Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в последнее время джаз и инструментальная музыка роднее, чем рок, так уж получается, для меня чем меньше вокала, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Григ, проблемы это у вас с прогом, как я посмотрю, и использовать это слово я буду как мне хочется, кто хотел тот понял"

Да используйте что хотите, и как хотите. Дорог вам тусовочный жаргон, нет проблем, владейте. "Отслушивайте" свой гарбедж, пока возраст позволяет. Прогрессив - рок я слушал и собирал в лучших образцах, и тогда, когда вас ещё на свете не было. И немножко в других условиях, не таких жирных, как теперь. А в этот мусор, над которым вы там трясетесь всей тусней, я отыграл ещё в 90е, примерно с 92 по 97. Возвращаться не тянет, жаль времени. Слишком много превосходной, глубокой музыки вокруг. Да уже и не переслушаешь все то, что хотелось бы...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мне в последнее время джаз и инструментальная музыка роднее"

Как раз начал субботу с прослушивания Tobacco Road - Brother Jack McDuff, 1967. Мне очень нравится....Иной раз у меня бывает настроение для джаза. (Я не о цадиковских визгах, если уточнение актуально. Smile )
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Меломаны!

Нам ведь с вами совершенно нечего делить! Давайте лучше писать о своих позитивных впечатлениях!
И ненавидим мы, и любим мы СЛУЧАЙНО (с) И НИКТО (даже Григ И ELPfan Wink ) не обнимет необъятного! (с) Каждый из нас С НЕОБХОДИМОСТЬЮ какие-то группы переоценивает и какие-то недооценивает, и связано это с СОВЕРШЕННО СУБЪЕКТИВНЫМ характером становления музыкального вкуса у каждого из нас. Не следует ТАК настаивать на своей позиции!

Я уже однажды тут писал, что для нашего отношения к музыке очень хорошо подходит понятие, пущенное в оборот Достоевским: "идея-чувство". И под неё уже задним числом, бессознательно, мы подводим "объективные" основания. И, что печально, и что взрослым мальчикам необходимо взять в толк: крайне редко эти обективные аргументы в пользу значимости того или иного муз. явления кого-либо убеждают! Особенно сформулированные в категоричной форме.

Вот я, например, Григ, до Doors добрался уже после того, как выучил наизусть классику Genesis и VdGG, и в моём восприятии Doors навсегда останутся совершенно неудивительным рядовым явлением (хотя слушаю их я не без удовольствия). Не говоря уже о Love или Jefferson Airplane, которые я услышал уже в нынешнем тысячелетии. Но твоя аргументация мне ПОНЯТНА, и отношусь к ней вполне уважительно, хотя и считаю преувеличением. И я без труда смог бы привести тебя в ярость, если бы стал нявязчиво писать о своем пренебрежении и пытаться подводить под него объективную базу. Но зачем дразнить братьев по увлечению? Нас ведь так МАЛО, господа Меломаны и Меломанки! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Нас ведь так МАЛО, господа Меломаны и Меломанки! Crying or Very sad


Нас мало. Нас очень мало... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
Но зачем дразнить братьев по увлечению? Нас ведь так МАЛО, господа Меломаны и Меломанки!

Upstream, ты как всегда мудр Very Happy Wink
Все правильно, надо пожурить взрослых мальчиков, а то, ишь блин, на святое замахнулись.
А святое - это спокойное и благодущное обсуждение на форуме своих кумиров.

P.S
С огромным интересом читаю дебаты Грига и Людовика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
ELPfan


Весело у вас тут. Ночные беседы на повышенных тонах, адреналин, бодрость духа… Все это нужно, лишь бы после этого никто не ушел. Тем и хорош ракайленд, что здесь собираются люди с абсолютно разным видением и подходами от супер-поли-меломанов до поклонников одной группы. В этом кроется огромный потенциал для дискуссий и конфликтов (к сожалению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Не считаешь магму роком? А как бы ты это охарактеризовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Григ
Не считаешь магму роком? А как бы ты это охарактеризовал?


Как говорил в известной книжке Кэррола старичок, сидящий на столбе, "это мое собственное изобретение". Господин Вандер может гордо повторить эту фразу. Магма действительно удачный пример оригинальности в рамках интеллектуального направления поп-музыки. Это такая галльская фьюжн-галлюцинация. Родители стиля "зеул" - равным образом здесь могло быть любое другое слово, как вы понимаете.
Smile Считать, что это хороший рок - значит иметь превратное представление о роке. Но если Магма это плохой рок, кроме прочего, сие не означает автоматически, что это самое прочее дивно хорошо. Я слышал несколько альбомов Магмы, и основные впечатления уже изложил выше, не хочу повторяться. Родственная Магме группа Weidorje сыграла потрясающе сильный одноименный альбом, на мой взгляд шедевральный. Это можно хоть сто раз назвать зеулом, или наоборот, не назвать зеулом ни разу, но этот проект как раз дает пример очень хорошего, высшей пробы прогрессивного рока. Вот, пожалуй, и все на тему Магмы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
ОК, я разделяю твой гуманистический призыв. Но в случае с ником ELPfan наружу вылезает вот такой характерный симптом:" расхваленные британцы". Что, к сожалению, только потверждает диагноз, предположенный мной выше:"Похоже, что вы уверовали в иллюзию "национальных суверенитетов" в шоу-бизе". Отсюда и ночной пафос, а что вы хотели? я же не скорая помощь. На призыв к толерантности всецело согласен, но ведь как бывает: на глупости как раз и реагируешь, когда их вроде бы разумные люди произносят.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, я просто сказал свое мнение, вот и все, здесь же у нас не форум имени Грига. Вон Upstream со мной тоже согласен во многом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
No problem Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Извини но раз уж начали, магма это плохо или хорошо? ты выражаешься непонятно для меня. хороший рок, плохой рок, рок, не рок. Мне кажется твое мнение о них
скорее плохо чем хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB