Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расскажите о нескольких группах, please!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captan

Я не связывал понятие "арт-рок" с Робином Трауэром - это было бы невероятно с моей стороны. Я написал о третьем альбоме BGA "Hearts Of Fire" что уклон в арт-рок им не пошёл на пользу имхо, только и всего...
Что до Трауэра, то альбом 88 года, который ты упомянул - это уже не тот Трауэр, что раньше был ( с Изадором, Лорданом и Дюаром). ITLOF такой хард в духе Гэри Мура, а классика Трауэра это вот что:
1. Twice Removed From Yesterday (1973)
2. Bridge Of Signs(1974)
3. For Earth Below (1975)
4. Long Misty Days (1976)
5. In City Dreams (1977)
6. Caravan To Midnight(1978)
7. Victims Of The Fury(1980)

Плюс ещё зальник 76 года. Альбом 83 года Back It Up уже значительно слабее, но в 1981 году есть отличная пластинка BLT(Bruce-Lordan-Trower) - с этим знаменитым сэндвичем на обложке ( кстати, почему их нельзя найти в Москве, эти сэндвичи - просто удивительно.) Есть ещё с Брюсом и Изадором Truce - 1982 года - это я говорю об альбомах Трауэра - но этот послабее БЛТ.
Из самых поздних Трауэров выделил бы Go My Way - 2000 какого-то года, сейчас не упомню. Из его классики мне больше всего нравятся три альбома - Bridge Of Signs, For Earth Below, Long Misty Days. Это блюз-рок, очень лиричный и стильный - гитара, что называется, "Хендрикс плюс". Очень здорово в своем роде - и по настроению слушается превосходно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговоры о джаз-роке перенес "на сцену"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aphrodite Child



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый.Я недавно нашел у себя группу Spriguns,хотелось бы побольше о ней узнать.У меня всего два альбома,а больше нигде не могу найти.Если кто то о ней что либо знает-помогите пожалуйста!Это супер группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=957&view=previous
http://rateyourmusic.com/artist/spriguns
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&searchlink=SPRIGUNS&sql=11:0pfoxq95ldse~T2
И обратись к любителям фолка, только я знаю троих на наших форумах, они все знают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aphrodite Child



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер опять!По поводу Spriguns я узнал,большое спасибо Jcsen!Если можно напишите мне дискографию Peter Gabriel.И еще хотелось бы узнать про Blue Hawaians.И сколько у них альбомов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aphrodite Child Не в обиду, но ответы на вопросы такого плана находятся элементарным поиском в Гугле. Если интересно творчество Gabriel'a - очень советую почитать
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, там изложена захватывающе увлекательная биография артиста. Она, правда, неполная - в настоящий момент где-то в районе альбома Birdy, но все равно - труд титанический. Включает, в том числе, годы работы в Genesis.
Относительно The Blue Hawaiians (кажется, так правильно) - можно найти в Википедии
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! У меня вопрос по команде TOAD. Кто такие, откуда, дискография? Имеется одноименная пластинка 1971 года, там инфы никакой. Если кто в курсе, поделитесь инфой плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это швейцарская группа.
Дискография:
Toad - B.U.F.O. (Blues United Fighting Organization) (1970)
Toad - Open Fire (Live in Basel 1972) (1972)
Toad - Toad (1972)
Toad - Tomorrow Blue (1972)
Toad - Dreams (1975)
Toad - Hate To Hate (1993)
Toad - The Real Thing - Live in Brienz, Switzerland 1994 (1994)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkywalkerСпасибо за инфу! Случаем нет ли ссылки на статью о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьи у меня нет, но вот немного информации, например:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker Еще раз сенкс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THE EASYBEATS - типичный Anglopop 60-х в австралийском варианте. Их гитарист затем продюсировал AC/DC.
Музыка потрясная (если любите The Who), но альбомы не советую. Лучше синглы: Absolute Anthology (1980 - vinyl, 1986 - CD).
Был еще EP Friday On My Mind (1967) - шикарная штука.

NOVEMBER - шведское hard'овое трио. По одной версии November - потому что вопрос о названии встал как раз 1 ноября (1969),
по другой - в честь короля Густава II Адольфа, погибшего на поле брани 6 ноября 1632-го.
Все три альбома (1970-72) - просто блеск, но, как и всегда со скандинавами, нужна привычка.

TOM PETTY, MARVIN GAYE, DUSTY SPRINGFIELD, ARETHA FRANKLIN - личности уже другого порядка: каждая, по-моему, заслуживает отдельной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
Замечательно! Топик то пятилетней давности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker

А хоть бы и десятилетней. Ну и что?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
А какой смысл поднимать то? По моему все знают уже и кто такие Easybeats, и шведов November.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB