Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

All about Birmingham Beat

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: All about Birmingham Beat Ответить с цитатой

Привет всем. Начну с того, что мне очень приятно, что я наконец-то смог добраться и до этого, просто замечательного, ресурса, который, в отличие от некоторых других проектов лишен главного - ортодоксальности в отношении того или иного музыканта или группы.

Хочу предложить данную тему по следующим причинам:
1. являюсь большим поклонником Джеффа Линна и ELO;
2. считаю, что именно Бирмингем является второй, после Лондона музыкальной меккой Королевства, подарившей миру просто чумовых музыкантов;
3. и, наконец, просто очень люблю именно британский рок и, в особенности, его корни, ту атмосферу 60-х, которая, на мой взгляд, обладала просто замечательной аурой.... (может я просто не в свое время родился? Very Happy ).

Итак, предлагаю обсуждать здесь интересные события из предыстории нынешних гигантов с мировыми именами, выросших из так называемого Бирмингемского Бита. Среди них, чьи имена на слуху и по сей день: Джэфф Линн (и ELO), Роберт Плант и Джон Бонам, Оззи Осбоурн и Black Sabbath, Нодди Холдер и Slade, The Moody Blues и др. (если кого-то не назвал в числе гигантов - прошу не обижаться Smile)
_________________
We Will Rock You!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, спасибо за хорошие слова, стараемся быть объективными в меру своих сил, не всгда получается, правда Smile
Во-вторых, Бирмингем - это замечательно, за одного Планта можно его отметить на карте большим флажком! Правда, в Led Zeppelin от Бирмингема мало что осталось...

** Но, скажу честно, славу второго города отдала бы все-таки Кентербери **

А самая интересная, чисто бирмингемская история, на мой взгляд - это история "заклятых друзей" Роя Вуда и Джеффа Линна. Какое-то невероятное богатство музыки и идей, такое ощущение, что им всего тесно было в этих рамках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я сам хочу начать разговор о предыстории легендарного ELO.
Как наверное всем известно, эта по праву легендарная команда обязана своим рождением двум людям Джеффу Линну и Рою Вуду, которые затеяли этот проект (по настоянию Линна, кстати) еще в пору существования The Move, в связи с чем некоторое время официально работали параллельно в двух группах. Однако, мне, например, интересен еще до МУВовский период.... Как известно, Вуд и Линн в разное время выросли в одной и той же бирмингемской группе Mike Sheridan and The Nightriders: Вуд несколько раньше Линна, но их дружба идет именно с тех времен. Рой Вуд вошел в состав этой группы в 64-м и проработал до начала 66-го года, после чего созрел к формированию собственной команды (The Move). Ну, а Джефф Линн пришел туда в 66-м после того, как преемник Вуда Джонни Манн уволился из команды не проработав и полгода. Именно Линн практически реанимировал группу из праха, в который она могла превратиться с уходом Вуда и самого Майка Шеридана. Сменив название на Idle Race они еще показали Британской публике что почем! Very Happy
На этом пока остановлюсь: может я зря все это затеял и здесь никому это не интересно?
_________________
We Will Rock You!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
На этом пока остановлюсь: может я зря все это затеял и здесь никому это не интересно?

Интересно-интересно!Smile Меня как раз давно уже удивляет, сколько на нашем форуме любителей тусовки Айдл Рейс-Мув-Вуд, и т.д..

А за хорошие слова и правда спасибо!!! Стараемся Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня как раз давно уже удивляет, сколько на нашем форуме любителей тусовки Айдл Рейс-Мув-Вуд, и т.д..

С удовольствием присоединюсь к вашей тусовке! Very Happy

Ну, а продолжу чуть позже - со временем большие проблемы.....
А лучше - отвечу на какие-нибудь вопросы....
_________________
We Will Rock You!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB