Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Картинная галерея Рок-острова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот довольно типичный Эрнст 40х, работа называется "Эпифания".
http://www.spamula.net/blog/i15/ernst3.jpg

вот одна из его хитовых работ, "Европа после дождя", 1942 год
http://www.abcgallery.com/E/ernst/ernst27.html

"Антипапа", тоже 1942 год. Классический сюр. Как и "Европа", это тоже декалькомания
http://www.artinthepicture.com/paintings/view.php?nr=433

Мне очень нравится "Ночь и день". У Эсхера тоже есть картина с таким названием, оба художника предлагают равно изящные решения этого сюжета.
http://www.abcgallery.com/E/ernst/ernst48.html

"Искушения Св. Антония" у него совершенно в брейгелевском духе, в отличие от слабоватой, имхо, трактовки этого благодарного сюжета у Дали.
http://www.abcgallery.com/E/ernst/ernst53.html
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Вт Дек 11, 2007 2:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь мои любмые его работы.
"Видение, инспирированное ночным видом порта Сен-Дени" 1927 год.
http://www.abcgallery.com/E/ernst/ernst40.html
"Радость жизни", 38 год. Не смог найти приличного изображения.
http://www.nationalgalleries.org/index.php/collection/online_az/4:322/results/0/8943/

С трудом нашарил шедевр "Альберт Великий", но тоже в убогом качестве, к сожалению. Поразительно, как мало в сети Эрнста, у него работ не меньше, чем у Дали, если не больше.
http://www.spamula.net/blog/i24/ernst3.jpg
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

А как же! Эрнст придумал и воплотил ряд новаторских техник, в частности, декалькоманию, и ready-made, его дадаистские работы вообще вне конкуренции, на мой взгляд. Макс Эрнст в отдельных своих картинах роет глубже и Дали, и Магритта - ему удается словить архетипический уровень подсознания. " После нас - материнство", "Крик чайки" "Кардиналы умирают здесь" - вот навскидку его выдающиеся работы, но на самом деле их много у Эрнста. Он гораздо глубже и Матты, и Клее, не говоря уже о Миро. Это самый разнообразный сюрреалист, он прожил долгую и бурную жизнь, был четырежды женат, в частности. Его образы совершенно неповторимы, он никогда не академизировался в том, что делал. Постараюсь найти его шедевральные работы и впихнуть сюда.


Спасибо большое за инфу! Действительно очень интересный художник. У меня такое ощущение, что я уже когда-то видел некоторые работы, просто не знал имени автора. Буду искать и качать фотоальбомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще интересную нарыл:



Approaching Puberty (1921)

Гениально! Такое впечатление, что он в 21 году принимал какие-то "правильные" препараты. Very Happy Мне почему-то нравятся работы именно этого периода (1919-1925 гг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Я все таки обнаружил у себя ташеновский альбомчик на русском языке, так что могу назвать людей на этой картине, которая называется "Встреча друзей" - здесь весь кружок сюрреалистов.
Это удивительно, что в сети такой убогий выбор, нет лучших работ Эрнста. Я и не знал, что все так запущено. Возможно, у его картин меняются владельцы, и понятно, что не все хотят предоставлять свои картины для съемки на альбом, или тем более, ни с того, ни с сего выставлять их в сети. В старые времена съемки обычно делались довольно варварским методом: ставили пару тысячеваттных телеламп, и щелкали одну работу раз двадцать. Так что самый крутой Эрнст по-прежнему в старых альбомах, которые надежно лежат в коллекциях. Эрнст был очень раскручен в 70е, много его альбомов продавалось в букмагах Москвы, и они были доступны по цене, в отличие от пафосных изданий Дали или Леонор Фини. Я собирал Эрнста на альбомах ещё подростком, но все ушло, к сожалению, часто требовались деньги, каковых подчас было мучительно мало в совковые времена.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мне почему-то нравятся работы именно этого периода (1919-1925 гг)."
Это дадаизм. Ну, можно ещё обозначить этот период как дада-фьюжн, если уж педантствовать, так как мы видим все же не чистый дадаизм, а смесь сюра и дадаизма.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
"Мне почему-то нравятся работы именно этого периода (1919-1925 гг)."
Это дадаизм. Ну, можно ещё обозначить этот период как дада-фьюжн, если уж педантствовать, так как мы видим все же не чистый дадаизм, а смесь сюра и дадаизма.


Григ,вы не знаете хоть приблизительно, сколько у него было работ в этот период? Я намерен вытянуть из сети все Exclamation , предполагаю, должно быть около ста. Уже 23 удалось найти с вашей помощью в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"предполагаю, должно быть около ста"

Если речь о периоде ранних работ, то обычно берут 1919 - 1927. Больше ста, конечно - сотню, я думаю, он изготовлял за год. Учитывая эти его техники, фроттаж, реди - мейд, еще бог знает что, работ должно быть дикое количество. Я сам видел много, но в каждом альбоме всегда находилось энное количество неизвестных мне ранее работ.
"Я намерен вытянуть из сети все "
Это реально! Лидирует в Эрнсте Olga's Gallery - но там и Де Кирико, и Танги больше, чем на каком-либо другом ресурсе. Вот Дельво я добыл много на каком-то польском сайте. С Дельво история вообще смешная - в последний день нашего пребывания в Париже, слоняясь, как обычно, по Моррисоновским местам, в квартале Сен-Жермен, я увидел на rue de beaux arts в окне одного дома на углу, на первом этаже, альбом Дельво. Обалдел, конечно. За всю жизнь я видел только один альбом Дельво, с текстом Барбары Эмерсон, по качеству - белёный, и смотрел я его в Иностранке (библиотека им. Рудомино на Таганке). Я зашел во двор, оказалось - тоже библиотека. Дверь заперта - был выходной. Я позвонил. Тишина. Я стал звонить настойчиво, как почтальон - не отнимая руку от звонка. Наконец появилась служащая с растерянным видом - мол, чем можем помочь? Я на английском объясняю француженке, что у них в окне торчит альбом Дельво, а я хочу его купить. Выслушав меня, дама-библиотекарь нисколько не удивилась, и восхитила меня находчивым ответом: альбом - де принадлежит другому лицу, которое будет на работе завтра, вот приходите завтра, там и поговорим. Но завтра мы уже улетали...расстались мы с библиотекаршей почти друзьями.

Есть ещё классный сюрреалист, Станислао Лепри. Больше известна его жена, Леонор Фини, аргентинка по происхождению. У Лепри есть потрясающие штуки - у меня был в свое время его альбом, но я был очень наивен, думал, все можно будет восстановить. Сеть совершенно ничтожна пока что в наполненности сюрреализмом, поверьте.
Если чего интересного нарою, обязательно буду сюда выкладывать - не обязательно сюр, разумеется.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Стен, "Игра в трик-трак". Стен держал таверну, писал картины с натуры. Репродукция этой картины долгие годы украшала стену моей комнаты - в 70е - 80е.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот классную штуку нарыл Оскара Домингеса
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Если чего интересного нарою, обязательно буду сюда выкладывать - не обязательно сюр, разумеется.


Спасибо. Я тоже буду выкладывать, если нарою что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя коллекция раритетов, парней - Ливерпульской четверки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Прошу обратить внимание, почти все пластинки 1го пресса ( стоят, мама не горюй Shocked )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

Если один мой приятель (битломан) увидит, в обморок упадет. А я ему обязательно покажу эту фотку. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, не травмируй друга Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду: жестоко. Smile Это его бриллиантовая мечта. У него только «Эбби Роад» самого первого выпуска (правда слегка попиленный), остальное все переиздания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB