Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как-то побоку этот концерт. Лучше бы они не ворошили прошлое, а работали по одиночке. Плант очень удачный альбом сделал с молодой вокалисткой. Лично мне очень понравилось.
А реуньоны как таковые я очень не люблю...
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А реуньоны как таковые я очень не люблю"

Есть и удачные реюнионы. Для меня это: Colosseum ( в 1997 году, в классическом составе, после перерыва в 27 лет, вернулись с отличным, имхо, альбомом Bread And Circuses). Второй пример уже из текущей декады: Yardbirds. Хотя понятие "реюнион" в их случае применимо с оговорками, но все же это реюнион. Альбом Birdland 2003 года - какие могут быть вопросы? Безупречная работа.
В случае же Led Zeppelin имеет смысл говорить пока что не о реюнионе группы, а о прецедентном событии. Это концерт памяти Ахмета Эртегюна. Такой же точно, с позволения сказать, прецедентный реюнион Led Zeppelin уже благополучно переживали. Они сыграли в 1988 году, на концерте, посвященном 40-летию фирмы Атлантик.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
"Они сыграли в 1988 году, на концерте, посвященном 40-летию фирмы Атлантик.

... и у меня эта запись есть!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


А этой еще нет! неплохой бут, кстати. Судя по всему, можно ожидать DVD. Все в прекрасной форме, Плант просто поражает. У Джейсона Бонема, по-моему, проблемы с ритмом. Он как-то не чувствует драйв вещи, что ли.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
Плант очень удачный альбом сделал с молодой вокалисткой.

Краусс работает с 1989 года, так что она не такая уж молодая ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

вот так вот
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот давайте рассмотрим под микроскопом роберта Планта.
Мне кажется, он так и не поставил себе голос, конечно, у него есть своя узнаваемая манера, тембр. Это в роке и поп-музыке главное.
Но у него некрасивый тембр, визгливые интонации, истерическое такое пение... Ну, не знаю.
Не раз его зачисляли в стан самых громких ревунов рока - но все это на связках происходило, да и не такой уж мощный голос у него.

Мне вот всегда казалось, что его голос как бы плавает. А еще наличие сценических понтов. Холодность поведения на сцене..
На мой взгляд. Некая отстраненность и дистанция от публики, хотя, конечно, это его поведение и стиль, он не обязан заигрывать с публикой.
Явно был поражен звездной болезнью.
Даже Пейдж поначалу сомневался, оставлять ли его в Лед Зеппелин.

Резюме: явно завышенная роль и оценка его деятельности поклонниками.
В творчестве сольном, если были сильные гитаристы рядом - получался сильный материал, слабые гитаристы и группа - слабый материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
роберта Планта

как символично - робертов у нас полно, но Плант - один! Crazy

Цитата:
А еще наличие сценических понтов...
Явно был поражен звездной болезнью.

надо заметить, что со временем позерства у него поубавилось. На концерте 1979-го он по-мойму вел себя гораздо сдержанней. Ну и потом тоже особых понтов не наблюдал - человек он вполне вменяемый, слава богу, и понимает, что корячиться, изображая мегазвезду, которой он был в 70-х, сейчас по крайней мере было бы смяшно...

Цитата:
Даже Пейдж поначалу сомневался, оставлять ли его в Лед Зеппелин.

было такое дело - слышал. но ведь оставил-таки! В 1968-69-х, возможно, он был еще психологически не готов работать на таком уровне, да и тексты, которые он писал, были по большому счету аховые. Но с третьего альбома он заработал в группе как следует. Взять ту же Лесенку - изначала задумывалось, как небольшой номер, но "тут Остапа понесло" - Плант выдавал куплет за куплетом, и в результате имеем то, что имеем...

Цитата:
явно завышенная роль и оценка его деятельности поклонниками.

не сказал бы. с ролью фронтмена он справлялся великолепно. в целом, ИМХО, у цеппелинов чем дальше, тем меньше было Пейджа, и больше было Джонса-Планта. иногда становится интересно - что бы было, если в пост-цеппелиновское время Плант и Джонс работали вместе?

Цитата:
Но у него некрасивый тембр, визгливые интонации, истерическое такое пение...

патамушта это - РОК!!!! Gitara подпортила тетушка Джанис вкусы вокалистов в свое время... подозреваю, что она Вам тоже не по нутру....
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Цитата:
А вот давайте рассмотрим под микроскопом роберта Планта.

Я тут дискутировал на медне, про иконы, алтари, монахов и подход к этой выдающейся группе всех времен и народов, некоторых товарищей с нашего форума.
Но я лично не могу себе представить даже на миг Led Zeppelin без вокала Планта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, влияние Дженис огромное чувствуется.
Дженис...не знаю, слушал ее - но тоже ведь на горле она поет, и слушатель это чувствует как переживания, страдания и т.п., потому что подхватывает ощущения артиста - а там явный надрыв связокSmile
Связки, видимо, луженые были...да и в 27 лет умерла - рано для патологического изменения голоса. Но долго бы она так пропела? вряд ли. Да, к Дженис спокойно отношусь, даже местами скучновата она.

Я понимаю, что на святое покусился, но мне вот чисто технически было интересно пение Планта.
Слышал мнение, что у него полународная манера с выдвинутым на микрофон и вперед звуком, плюс постоянный полуфальцет.
Кстати, в DVD его последнем музыка интересная, а вот сам Роберт...потерял много обертонов и т.п.

Пресдтавлять ЛЗ без Планта.. Хм, наверно, история не знает сослагательного наклонения, я тоже не представляю...
Но вот при прослушивании диссонанс наблюдаю для себя, чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82, тяжело подходить к рок-вокалу с академической точки зрения. Я близко знавал человека, который, начав серьезно учиться вокалу, в какой-то момент не мог слушать рок-голоса - связки начинали болеть о_О

Цитата:
Пресдтавлять ЛЗ без Планта..


Пейдж/Ковердейл
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейдж-Ковердейл
Точно...и отлично получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82, опять-таки на вкус и на цвет... лично мне Планта там физиологически не хватало.

вот что характерно - Пейдж/Ковердейл - цеппелины с Ковердейлом, а Firm - скорее Free с Пейджем Laughing цеппелинами там и не пахнет
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Владимир, вы оцениваете Роберта Планта с позиций классического пения. Примерно так же адекватны были бы оценки творчества Ван Гога с позиций эстетики Энгра.
Роберт Плант - это целая эпоха в рок-вокале. Но он не есть академический, тем более белькантовый певец. А разве он должен был стремится им стать, будучи блюзовым вокалистом?
И ровно то же можно сказать о Джимми Пейжде, с поправкой на инструмент. Он не Иван Крамской, и не Сеговия. И у него были все основания быть совершенно другим.
Я уважаю ваше мнение, и понимаю, что вы находитесь пока в поиске близких вам рок-музыкантов. Но по-моему, вы совершаете ошибку, если предполагаете за разными музыкантами соответствие некой норме, даже кажущейся вам школьной.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
а Firm - скорее Free с Пейджем


Фрями там тоже не пахнет. А вот восьмидесятчинкой попахивает здорово.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB