Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Композиции про Алкашей!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Мои коллеги по работе, например, не знали Smile


Вам повезло с коллегами, мои коллеги (а также родные и близкие) даже не знают кто такой Моррисон, не говоря уже об Алабама Сонг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Нет, я не думаю, что это понты. Зачем?


Понты – не совсем корректно и точно. Это у бездарей понты, а у таланта подобного масштаба – гениальная игра. Но то, что он играл, в этом нет никаких сомнений, и фантазии со смертью есть элемент гениальной игры, часть того образа, который он всю жизнь планомерно и целенаправленно создавал. Достиг результата: создал идеального рок-идола и разочаровался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Инфаркт легких.


Первый раз слышу. Во всех попадавшихся мне источниках писали "остановка сердца".

Заболевание под названием "инфаркт легких" развивается медленно (в течении нескольких дней) с обилием симптомов: сильная боль в груди, кровохарканье, внезапная отдышка. Нигде не втречал информации, что у него были такие симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нигде не втречал информации, что у него были такие симптомы"

Даю ссылку:.http://doorsmania.narod.ru/Books/quiet.htm
Гляньте на последние страницы, где очень подробно освещается его гибель.
У него была затяжная пневмония, обострившаяся после майского визита на Корсику, где он с Памелой попали в неделю шквальных дождей. Кровохарканье у него началось за 2,5 месяца до дня ухода. Памела вроде бы давала ему героин, но непонятно, как: ведь он панически боялся уколов. Тут сошлись неблагоприятные факторы: бронхит курильшика , потом пневмония, и все на фоне наркотиков и особенно алкоголя в недетских дозах.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Чт Дек 27, 2007 8:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...."а также родные и близкие) даже не знают кто такой Моррисон, не говоря уже об Алабама Сонг"

Надо как-то продвигать любимые бренды, Людовиг! У меня вон супруга дошла до того, что своего водителя аж Кагелем мучала. Я уже не говорю о Заппах и Аут Оф Фокус...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
http://doorsmania.narod.ru/Books/quiet.htm


Спасибо за инфу, это для меня новое. Только инфаркт легких сам по себе не смертелен, но мог спровоцировать острую сердечную недостаточность, в результате которой и произошел летальный исход. В таком состоянии (с инфарктом легких) уж точно нельзя было бухать, а потом лезть в ванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Только инфаркт легких сам по себе не смертелен, но мог спровоцировать острую сердечную недостаточность, в результате которой и произошел летальный исход."

Да, примерно так. От инфаркта легких он мог впасть в кому, и умереть не сразу же, как от инсульта или сердечного приступа, но мог получить ещё и сердечную атаку, у нас известную как "инфаркт миокарда". Просто я склоняюсь к мысли о инфаркте легких , как о первопричине, на основании прочитанного. В частности, его рвало кровью, по словам Памелы. Посудите сами, ведь просто пьяный в ванной - это ни о чем, если вы молоды и здоровы. Миллионы людей лезут пьяными в ванную и под душ каждый день, но я что-то не слышал о массовых летальных исходах в этой связи. Но у него, я думаю, сам приступ случился в ванной. Он не смог выбраться оттуда.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в тему Doors - вышли переиздания альбомов с Моррисоном 2007 года на Rhino с разным количеством бонусного материала. Цена вполне доступная, у нас уже есть и стоят 420 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы тут этим летом сейфы накупили. Коробочка к 40летию вышла. Все с бонусами, которые я и так знал наизусть. Собсно, это издание долго ждали. Ещё по пятому разу брать их диски - в семье не поймут, это точно. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это они и есть - можно коробкой, можно отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB