Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тривиальные, скучные альбомы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...Ну и дела.
За Grand Funk и я дам..за ВСЕ альбомы. Фанки просто улет.
А также за Зеппелин и Саббат и Dark Side Пинк - я вообще в шоке - Dark Side такая вещь классная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего люблю Camel, но Rain Dances кроме как словом "скука" описать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я называю скучными, тривиальными те альбомы, которые слушать не хочется - то есть, которые при прослушивании (предполагаемом) вызвали бы (предполагаемо) скуку. Это все альбомы Queen, кроме трёх последних (которые не слышал), все Black Sabbath с Оззи (без Оззи не слышал), Yes начиная с Big Generator (кроме отдельных песен), все Rainbow кроме 1979 г., Caravan начиная с 1975 г., Smokie... да много чего ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
А я вот хоть и не слушаю классический BS, но скучными их не считаю ни в коем случае. Хотя нет, вру, что не слушаю - недавно вот Never Say Die прослушал, и знаешь почему? - мне приснилось, что я слушаю из этого альбома вторую песню, и вполне такая приличная музыка, с флейтой, на Джетро немного похожа. Поразительно, думал я во сне, как же я раньше-то не обращал внимание на такие навороты! вполне классная вещь! Smile Я даже помнил мелодию весь день. Ну а реально в Never Say Die оказалась другая музыка у второй темы, что не было для меня большим секретом, конечно, но все равно мне альбом нравится, и прослушивание не разочаровало. Мне всегда нравилось настроение этих альбомов, и звучание тоже.

"До чего люблю Camel, но Rain Dances кроме как словом "скука" описать не могу"

Да, лишний раз убеждаешься в непересечении вкусовых путей. Я не то чтобы люблю эту команду, для меня они однозначно во втором ряду предпочтений, но RD мне так гораздо больше, чем Mirage. И первый альбом очень хороший. Лучшим я считаю у них Moonmadness.
Но и последние два очень неплохи - хотя их я не переслушиваю, после того, как они перестали быть новыми приобретениями, то есть давно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Caravan начиная с 1975 г.

Ага, стиль у Каравана такой... скучно-английский. Хотя я первые альбомы люблю, они еще звучали небанально.

Прибавлю пожалуй Камела, много у них скучной музыки, на мой взгляд. Я все-таки люблю, чтобы музыка искрила во все стороны, а групп, которые играют неторопливые песни с рэндомными последовательностями красивых гармоний (пример - Ice) - полно. Сам Латимер говорил, что уже 30 лет играет одно и то же. К сожалению, это так. Но вначале их пути это звучало круто! И вот за первые альбомы (вплоть до Rain Dances, наверное) я Верблюда люблю! Впрочем, вот опять же, нельзя сказать, что все песни в альбомах у них тривиальные и скучные. Есть заводные, есть...

Мои тривиальные альбомы:
Весь Jethro Tull начиная со Stormwatch и заканчивая Рокайлендом. Наверное, мое однотонное восприятие Jethro Tull связано с тем, что я вот никак не могу найти зацепку для себя в их музыке. Андерсон - милашка, особенно со своей флейтой и фирменной "цаплей", но песни я их поздние просто не воспринимаю, да и с ранними альбомами есть проблемы. Фактически, у меня такой контраст - Thick As A Brick очень люблю, до него - тоже, все остальное из 70-ых - выборочно, а 80-ые - просто скучища.

Видать не воздействует на меня флейта Андерсона, то ли дело - Габриэл с трагическим лицом, наигрывающий грустные напевы на флейте. Rolling Eyes

К скучным отнесу, пожалуй, Таркус ЕЛПа. Заглавная композиция - муть, я, кажется, об этом писал. Первая треть весьма хороша, но местами возникает ощущение, что "где-то я это уже слышал", а потом просто идет муть.

"Картинки в выставки" тоже не впечатлили, очень скудно звучит. Зачем пытаться переиграть концертные произведения?

Gentle Giant - Missing Piece и Giant For A Day. Как нужно опуститься, чтобы написать такие пустые альбомы? Чем сильнее Шульманы пытались сделать хит, тем дальше он от них убегал. То-то.

Ладно, пока хватит. )
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно я могу сказать точно - у Битлов таких альбомов нет. Вот только в "Резиновой душе" все песни, кроме Ринго, неудобно слушать без голоса, если одна стереодорожка испорчена. Это я как левша говорю.
Что же насчет экс-Битлов - я с ними еще плохо знакома. Но все-таки самые первые альбомы Джона - "Два ангела" и "Свадебный альбом" можно назвать скучными, так как там нет ни одной песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB