Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приоритеты и остальное - 7 вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и комсомол - это не роман и не рассказ, и даже не брошюра. Это несколько строк на измятом листке. Мне пришлось вступать в 23 года, поскольку за два месяца до этого события моя подруга из Люксембурга собралась присылать мне гостевую визу.
-Ого! Откуда у тебя могла взяться подруга из Люксембурга в 84м году?
Ты минуя комсомол умудрился стать высоким партийцем? ))))
Кстати, а разве в комсомол тогда не всех в добровольно-принудительном порядке впихивали? Wink


Девчонок, работавших в музее Комсомола, я прекрасно знал, это были очень умные, красивые люди, от которых я в жизни не слышал ни одной глупости. (Я кратко говорю о Музее Комсомола
-А что? Такой был, да? Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Какая музыка для вас сейчас наиболее актуальна? Просьба не называть стили и направления, только имена или альбомы - кто, что
Дома.
Cato Salsa Experience & The Thing With Joe McPhee; Misako Kano Quartet; Thomas Chapin Trio "Sky Piece"; Gonzalo Rubalcaba Trio; Jamie Saft Trio - Trouble–The Jamie Saft Trio Plays Bob Dylan; Steven Bernstein's Millenial Territory Orchestra.
В машине.
Bob Marley; Hawkwind; Rory Gallagher; Soulfly; Tool; Sonic Youth.
2) Какую музыку вы уже не слушаете, но все равно считаете значимой для вас?( если такая музыка есть)
Вся музыка о которой идет речь на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3) Какую музыку, которую вы слушали раньше, вы не слушаете теперь по причине разочарования?
Tangerine dream; Utopia; Kitaro; Clannad; UFO; Alfred Schnittke; Diana Krall.
4) Какая музыка, считающаяся великой или значительной, для вас никогда не имела особого значения?
Нет ответа.
5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?
Abba; Aphrodite's Child;Tom Waits;Jean-Luc Ponty;Johann Sebastian Bach;Ранний джаз- 40х -50х;Оперный вокал и класс. традиции.
6) Знаете ли вы наверняка, какую музыку, которая нравилась вам раньше, вы уже никогда не будете слушать? ( Укажите, пожалуйста, причину этого решения).
Пакистанские песнопения и Армянские дудуки.
Хотя?
" Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах"
7) Существует ли на свете та крайне необходимая вам музыка, которую вы так никогда и не услышите?
Нет ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Grateful Dead, Band, Byrds, Bob Dylan, Allman Brothers Band, Guess Who, J.J. Cale, Eric Clapton, Crosby, Stills, Nash & Young, Doobie Brothers, Little Feat, Simon & Garfunkel, James Taylor, America, Traffic, Dave Mason, John Martyn, Stealers Wheel, Lindisfarne, Unicorn, Ian Matthews, Dire Straits, Nick Drake, Roy Harper, Leo Kottke, Van Morrison, Firefall, New Riders Of Purple Sage, Joni Mitchell, Loggins & Messina, Poco, Pure Prairie League, Mason Profit, Eagles, Ozark Mountain Daredevils, Firefall

2) Точно трудно сказать. Время от времени возвращаюсь и переосмысливаю то, что слушал раньше, иногда отношение меняется.

3) Весь русский рок, который слушал в школе, очень много раритетного рока 70-х (прогрессив, хард и прочее) слушал в основном для ознакомления, к сожалению мало, что оставил.

4) Janis Joplin, Deep Purple, Queen, Uriah Heep, ELP, Yes, Genesis, Slade, Nazareth, AC/DC, Aerosmith, Motorhead,...

5) Beatles и сольники, Rolling Stones, Bob Dylan, Byrds, Doors, Creedence Clearwater Revival, Pink Floyd, Pentangle

6) Аналогично второму пункту

7) Не очень доступна масса интереснейшей музыки, изданной только на виниле. Не факт, что я о ней узнаю, поэтому могу и не услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7) Не очень доступна масса интереснейшей музыки, изданной только на виниле. Не факт, что я о ней узнаю, поэтому могу и не услышать.

Skywalker:
Уверен, что проблемы услышать такую музыку уже не существует, осталась лишь проблема добыть оригинальный винил, если для тебя последнее - непременное условие получения удовольствия от музыки. Wink
Если не веришь - запусти поиск на "LPs" по этому "мега-мамонтовому списку":
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Для меня главная проблема уже давно - найти свободные эмоции (даже не время!) для неповерхностного дослушивания новой интересной музыки до всем здесь известной кондиции, когда эта музыка начнёт явно приносить радость. Приходится с грустью констатировать, что такой "понадкусанной" музыки у меня подсобралось уже на несколько лет вперёд. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

[b]5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?

.


Модерн Токинг и Ласковый Май - как считал это всё с детства shit-ом, так моё мнение никогда по этому поводу не изменялось! Laughing
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Спасибо, но я отказался от мп3. Привык с детства в руках держать материальный носитель в виде винила и компактов. Не могу получить того же кайфа от файлов и болванок.
Парадоксально, но для меня "новой" часто оказывается музыка о которой я знаю уже лет 10, но в силу различных обстоятельств приобрести и послушать ее могу только сейчас. Проблемы со временем пока не стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor
Цитата:
Модерн Токинг и Ласковый Май - как считал это всё с детства shit-ом, так моё мнение никогда по этому поводу не изменялось!

Молодой человек , я рад что вас с детства очень трогала Кайзеровская и наша попса.
Но, заметьте сударь, причем тут моя скромная персона?

Abba, вам не понравилась?
Aphrodite's Child?
Не догоняю, поясните плиз....

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, если меня и трогала попса, то только в отрицательном смысле, поверьте! Cool От нашей меня всегда в особенности блевать тянуло Wink Laughing
И разве вашу персону я где-то в этом контексте упомянул? Smile

Что касается АББы, то мне эта группа всегда была симпатична, даже мп3 диск их имеется....
А что касается альбома Aphrodite's Child 666, то его вообще считаю Шедевром и одним из лучших дисков 1971 года! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Что касается АББы, то мне эта группа всегда была симпатична, даже мп3 диск их имеется....


Emperor, Jcsen! ABBA - хорошо. Забыл упомянуть в анкете: слушаю их с детства и даже сейчас получаю удовольствие от прослушивания. У Агнетты обалденный голос и все такое прочее... Такие вот телефонистки были когда-то в Швеции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Timebox, Small Faces, Music Machine, Marianne Faithfull, Amen Corner, Ronnie Lane, The Buzzcocks, Manfred Mann... Всякие шестидесятнические попсовые девочки. Психоделия. Моды. Соул. Гараж отчасти. И немного фолка.
2) классический состав Deep Purple, многое из "русского рока" - скорее это можно даже к ответу на вопрос отнести. Битлз, ЛЗ, Куин, Слейд классический ПФ - слушаю редко, но метко)))
3) я стал гораздо меньше слушать хард-рока. Не знаю - в разочаровании ли дело или просто потому, что это музыка полового созревания, а я надеюсь, вырос.
4) многое из харда, панка и в особенности "альтернативы" (чему? хорошей музыке?). уважаю и ценю гранндов арт-рока, но то что многие из них играли после 1974 года мне кажется скучным.
5) Перголези. Бах. Гендель. Джордж Харрисон. Рой Вуд и The Move. Сид Барретт. Стиви Уандер (до 80-х, естественно).
6) ну года в три мне нравилась какая-то песня Шуфутинского, вот его вряд ли буду переслушивать.)))
7) на этот вопрос вряд ли возможно ответить раньше смерти
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"3) я стал гораздо меньше слушать хард-рока. Не знаю - в разочаровании ли дело или просто потому, что это музыка полового созревания, а я надеюсь, вырос"

Если первый вариант не отрицает второй, то получается очень смешно: разочарованно вырос. Smile
Илья, я предлагаю третий вариант охлаждения к харду: социальный.
Если народ вокруг тебя перестает слушать хард, или не слушает вовсе, тогда сам стиль как бы теряет респектабельность и привлекательность.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vizor



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Приоритеты и остальное - 7 вопросов Ответить с цитатой

Думаю присоедениться что ли к вашему форуму? А то вас сильно в теорию и на анализ музыки понесло. Разбавить надо своей наивностью и неосведомлённостью.
Но я так понял, сначала надо исповедаться. Ну чтож.

1) Какая музыка для вас сейчас наиболее актуальна? Просьба не называть стили и направления, только имена или альбомы - кто, что.
Arrow King Crimson, Trey Gunn, Yes, ELP, Robert Fripp, Deep purple, Rainbow, Slade..... Я думаю всех перичислять не стоит Question
2) Какую музыку вы уже не слушаете, но все равно считаете значимой для вас?( если такая музыка есть)
Arrow Beatles, просто не хочу заслушивать.
3) Какую музыку, которую вы слушали раньше, вы не слушаете теперь по причине разочарования?
Arrow Русский рок.
4) Какая музыка, считающаяся великой или значительной, для вас никогда не имела особого значения?
Arrow Филип Киркоров, Мадонна, Алла Пугачёва, Sweet, Doors, Элвис Престли.
5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?
Arrow Хард рок, арт рок прогрессивный рок.
6) Знаете ли вы наверняка, какую музыку, которая нравилась вам раньше, вы уже никогда не будете слушать? ( Укажите, пожалуйста, причину этого решения).
Arrow Не вижу особой разницы с вопросом №3. Вообще я рос кри социализме, когда всё было нельзя, достать ничего нельзя было, поэтому слушали, что могли достать. Некоторые записи были вообще без названия. Кое что я вспоминаю досих пор, но увы, найти не могу, поскольку не знаю, что искать.
7) Существует ли на свете та крайне необходимая вам музыка, которую вы так никогда и не услышите?[/quote]
Конечно существует. Это те концерты King Crimson, которых у меня нет. Но я продолжаю искать (сейчас у меня их 87) и нахожу новые. Слушать могу их бесконечно, но стараюсь этого не делать, чтобы не заслушать.
_________________
сбросьте пожалуйста бомбу на "дом2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vizor



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Jcsen писал(а):

[b]5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?

.


Модерн Токинг и Ласковый Май - как считал это всё с детства shit-ом, так моё мнение никогда по этому поводу не изменялось! Laughing

Полностью поддерживаю Exclamation
_________________
сбросьте пожалуйста бомбу на "дом2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizor присоединяйтесь!
Только кто из серьезных людей считал Киркорова - серьезной и значительной музыкой??? )))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vizor



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это я для усиления контраста загнул. По мне Филя ЧМО и позор российской эстрады.
_________________
сбросьте пожалуйста бомбу на "дом2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB