложнее двух предыдущих. Второй диск целиком инструментальный( играется одна композиция в трех частях). Много флейт.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"Procol Harum люблю первые альбомы, я это отразил в своем топе 1968 года. Дальше, как мне кажется, они стали нуднеть и повторяться".

Вадим, вы не совсем правы в отношении ПХ. Дело вкуса, конечно, но...Home весьма отличается по саунду от первых трех альбомов, и содержит потрясающие по глубине песни, наряду с рокерами в таком desperate mood и типичным для них weird humour. Попробуйте послушать ПХ с текстами. Что касается повторений, то их нет в понотном варианте. Что касается интонаций, то простите, для рок-группы с постоянным солистом какие-либо кардинальные изменения в интонациях весьма проблематичны. Композиторских проектов всего три, как вам наверняка известно, если говорить о них структурно. Одни композиторы всегда пишут разную музыку, но в одном и том же стиле, другие всегда хотят быть разными в своих сочинениях, а третьи всю жизнь пишут как бы одну вещь, составленную из кусочков. Почему вдруг ПХ на 100% должны были изменить свой стиль? Который, кстати, им никто любезно не предоставлял, поскольку они сами его изобрели.
Почему вдруг я заговорил о ПХ? Это одна из самых любимых у меня групп, я также участник их британского фэн-клуба "Beyond The Pale".
Я был на их концерте в Москве в 2001 году, в достаточно уютной для концертов обстановке. Если в одном слове - у ПХ ярко выражено такое качество, как englishness.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Вт Ноя 20, 2007 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Вроде эти Скальдови есть. Нужны?...

А какие? У меня кое-что есть из ранних: 1967, 1969, 1970. И пара дисков 76-го года, которые уже не столь интересны.

Григ писал(а):
Мне вот из "демократов" только один альбом нужен: был такой гитарист Radim Hladik, играл в группе Blue Effect. У него есть сольник под названием Benefit(1976). На этом мой список заканчивается Smile .

Есть он у меня, на виниле. Качественный, но довольно холодный фьюжн. Мне собственно Blue Effect больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember

polska - CZERWONE GITARY 2. 1968
polska - CZERWONE GITARY Na Fujarce 1970
polska - NIEBIESKO-CZARNI (2on1) The 1st studio album '66 + Alarm! '67
polska - NIEBIESKO-CZARNI (2on1) Mamu dla was kwiaty '68 + Twarze '69
polska - SKALDOWIE Cala jestes w skowronkach 1969
polska - SKALDOWIE Od wschodu do zachodu slonca 1970
Вот это....наверное, все у тебя есть.

"Есть он у меня, на виниле. Качественный, но довольно холодный фьюжн. "

Я этот альбом слушал в 1976 или 77 году, когда он приходил в Граммофон - но до прилавка, понятно, так и не добрался. Мой знакомый, сокурсник, давно, к сожалению, покойный, имел там знакомство и доставал иной раз диски. Мне этот Бенефит Хладика очень понравился. Я до сих пор помню Old Tennis Shoes, Tea-Room, Hypertension....Музыка мне тогда напомнила Фокус. А Блю Эффект я не сдюжил как-то, ткнул разок, и отстал. Тоже этот Володя мне давал его на день. Мне "демократские" языки неизменно напоминали пущенный задом наперед английский. Smile Получалось, что как бы нужно слушать неправильный английский, где все непонятно. Трата времени...Но все это было так давно...А Хладика купил бы на CD, но я чешских сидюков ни разу в жизни не видел.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Вот это....наверное, все у тебя есть.

Да, спасибо, всё это есть.

Цитата:
А Блю Эффект я не сдюжил как-то, ткнул разок, и отстал. Тоже этот Володя мне давал его на день. Мне "демократские" языки неизменно напоминали пущенный задом наперед английский. Smile

Блю Эффект, кстати, по-английски поют (даже если оригинал на чешском, есть и англоязычный вариант). Чешских CD тоже не видел.
А поляков и венгров предпочитаю слушать на родных языках. Слышал и англоязычные варианты - не вдохновило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Слышал и англоязычные варианты - не вдохновило."

Почему? Я как-то вот не приветствую иностранщину, предпочитаю чтоб пели на родном, а не на местном Smile ...Хотя вот обратный вариант, немецкий альбом Гэбриела в свое время произвел на меня впечатление. Решил потешить немцев Гэбриел: чуваки, я тут схожу с вами на ваш рынок, вы не против? Smile это не займет много времени...
Но кстати, 99, 9% любителей предпочитают местные дела в полном объеме, с бабушкиной аджикой. Представляя одну десятую процента в этом вопросе, я получаюсь таким суперснобом, даже неловко Embarassed
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB