Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

работать или как, а посетить Старый город ты просто обязан - Церковь Гроба Господня, Западную Стену и вообще побродить тма. Отговорки, что, мол, рабоат не принимаются Wink
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Эй! ПАРНИ с МГУ, Григ, Upstream, вы че белины объелись. Very Happy
Нехватало еще, что бы лучшие люди рокайленда разругались в дым.


А если им очень хочется разругаться в дым? Вы хотите лишить их этого маленького удовольствия? Very Happy Вы, Александр, убежденный аскет. Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Мне всегда нравилось на рокайленде, то, что на спорные высказывания просто не обращали внимания. Сейчас, как видно, пришел этому конец. Что такого сказал Григ? Никаких прямых оскорблений, никаких намеков, просто высказал свою спорную позицию. Если не согласен, проигнорируй и это будет в духе форума. Чего боится Апстрим? Того, что позиция Грига будет доминировать? Very Happy Абсурд.


Я уже не в первый раз на этом форуме пытаюсь размышлять по поводу выбора, и моя идея предназначалась для взрослых людей, что и было сразу оговорено: "Это не относится к молодым по понятным причинам."
Но мой критик, по всей видимости, предпочел не заметить это условие, и свой персональный выпад против меня обосновал неожиданно забавно:
"Мне просто дорога неагрессивно-плюралистическая атмосфера нашего форума и я люблю заступаться за других.
Кстати, музыкальная любознательность по отношению к новому малодоступному материалу, даже в особо крупных размерах, это - очень редкое положительное качество. Во времена нашей молодости его в принципе реализовать было невозможно, а сейчас пусть же "те, кто способны сие вместить, - ДА ВМЕСТЯТ!"
Laughing Человеку послышалось что-то неродное в недолгой песне не-ямщика, Людо, - и начались заклинания - это твое личное мнение, это лично для тебя и тп. Дико смешно, на самом деле, даже обескураживающе Smile . Если сделать частотку по деепричастным оборотам, таким как " по моему мнению", " как мне кажется", "имхо" - то имею все основания полагать, что мои форумные тексты по этой частотке займут первую строчку. Хотя и так понятно, что я высказываю свое мнение. Laughing Ну да бог ему судья. А идея-то не сложна, на первый взгляд: либо мы двигаемся в сторону an acquired taste в своем выборе, и воспитываем в себе взыскательного, внимательного слушателя, который и давно пройденный, казалось бы, путь, сможет переосмыслить и прочувствовать по-новому, и открыть для себя те самые "отложенные миры", которые мы, случалось, объясняли себе второпях, не удосужившись задуматься о своем невежестве, либо же мы, как любители послушать музыку, продолжаем воспринимать ее как"склад форм", и накопив огромные коллекции, пребываем такими инфантильными филистерами на всю оставшуюся. Можно сказать и по-другому, разумеется - но я был вправе рассчитывать на отклик, ведь всегда надеешься на понимание, хотя бы частичное, неудовлетворенности в наших таких уютных, на первый взгляд, мирках.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочувствовать
ВОТ!
_________________
Rainbow every morning...


Последний раз редактировалось: Mushroomhunter (Сб Дек 01, 2007 2:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
А идея-то не сложна, на первый взгляд: ....


Ни согласиться, ни опровергнуть не могу, на самом деле это очень сложная проблема и только на первый взгляд все выглядит просто. Переслушивать старые, давно известные шедевры, безусловно, нужно хотя бы для того, чтоб не потерять связь с реальностью. Существует в психологии человека такая штука под названием «компромиссный выбор». Эта вещь может быть очень полезна, т. к. адаптирует личность к окружающим реалиям повседневной жизни, но может и сыграть злую шутку. Тренируя в себе это качество от альбома к альбому в конечном итоге в один прекрасный момент может оказаться, что вся музыка хорошая! Shocked Лично я стараюсь не забывать об этом и делаю паузы в «отслушках», в паузах «сверяю часы» по шедеврам. В настоящий момент мое КПД - один хороший диск на десять отслушаных, при 20-30 новых дисках в неделю. КПД не высокое, и это при том, что я жестко фильтрую информацию и не слушаю все подряд, все равно огромное количество времени уходит в пустую... А что делать? Где взять полный список того, что мне нужно? А если учесть то, что я сам толком не могу сформулировать свои предпочтения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
В настоящий момент мое КПД - один хороший диск на десять отслушаных, при 20-30 новых дисках в неделю. КПД не высокое, и это при том, что я жестко фильтрую информацию и не слушаю все подряд, все равно огромное количество времени уходит в пустую... А что делать? Где взять полный список того, что мне нужно? А если учесть то, что я сам толком не могу сформулировать свои предпочтения?


это очень разумный КПД - поднять его очень трудно. Но даже, чтобы добиться такого КПД нужно переваривать очень много априорной информации. Без чтения информационных ресурсов (тех или иных) я не знаю как этого добиться.
Вернуться к началу
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
А идея-то не сложна, на первый взгляд: либо мы двигаемся в сторону an acquired taste в своем выборе, и воспитываем в себе взыскательного, внимательного слушателя, который и давно пройденный, казалось бы, путь, сможет переосмыслить и прочувствовать по-новому, и открыть для себя те самые "отложенные миры", которые мы, случалось, объясняли себе второпях, не удосужившись задуматься о своем невежестве...


но ведь это же совершенно очевидная вещь, все любители музыки так поступают. Просто соотношение между поиском новой музыки и переосмыслением уже знакомой у каждого разное (и даже у одного и того же человека в разные периоды жизни разное).

Но Ваши предыдущие слова можно было понять совсем по-другому (я тоже их воспринял совсем по-другому).
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):

это очень разумный КПД - поднять его очень трудно.


Пугает другое: он будет неуклонно снижаться. Десять к одному еще ничего, а вот когда будет сто к одному, то наверняка заброшу это дело: нужно быть йогом, чтоб суметь безболезненно пропустить через свой организм столько мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я стараюсь не забывать об этом и делаю паузы в «отслушках», в паузах «сверяю часы» по шедеврам.
Вот именно! Иногда бывает, что при первом прослушивании вещь цепляет, но стоит поставить после нее нечто несомненно для вас ценное, и впечатление тает как дым. Для себя именую это критерием подлинности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Matty Groves писал(а):

это очень разумный КПД - поднять его очень трудно.


Пугает другое: он будет неуклонно снижаться. Десять к одному еще ничего, а вот когда будет сто к одному, то наверняка заброшу это дело: нужно быть йогом, чтоб суметь безболезненно пропустить через свой организм столько мусора.


и тогда априорная информация станет критической... будь это рецензии, статьи на оллмьюзик, рейтинги Гнозиса и т.д.
Вернуться к началу
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Matty Groves писал(а):

это очень разумный КПД - поднять его очень трудно.


Пугает другое: он будет неуклонно снижаться. Десять к одному еще ничего, а вот когда будет сто к одному, то наверняка заброшу это дело: нужно быть йогом, чтоб суметь безболезненно пропустить через свой организм столько мусора.


и тогда априорная информация станет критической... будь это рецензии, статьи на оллмьюзик, рейтинги Гнозиса и т.д.
Вернуться к началу
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
Цитата:
а посетить Старый город ты просто обязан - Церковь Гроба Господня, Западную Стену и вообще побродить тма. Отговорки, что, мол, рабоат не принимаются

Matty, все было отлично!
Мне очень понравилась твоя страна.
Я много где бывал за бугром, но в Священном Городе есть какая то удивительная аура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Matty, все было отлично!
Мне очень понравилась твоя страна.
Я много где бывал за бугром, но в Священном Городе есть какая то удивительная аура.



Rolling Eyes Applause Bu Boo hoo!
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не было полного Офтопа Офтопыча решил продолжить здесь.

Цитата:
...выискивание раритетов - есть замечательные посты на олд-роке о визите в Финляндию "охотниками" за редким винилом - ближайшая ассоциация, я вам клянусь, это скупка икон в деревнях в 80е годы...


Мне тоже сие глубоко безразлично. Я не коллекционер по своей сути, но есть знакомые и друзья с коллекционерскими наклонностями: терпимо отношусь к их слабостям. Сам покупаю на СД исключительно те альбомы, которые планирую переслушивать годами. Таких совсем немного: пара сотен и увеличивается крайне редко, но метко. Никогда не буду заниматься скупкой того, что больше двух раз не слушаю. Нет ни денег, ни желания. Многое так и останется в МП3 навсегда. Некоторые мптришки совсем убитого качества (128кБ/с), меня это нисколько не волнует, ибо выполняют роль справочника. О виниле молчу: какой смысл его покупать если рука все равно не подымется поставить на него иглу? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Сам покупаю на СД исключительно те альбомы, которые планирую переслушивать годами. Таких совсем немного: пара сотен и увеличивается крайне редко, но метко

Вадим, у тебя правильный подход к музыке.
У меня аналогично, такой же подход.
Фирменные CD я также покупаю, и если нахожу аналогичный диск на виниле, только тогда я сплавляю CD, как правило дарю друзьям или знакомым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB