Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимый кинорежиссер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кустурица, Джармуш, Китано, Гиллиам, Тарковский и пр...как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно ответить на этот вопрос, мне нравятся многие. Но все-таки назову некоторых: Йос Стеллинг, Эмир Кустурица, Джим Джармуш, Терри Гиллиам, Микеланджелло Антониони, Кен Кизи! Или кто-там был у них режжисером?
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кен Кизи?
Режиссером фильма был Милош Форман...
Кстати, Кизи был крайне недоволен экранизацией и отсутствием персонажа рассказчика, от лица которого идет повествование в книге.

Или все же имеется в виду фильм о Acid Test?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, дорогой мой, кто сказал, что я Кукушку имею ввиду? А как же Can you pass the acid test?
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intrepid Traveler
А я его так и не видел. И скорее всего уже не увижу.
Я Psych Out пробовал пересмотреть летом и не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне прислал старший сын Кизи 4 фильма их коллекции. Очень классно, смотреть стоит (можно и без ЛСД)
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Intrepid Traveler
Я Psych Out пробовал пересмотреть летом и не смог.

Почему не смог? Мне фильм нравится именно по духу, сюжет конечно так себе.. Николсон там хорош как всегда.. Еще очень понравился момент, когда кто-то (Адам Рурк??) хотел себе отрезать руку, когда пребывал под ЛСД.. Правда я понять не могу никак что же от него так плющит? Все по-разному описывают... И все мнения разные
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ща заметила что ты про рассказчика написал.. Это вообще-то Вождь Швабра, он есть в фильме. Ты читал? Если нет, лучше прочти. А дело в том, что Кен не очень-то увлекся предложением написать к фильму сценарий, его тяготили воспоминания о больнице, он об этом пишет в своем рассказе "Демон Максвелла", и так что сам виноват, а фильм тоже хорош, хотя конечно главный герой Р.П.Макмерфи, а не вождь..
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Николсон там хорош как всегда"
Не далее как позавчера посмотрел я уже давно купленный дивидюк "Пять легких пьес" с Джеком в главной роли. Фильм 1970 года, режиссер Боб Райфелсон. Фильм классный, я совершенно не ожидал. И Николсон там играет как бог, просто потрясающая работа. Рекомендую всецело. Немного непонятно, правда, почему именно пять легких пьес, а не другое их число, но неважно. Заинтересовали другие работы этого режиссера.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня есть этот фильм. Пьес - потому что музыкальных пьес, он по-моему только их умел играть, сыграл одну потом...
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"сыграл одну потом..."

Этот момент с Шопеном запоминается. Но про остальные 4 пьесы как бы ничего не говорится в моем варианте перевода. Бог с ним, конечно, сам фильм очень хорош. Такой Голливуд мне подходит.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлые выходные просмотрел я пару лент Джармуша - Mystery Train(1989) и Night On Earth( 91) Оба фильма - супер. Парижская история в NOE - сюжет чеховского уровня, абсолютная классика. Да и киноновелла о Хельсинки - тоже сильная штука Smile . Ну а "Таинственный Поезд" - без вопросов, лучшая для меня работа Джармуша на сегодняшний день.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот странно, насколько расходятся мнения о джармушевских лентах. Мне тоже очень нравятся оба фильма, а дала приятелю посмотреть "Таинственный поезд" - так тот плевался, несмотря даже на то, что в фильме снялся его любимец - Джо Страммер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, совершенно случайно, в порядке ликбеза, решил приобщиться к Джармушевскому Year of the Horse. Оказалось, что это документальный фильм о Crazy Horse и Neil Young-е. Честно скажу: с уверенностью слышал только собственно эти имена Embarassed и уж было решил вырубить, чтобы не рассеивать внимание на plain rock, как вдруг почувствовал, что меня затягивает в фильм, особенно живое выступление уже 50+летних чуваков в коротких штанах впечатлило! Наверное, Джармуш их сильно любит и это передаётся зрителю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Таинственный Поезд" - я оценил, как самый "бунюэлевский" фильм Джармуша. А Бунюэль - хоть ранний, хоть поздний делал фильмы, условно говоря, what that cinema thing is all about. Но есть и прямые аллюзии - сцена с призраком Элвиса, например - это практически плагиат, но со знаком плюс, поскольку сделано абсолютно завораживающе. И само повествование фильма - " а в это же самое время..." - клише приключенческой литературы, которое никогда не срабатывало в литературе должным образом. Но как блестяще этот прием исполнен здесь: создается впечатление, что синхронизация разных событий в одном месте - это чисто кинематографическая идея, настолько адекватно Джармуш воплощает свои три истории "Таинственного поезда".
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB