Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приоритеты и остальное - 7 вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
А про наносное - это кому как, товарищ Император


Императоров товарищами не называют Laughing

А кому-то (большинству, я бы сказал) нравятся всякие там блестящие, кристино-агилеры и прочая откровенно плебейская субстанция, которую некоторые называют "музыкой".... Wink

Оставлю при себе право утверждать, то Бах или Гершвин, Van Der Graaf Generator или Pink Floyd - это высший слой Высокого Искусства, и будь любой панк или гранж хоть самый что ни-на-есть живой - всё это останется обычной массовой культурой, но не более того Cool
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я утверждаю обратное - и PF и VDGG - это таже самая массовая культура. Уж про Баха и Гершвина я умолчу - самые топовые товарищи. И тут возникает вопрос про живость и пластмассовость.
А также про долголетие и проч. и проч. И ничего в этом плохого нет.
Я, например, сочетаю в себе любовь к The Sonics и к тем же VDGG или YES... VDGG же считаю одной из самых гениальных.
Прекрасно сочетаю любовь к джазу и к, например, дэтх-металу...

Про блестящихагилер - это уж вы, батенька мой, загнули. Это даже не стоит того, чтобы о них вообще упоминать, ибо мы говорим о МУЗЫКЕ.

PS: а гранжа никакого не существовало никогда. Выдумки всё.

Итог: ВСЁ это массовая культура. Даже самая малоизвестная группа - и та под влиянием массовой культуры. Нет, есть жемчужины, я не спорю...

Ну а "товарищ" - это просто каламбур....
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Термин мистера Маклюэна все же слегка устарел. В словосочетании "массовая культура" все явственней проступает родовая травма - и чем дальше, тем больше становится очевидно, что это понятие середины прошлого века уже мало что объясняет. Чтобы эта штука работала сейчас, в нее уже нужно впихивать такие объемы информации, что снятие вопроса в нейтральной "мультикультурности" обошлось куда дешевле. И все только вздохнули с облегчением, потому как усилиями менеджмента в " массовой культуре" к концу прошлого века оказались вообще все музыкальные звезды, герои классики - дирижеры, тенора, кассовые оркестры included at full scale, но и кроме этого в машине всеобщей раскрутки вращаются и ученые, и овечка Долли, и принцесса Диана, и оба Рональдо, и еще гигантская куча народу, включая слегка погрузневшего " среднего человека", average man - термин Майка Риффатера, которому уж скоро 80 лет, сейчас уже социологами не употребляется, но его еще вспоминают порой экономические журналисты. То же самое и со старой доброй "массовой культурой" - из устаревших книг термин переселился в обыденный язык, став наконец тем самым "общим местом", в котором, возможно и была его тайная судьба, о чем так настойчиво уверяли нас работы Уорхолла и Магритта.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и будь любой панк или гранж хоть самый что ни-на-есть живой - всё это останется обычной массовой культурой, но не более того

А вот, ни кто-нибудь, а Хэммилл назвал панк самым значительным явлением в рок музыке 70х (!) и, здаётся мне, что дело тут в текстах и общественном резонансе, которые -увы- не даны нам в непосредственных ощущениях.
Представь себе: англоговорящему рок-меломану поставили Высоцкого, снабдили подстрочником и поведали о его всенародной славе. Ну, и? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Да просто всё уже опошлено до такой степени, что дальше некуда...
(Ну хорошо, не всё, но многое).

А на счёт Высоцкого: повесили бы ярлык "шансон" (в хорошем смысле, в смысле...эээ... а-ля Серж Гинзбур) с русской изюминкой...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Какая музыка для вас сейчас наиболее актуальна? Просьба не называть стили и направления, только имена или альбомы - кто, что.

- я отношусь к меломанам и на данный момент я например тащусь от Was Tun Wenn's Brennt OST и от Jon Anderson 'Binaural in Boston' 06.11.2005, но это к примеру, но вообще люблю прог и саундтрек

2) Какую музыку вы уже не слушаете, но все равно считаете значимой для вас?( если такая музыка есть)

- не знаю как сказать.. я мало слушаю музыки вообще, из того что было раньше, а сейчас мало - фолк, и еще латино-американская

3) Какую музыку, которую вы слушали раньше, вы не слушаете теперь по причине разочарования?

- р'н'б

4) Какая музыка, считающаяся великой или значительной, для вас никогда не имела особого значения?

- трудно сказать. Сейчас многие считают попсу значительной, но вобщем, не могу сказать

5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?

- к прогрссиву и к классике

6) Знаете ли вы наверняка, какую музыку, которая нравилась вам раньше, вы уже никогда не будете слушать? ( Укажите, пожалуйста, причину этого решения).

- да пожалуй тот же р'н'б, хотя в клубах и на вечеринках все равно он превалирует.. Он и хип-хоп. Но а еще попса - было раньше, давным давно легкое увлечение, а теперь все - увы

7) Существует ли на свете та крайне необходимая вам музыка, которую вы так никогда и не услышите?

- я думаю да, которая у меня в голове, которая в природе, среди которой я нахожусь проездом....
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB