Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проза рок-айлендовцев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, если б у меня был парашют я бы тогда не так со всеми разговаривал. Этот аксессуар, он притормаживает, остепеняет и одновременно возвеличивает человека. С ним на рыбалку ходить можно и на концерты. А в цирк лучше не идти, пусть лучше он сам ко мне приходит. Я когда-то ходил один раз туда, там узбекские лейтенанты сидели на арене и ничего не делали аж целых три часа. За что люди деньги платят? Туман… туман в их глазах… А чем я могу помочь? Тут без парашюта не обойтись. Что мне понравилось в цирке, так это специальное помещение, где людям разрешается надевать мусорные ведра себе на головы, а затем бегать по комнате взад и вперед одновременно впадая в медитацию. Лишний раз убеждаюсь: правы были те мыслители, что изобрели развлечения. Они наперед смотрели, смогли предугадать развитие людских антагонизмов. Если и дальше так пойдет, то мы придем к глобальной трансформации национальных признаков. Проще говоря: те, кто были грузинами, превратятся в армян, евреи станут неграми, а русские – китайцами. У меня друг, русский по национальности, уже сейчас спички себе в глаза вставляет, опасаясь неизбежно надвигающейся узкоглазости. Ну и напрасно! Лично я (еврей), на судьбу не ропщу и не боюсь почернеть. Буду как Джимми Хенрикс парашютистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинно говорю вам, у меня есть две пробирки. В одной из них хранится Штирлиц, а в другой – разведка на которую он работает. Смешивать содержимое категорически запрещается т. к. сейчас не война и не время активизировать пасивноустойчивый защитный потенциал. У всех разведчиков хорошо развито подсознательное Альпийское зрение. Оно курит удивительное созвездие прекрасно подготовленных специалистов. Старая система работала безотказно. Сбривая остатки нашей недавней истории на беспомощном теле диктатора, мы завидуем совершенным округлостям этой великой силы. Но бессмысленно ностальгировать и с надеждой заглядывать в то отверстие, из которого некогда все получали витамины так необходимые для веселой и беззаботной жизни. Бессмысленно запрягать незабудки лошадьми, тела которых разложились десятки лет назад. Но я чувствую, как в утробе нашей родины вызревает новый адидас! Его крылья с брежневским размахом наполнят новые государственные пробирки. И заструятся, зажурчат телефонные аппараты, потекут по венам, возрождая былое величие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, СУПЕР !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Вадим, СУПЕР !


Спасибо. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Very Happy
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волосы в кулечках

Невидимая зарплата. Ее выдают только тем, кто заблудился и не смог себя найти.

Присутствую как-то на торжественном мероприятии, посвященном неизвестно чему. Людей вокруг не так уж много. Пустые места зияют как отсутствующие зубы во рту старика. Что происходит на сцене непонятно: изображение размыто, неясно, одним словом импрессионизм. Сижу в центре зала, внимательно созерцаю представление. Рядом со мной прекрасная девушка. Совсем ее не знаю, но, тем не менее, очень сильно и нежно люблю. Судя по всему моя личность ей тоже небезразлична. Прилегла тихонько ко мне на колени, я испугался: а вдруг жена увидит. Находясь в позорном оцепенении, все равно глажу ее рукой, тем временем девушка незаметно превратилась в черного котенка. Моментально отпустило, стало легче на душе, состояние влюбленности даже усилилось. Беру котенка на руки, направляюсь к выходу. А тут жена подстерегает. Она наверняка ничего не видела, но все равно сильно обижена. Теперь нам вместе после этого если и отдыхать на море, то только в зимний период или ранней весной. Какой смысл в такое время туда ехать? Холодно, люди одетые лежат на песке... Вручаю ей котенка, однако оказалось что это уже не котенок, а крупный белый цыпленок. Птица выпорхнула из рук: бегает по залу, клюет зрителей. Большой переполох. А мы стоим и молча смотрим друг на друга. В жизни так часто бывает: семейная керамика, волосы в кулечках…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Applodismenty
Один из лучших текстов.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Григ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Невидимая зарплата. Ее выдают только тем, кто заблудился и не смог себя найти.
Very Happy

Григ
Цитата:
Один из лучших текстов.

Григорий, а мне про две пробирки больше понравилось.
Цитата:
В одной из них хранится Штирлиц, а в другой – разведка на которую он работает.

Опять не усну Exclamation Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
С пробирками текст для меня перенасыщен символами, и они все требуют внимания, как голодные птенцы - тот текст шумноват, на мой вкус. А вот этот последний - в кайф.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ про грибы. (строго не судите, ибо бред)
Синие васильки ползут по синей крыше, чтобы их никто не заметил, а грибы наблюдают за ними и тихо хихикают...
А возле зелёного забора стоит радуга и наблюдает за грибами. Хочет их съесть и тоже хихикает...
А немые облака в небе, заметив эту картину, хотят крикнуть грибам, дескать, прячьтесь! Но грибы их не слышат и продолжают смеяться. На грибах сидят улитки и к чему-то прислушиваются…
И тут пришёл грибник и разрушил всю картину своей тупой охотой...скотина!
В то же самое время на пасеке раздавалось мощное жужжание пчёл и шмелей, которые летели за мёдом на Луну…
Там они собирали Лунный мёд и пели песни народов мира. Эти песни разлетались далеко и высоко, а некоторые слова были непонятны и от этого ещё сильней. А тех, кто ничего не понял, уносили на разноцветных носилках. На обратном пути многие сгорели…
А хитрые осы, заметив, что пчёлы со шмелями улетели на Луну, долго им завидовали белой завистью, да так, что позеленели. И от этого на Солнце выступили пятна и стало так жарко, как бывает в это время на Меркурии. А потом прекратилась подача воздуха в ноздри.
В тот же миг Пушкину икнулось: “Видать вспоминают, едрит твоё в дышло!” – подумал он.
В сей же час в оранжевых домах треснули стаканы, разлетелись гномы, капуста и пролчая утварь.
Котейка сидел на подоконнике и наблюдал за всем происходящим. А чёрные чаинки танцевали вместе с белыми сахаринками, выделывая такие па, что даже котейке было завидно.
В это время зазвонил клубничный телефон и позвал всех гулять. Все ушли. Осталось только одно – абсолютная пустота, которая дарила всем пластилиновую радость и пластмассовое тепло. За окном белые кругляшки летали то вверх, то вниз, гоняясь за жёлтыми валенками.
А грибник сидел на кухне и уплетал за обе щёки грибы. А на подоконнике, где сидел котейка, стояла бесцветная ваза и там была налита вода. В этой ржавой воде стояли васильки. Грибник лёг спать, и ему приснилось то, что он мне успел рассказать перед смертью. Вдруг, сразу же началась подача воздуха в ноздри и прочие части тела. Опосля пришёл священник отпевать грибника, но он не простил ему разбитой картины. Пришла дочка грибника, поговорить с ним и лишний раз упрекнуть за синюю краску. Пришли грибы, чтобы полюбоваться на его смерть, как когда-то он сам любовался их смертью на сковородке. Вдруг Пушкин улыбнулся с портрета. Пришла радуга, чтоб осветить ему последний путь своим чудесным светом, которого он всё равно не увидел, скотина! Облака тоже прилетели, но в комнату не вместились, поэтому, отдав ему поклон, улетели. Солнце коснулось его своим волшебным лучом ровно через восемь минут. Звёзды безнадёжно опоздали – их лучи не долетели до грибника…
Меркурий испуганно оглянулся и прошелестел, при этом обдав всех космическим жаром. Прилетели пчёлы, принесли Лунного мёду, которого он всё равно не попробует. А шмели и осы опоздали – умер. Несмотря на летнее время, прибежали сосульки, которые он любил лизать в детстве, но – было поздно, он уже был там. Даже летящая капуста не догнала его. А всё потому, что он не понимал грибов, братьев наших меньших… А потом все ушли восвояси.
А улитки залезли на грибы и стали их поедать, шевеля своими рожками. Они улыбались и радовались своей насыщенной жизни.
От горя радуга забыла про грибы и улетела на Луну забыться сном.
И стало как раньше!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего судить, мне понравилось. У Вас цветовое воображение, как у Педро Альмодовара Smile И смеющиеся грибы... Не, ну про гусеницу с кальяном я читала, но вот чтоб грибы хихикали.. Это ж сколько их съесть надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Цитата:
но вот чтоб грибы хихикали.. Это ж сколько их съесть надо
Very Happy

Alisa Kuper
Я думаю у нашего друга, грибы не на последнем месте, пальчиком нажми на ссылку;
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Я так понимаю проект - "Макс и ГРИБНИКИ" это задумка Mushroomhunter(а) Wink
Мне поэма про грибы тоже понравилась, но, мое мнение, однозначно такое, что еще долго, прог-арт рассказ Людовига, про "2 пробирки" в моем личном рейтинге, будет на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы спорил. Людовиг вне конкуренции Smile Только что-то давно не пишет. Автор, ау, кризис жанра? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.
Страница 6 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB