Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рецензии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, я сам мало знаком с Scottish Chamber Orchestra, но я знаю Хана, он редко дает рец. по академ. музыке, но уж если он что то нарыл, то можно смело брать с закрытыми глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Да, если это и впрямь реконструированная 10 Симфония, то это новость любопытная по меньшей мере - мой отец, например, заинтересовался, а он специалист по академ.музыке.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Wink

Последний раз редактировалось: Jcsen (Сб Ноя 03, 2007 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry Cow - In Praise Of Learning (1975)
Третий диск легендарной английской группы - пожалуй,мой самый, самый.
Я иногда слышу такое мнение, что мол звучание команды, не дотягивает до лучших творческих традиций того времени.
Не согласен.
Третий альбом отмороженных риошников ознаменовал новую эру в истории команды – эру сотрудничества с немецкой авангард поп-рок группой Slapp Happy и, что особенно примечательно – их великолепной девочкой- Дагмар Краузе.
Идея альбома позже перерастет в проект Катлера, Фрита и Краузе под названием Art Bears.(Привет Универсу- Wink )
Очень красивый, мрачный, насыщенный альбом.
Вот они герои- RIO :
Dagmar Krause / vocals
Peter Blegvad / clarinet, guitar, vocals
John Greaves / bass, piano
Chris Cutler / piano, trumpet, drums, vocals
Lindsay Cooper / bassoon, oboe, Wind
Mongezi Feza / trumpet
Phil Becque / synthesizer
Fred Frith / guitar, piano, violin, keyboards, xylophone
Tim Hodgkinson / organ, clarinet, piano, keyboards, saxophone, vocals
Geoff Leigh / trumpet, saxophones
Anthony Moore / synthesizer, piano, keyboards, electronics
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Henry Cow - In Praise Of Learning (1975)

Идея альбома позже перерастет в проект Катлера, Фрита и Краузе под названием Art Bears.


Красивая пластинка - но уж слишком она какая-то плакатная, декларативная. Имхо, конечно. Мне больше предыдущий, Unrest, нравится - и Western Culture тоже (эти два входят в 20 моих любимых дисков в роке вообще). Хотя и этот диск (и прилегающий к нему Desperate Straights) вкусен весьма - фигнёй эти ребята не занимались по определению. Краузе - отличная певица, что бы она ни пела. На грядущий Art Bears действительно чем-то похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
Красивая пластинка - но уж слишком она какая-то плакатная, декларативная. Имхо, конечно.

Почти согласен Wink

Цитата:
фигнёй эти ребята не занимались по определению. Краузе - отличная певица, что бы она ни пела. На грядущий Art Bears действительно чем-то похоже


Серьезная музыка для серьезных слушателей и для тех, кто не хочет топтаться на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, что когда я впервые купил на виниле Art Bears - дело было в начале 90-х - я вообще не знал, кто там поёт. Пластина (The World As It Is Today) оказалась вообще без выходных данных - видимо, они были на отсутствующей вкладке. Так вот, долгое время я был уверен, что вокалист - мужчина, поскольку слушал её на 33-й скорости, как обычно. А пластина оказалась... полноразмерной сорокопяткой - о чём, ессно, тоже не было никаких указаний Smile . Причём человек, продавший мне её, тоже слушал её на 33-й скорости, будучи уверен, что так и надо - и тащился при этом, и даже записал в таком виде на магнитофон. Very Happy Когда мне говорили, что там должна петь женщина, я думал, они что-то путают. Как-то ко мне пришла девица, которая была в курсе, и я поставил ей пласт... вот смеху-то было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
Как-то ко мне пришла девица, которая была в курсе, и я поставил ей пласт... вот смеху-то было!

Крис Катлер был бы в восторге, узнав что наши девушки слушают его музыку Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного юмора. Very Happy
прораб
Забанен!
Зарегистрирован: 29.09.2006

Привет с Уголока коллекционера. Very Happy
Академ.
Я высоко ценю его музыку.Я думаю,что если бы пришлось выбирать из всей
современной музыки наиболее подходящую для палубы ‘Титаника” нашей тонущей
цивилизации, то самым мудрым было бы остановить на одном из его грандиозных гимнов.
Среди прочих преимуществ немаловажно и то,что другие планеты-спасательные суда-имели бы шанс его услышать.
И. Стравинский.

Итак, господа.
Оливье Мессиан.
Я познакомился с Оливье М. в1987г. (улыбка у всех Wink ),которого исполнял Анатолий Угорский-замечательный пианист.
Я услышал в его исполнении пьесы из ” Каталога птиц” и его же”Первое причастие Девы”
из “20 взглядов на младенца Иисуса”.
Впоследствии,я много раз слышал Мессиана и имею диски фирмы-“Deutsche Grammopon” и “Мелодия”, в том числе и’Каталог птиц”- но ничем не перекрыть впечатлений от того незабываемого вечера в Филармонии.
Зацените выписку, с тех концертов по О. Мессиану, в исполнении Анатолия Угорского:
"Он играет, как инопланетянин!", "Это совершенно невозможно описать словами"- таковы были отзывы публики.
Рекомендую такие диски.
Оливье Мессиан.
Органные сочинения (сам комп.)EMI. Образы слова -Аминь-(Марта Аргерих)- EMI.
Турангалила-симфония-(Мишель Берофф)- EMI.
Каталог птиц--(Анатолий Угорский)-Мелодия, Deutsche Grammopon.
20 взглядов на младенца Иисуса-(Анатолий Угорский)-Мелодия, Deutsche Grammopon.
20 взглядов на младенца Иисуса-(Мишель Берофф)- EMI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Турангалила-симфония-(Мишель Берофф)- EMI. "

Она у меня к сожалению, с Шайи. Шайи меня не устраивает и в 5и Симфониях Онегерра.
Мессиан однажды заявил,что наиболее важными факторами как в его жизни, так и в работе, были Бог, Любовь и Природа - именно в такой последовательности. (Это я списал из работы своего отца о Мессиане Confused )_ Мне недавно подарен был экземпляр. Кстати, он там приводит диалог Мессиана с Шагалом, кроме многого прочего...
Да, и когда-то давно, точнее в 1965 году, выходила коробка из трех дисков с французской музыкой, и там был "Праздник Прекрасных Вод" для волн Мартено. Исполняла жена Мессиана, Ивонна Лорио. Мне очень нравилось. Мессиана в совке пытался играть органист Сергей Дижур, но неудачно. В последнее время М как-то исчез из органных программ, по моим поверхностным наблюдениям.
Очень нравились в свое время "Экзотические Птицы", но я уже не помню исполнителей...

"прораб
Забанен!
Зарегистрирован: 29.09.2006 "

В смысле?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

Цитата:
"Праздник Прекрасных Вод" для волн Мартено. Исполняла жена Мессиана, Ивонна Лорио.

Да, любимая ученица, ставшая второй женой Мессиана.

Для тех кто не знаком с инструментом.
Аналоговый синтезатор волны Мартено.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Из современных исполнителей этот синтезатор использует в своих записях группа Radiohead Cool Rolling Eyes

Цитата:
прораб
Забанен!
Зарегистрирован: 29.09.2006


Да все просто Григорий.
Это была моя рец на олд роке, у гостеприимного Хана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это была моя рец на олд роке, у гостеприимного Хана."

Вот ты о чем! А Хан, выходит, банщик? Smile Ну щас там банька-то тихая должна быть, хлопот немного. Дни рождения в календарике отметил, вот и все дела неотложные. Smile
Но я понимаю твои сожаления. Похоже, эти снобы вторсырья тебе нравились.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи со странным убытием с ОЛД-РОКА, буду писать о своих
муз-ошущениях здесь
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Там же планирую выкладывать интересный музон в разделе
ссылок в теме ГЕОМУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАРИСОВКИ

LGT (DRUGDETEJ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRUGDETEJ

Надеюсь, что и сюда будете заходить иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgt(DRUGDETEJ)
Цитата:
В связи со странным убытием с ОЛД-РОКА, буду писать о своих
муз-ошущениях здесь
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Привет Wink
Странно.
Ладно прораба и Людовига попросили выйти, тебя то с какого перепуга, чем папе не угодил Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB