Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10cc
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, Embarassed Smile

Кстати, именно "русской" "Одьной ночью в Париже" я свою девушку и достал; все два дня, что с ней по Парижу гyляли, ничего не мог с собой поделать. Даже попросил ее сфотографиривать меня у дома 42 по улице Сан-Жек (случайно наткнулись; вообще, это обычный жилой дом с каким-то магазином; разве что через дорогу - Сорбонна). Интересно, в песне это просто так, для рифмы, или там кто-то из музыкантов жил, и потому сделали закидончик?
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А они делали высокохудожественные пародии на этот самый поп-рок, чего не понять без знания текстов.


Почему ж? "Донна" и без знания текста даёт чёткий ориентир Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anickey



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stirlits, молодец! Примерно так я все себе и представляла. Только Мэнди у меня была не стюардессой, а названием авиакомпании - I`m Mandy fly me, вроде как "Летайте самолетами Аэрофлота".

На данный момент послушала Sheet Music, How dare you!, Bloody tourists, Original Soundtrack ну и, собственно, 10cc.
Любопытно получилось, на Горбушке искала их ранние альбомы, с продавцом поспорили - я ему доказывала, что хочу Sheet Music, так как он у них считается самым лучшим альбомом, а он меня уверял, самый лучший - Original Soundtrack, а про SM он вообще в первый раз слышитSmile)
Ну вот... (купила я, в результате, How dare you!), оказалось, что он то был прав - OS относится к их нетленке и рекомендуется для прослушивания в первую очередь.
Сейчас, послушав и то и другое, хочу официально заявить: Sheet Music - лучше!!! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anickey, после "How dare you" уже любых стюардесс я называю Манди (в разговоре с посвященными, естественно; например: ""Люфтганза" гадость, зато Манди там красивые попадаются")
Цитата:

Sheet Music - лучше!!!

Без разговоров (но - вместе с "HDY")! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anickey



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Без разговоров (но - вместе с "HDY")! Smile[/quote]

Не возражаю Smile
Просто балдею от Rock`n`roll lullaby. Gitara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Единорожек
Club Member


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа отличная, но мне как-то так сейчас не особо - послушал и поставил вслед за тем другое. А помню свои школьные годы, седьмой класс и песня "Dreadlock Holiday"! Боже, какой я был юный и непосредственный! Я ли это сейчас?
_________________
Too old for Rock'N'Roll, too young to die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример 10сс показывает, что 2 плюс 2 заметно меньше, чем 4... после HDY Стюарту и Гулдману явно не хватало былых безбашенности и ёрничания, а Годли и Криму - отчаянной мелодичности... хотя "укушенные" 10сс старались держать марку (в той же "Dreadlock Holiday" главный герой в изрядном подпитии пересекается с ямайскими гопниками, которые его обирают подчистую под милый рефренчик "Нет, мне не нравится Ямайка, я ее просто обожаю!")
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся на любопытнейший ролик - Hotlegs "Neandertal Man" Особенно порадовал Крим, дующий одновременно в 2 блок-флейты. Правда звук поганенький - голосов почти не слышно)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта команда раскрутилась одновременно с Queen и Sparks, и они пришли в совок помнится, тоже одновременно (в 74 году - во всяком случае, как мне известно) Музыка у них - софт-рок, как говорили раньше, не знаю к какому жанру их теперь причисляют. Голдмен стал знаменит ещё с песни For Your Love, которую он продал Yardbirds в 65 году. В группе наметились две тенденции - авангардно - экспериментаторская(Крим, Годли) и поп-роковая, более консервативная(Стюарт, Голдмен).
У первой пары есть интерсные альбомы после 10сс, особенно Consequences(на виниле это был тройник), L (7Cool и Freeze Frame(79).
Последний всегда был здесь наиболее популярен.
С Queen у них есть общие черты - например, обе команды похожим образом изображали стилистику 50х в некоторых своих небезызвестных пьесках, потом любовь к многоголосью - правда, в одном случае это чисто студийная, "постановочная" любовь, но тут уж ничего не поделаешь, плюс ещё обе группы были помешаны на ньюансах аранжировки, что было тогда относительно ново, и наконец, обе группы примерно одинаково использовали инструментальное соотношение гитар и клавиш - на первых ролях гитары, клавиши - преимущественно ф-но у обеих групп - на втором плане. Но и различий между ними тоже много - ритмика прежде всего разная, гармонически они разные, ну и т.д.
Queen для меня так и остались в памяти - "новая группа". Мы с удивлением тогда их слушали, помню сначала записали мне 2й, потом первый и третий. А через год эта Ночь в Опере появилась, все её записали, и как-то заслушали. После Ночи я уже их забросил, ленту на них не переводил впоследствии ни разу. Надоели навсегда.
Помню, ещё только узнали, что вышел 4й, и мой один приятель сказал - если они больше одного раза споют "ааааа" - не буду записывать, диск сразу продам. Smile
10 сс гораздо интереснее - у них есть такой элемент сюрреализма в лучших вещах, и у них 3 альбома - 2, 3, 4 - просто совершенны.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару слов о парочке Годли и Крим

первый их альбом (Consequenses) был написан с вполне прагматичной целью - показать как можно полнее возможности гитарной примочки gizmo, которую они тогда активно раскручивали. Однако с примочкой вышла осечка, и ребята вернулись к творчеству.

К началу 80-х Годли и Крим увлеклись новым модным поветрием в поп-музыке - видеоклипами. Более того, они оказались среди тех, кто создал визуальную эстетику 80-х, и были признаны мэтрами в среде клипмейкеров. Их услугами пользовались такие звезды того времени, как Police, Frankie Goes To Hollywood, Duran Duran. Последние во многом и стали знаменитыми благодаря скандальному клипу, который сваяли им Кевин и Лол.

Но все же на мой взгляд наиболее интересные клипы они делали на свои песни, а клип Cry на мой взгляд - просто шедевр жанра (он проскакивал в "народном сериале" про Бивиса и Батхеда) - калейдоскоп сменяющихся лиц на черном фоне, поющих голосом Кевина Годли завораживает)))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то уже этот супер-проект с участием 10 сс (по Толкинену) мы уже обсуждали:
MANDALABAND - The Eye of Wendor : Prophecies (1978)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Отсюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Enjoy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Более того, они оказались среди тех, кто создал визуальную эстетику 80-х, и были признаны мэтрами в среде клипмейкеров. Их услугами пользовались такие звезды того времени, как Police, Frankie Goes To Hollywood, Duran Duran."

Питер Гэбриел. Вещичка под названием Sledgehammer - их клип.

А что вы думаете о их тройнике? (Consequenses).
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая группа (хоть и никогда не заслушивался ими)! Я бы их отнёс к этакому утончённому Арт-Попу (к этому поджанру я отношу ELO, отчасти Supetramp и Paul McCartney, Alan Parsons....) - считаю, что термин глэм вообще не имеет отнощения к музыке.
Да и вообще 10 СС никогда не были эпатажно-глянцевой группой! Не знаю, по какому принципу их вообще в глэм запихнули - видимо, просто больше некуда было Wink

В принципе, творчество у группы ровное: нет ни явных Шедевров, ни провалов - только вот после реорганизации в 90е они что-то маловнятное записали Rolling Eyes
Если говорить о любимых альбомах, то, в принципе, все их альбомы с 1973 по 1981 приблизительно равны для меня по качеству. Из любимых вещей: Fresh Air for My Mama, Feel the Benefit.
(Кстати, альбомы отсоединившейся от основной группы парочки тоже очень хороши!).

А вообще, наряду с Полом МкКартни и ЭЛО, 10 СС явились в 70е теми, кто логично продолжил популяризовывать идеи, заложенные в самых последних альбомах Битлз....
_________________
Приём...


Последний раз редактировалось: Emperor (Сб Дек 08, 2007 3:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Группа очень хорошая, в свое время заслушивалась ее альбомами 75 и 78 годов. По мелодиям посильнее, чем у Куин будут...


Ну, Лена хватила, конечно, лишнего!
С мелодиями с первых Куиновских альбомов могут потягаться единицы! Битлз, Дженезис.... 10 СС и рядом не стоят!

Берут ои другим - именно некой УТОНЧЁННОСТЬЮ, повышенной ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬЮ Cool
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Я тоже никогда не относил их к глэму. Когда я в первый раз их услышал, это конечно был их хит I'm not in love. Так вот он меня совершенно разочаровал. Какая-то тоскливая заунывная песня. К словам я как обычно не прислушивался и не уловил юмора. Но услышав впоследствии, обнаружил, что группа очень даже не плохая. Такой приятный арт-рок. Ramases не слышал к сожалению.
Да музыканты высокопрофессиональны, один Graham Gouldmen, написавший кучу хитов в 60-е чего стоит. Но все же группа имхо не дотягивает до того уровня до которого могла бы.


Наверное, у них не хватало некоторой харизмы.... А также не было ярко-выраженного фронтмена, что почти необходимо для сверхпопулярности, хотя были, конечно, и эти ребята в зените своей славы....
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB