Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сегодня он слушает джаз, а завтра….
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
"Джои Дефранческо"

Как-то он демонстративен, на мой вкус. Я имею в виду манеру игры - беглость пальцев выпятить любит, типа смотрите, ребята, все при мне, я крут. Уже при взгляде на диск ДеФранческо ожидаешь старое, как сам шоу-биз, show of hands. Кисловато...Я, правда, немного слышал, так что был бы рад, если бы мое суждение о нем оказалось предвзятым.

"Tobacco Road"(1967)"

Вот это очень уютная штучка. И братец Джек ничего никому не доказывает своей блистательной игрой. Хорош подбор мелодий. Мне кажется, что в близком к МакДаффу стиле работал гитарист Уэс Монтгомери. С поправкой на инструмент... Smile
А следующий за TR - "Do It Now!" как-то не впечатлил....

"Moon rappin"

Отлично, теперь знаю, что у него еще хорошего. Thanx!
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер джазовый пианист Оскар Питерсон
В возрасте 82 лет скончался известный джазовый пианист и композитор Оскар Питерсон. Он был удостоен 8 премий Grammy, в том числе за выдающийся вклад в музыку.

Как сообщают 24 декабря канадские СМИ, музыкант умер накануне в своем доме в Торонто от почечной недостаточности. Оскар Питерсон дебютировал на сцене в 1943 г. и за карьеру поучаствовал в записи около 200 альбомов. В разное время он работал с самыми известными музыкантами мировой джазовой сцены, такими как Луи Армстронг и Элла Фитцджеральд.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP Crying or Very sad
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй и третий номера серии 5Trios ("From Miles" c Гомезом и Деджонеттом, и "Chillin' In Chelan" с Макбрайдом и Баллардом), Чика Кориа - это просто жемчуг!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medeski, Martin & Wood - Tonik (2000)
Тоник это зал в Нью-Йорке покровительствующий "альтернативным" музыкантам Джазза. Вобщем место довольно примечательное и интимное в самом сердце Даун-Тауна. Акустический концерт казалось бы должен быть эдаким приближенным к классике джазза, но неееет... С самого начала они вдавили педаль Стейнвея не поместившегося на сцену до самого винного погреба Вобщем в лучших традициях импровизационной музыки. Большинство композиций собственного сочинения, но есть и Колтрэйн и Бад Пауэлл и даже Hey Joe которую я узнал лишь увидев в буклете ее название и послушав снова - настолько они ее по новому исполнили...
Концерт эталон формата трио, джазза, взаимодействия музыкантов, внимания публики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fima Ephron - Soul Machine 2000
"Цадиковский" музыкант. Басист. В детстве явно переслушал Майлза, Хэнкока и Синоптиков... Да до такой степени что иногда так и кажется что слушаешь Зауинула или Хэнкока времен Майлза Дэвиса на стыке 60х и 70х, что впрочем не капли не кажется копированием. Первоклассный Джазз-Рок с минимальной примесью этники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух , Григ и Aeacos
Спасибо за обзоры.
Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приеду с Чухляндии, буду продолжать лечить пипл по джазу.
Разговор будет вот об этих персонажах:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Это снова пластинки первого пресса, некоторые в моно варианте, пару из них с афтографами тех людей кого вы видите на пластинке.
По ентому про цену опять промолчу, (кому интересно, шепчу на ухо - где то примерно стоимость нового мерседеса C -класса).
Примерно такого:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Доктор по джазу - прораб(Jcsen)
Wink
P/S
В следующей галерее выложу - привет Григу и приложу фото дочки, которая очень любит читать посты Григория.
Ura Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много джаза и в очень хорошем качестве:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, как всегда спасибо!
Григорий как обещал.
Я свое слово держу, глянь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Фото дочки нет, так как ее можно увидеть почти каждую неделю, на одном из Питерских телеканалов.
Например на этом:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Да, у Лекса открыл прикольную ветку.
Прошу:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Спасибо, я тронут! Smile
Да, про винил - ну что тут скажешь, прав ты кругом.
У меня нет возможности слушать винил - не раньше, чем через год появится, если вообще появится такая возможность.
Испорченность сказывается на выборе, а выбор - на купюрах, а купюрность пока в длительном отдыхе, здоровье поправляет. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам! Столько убитых пятых-шестых треков - и каких! Бовьевского Craced Actor с песком слушать невозможно. Нет, мне винил много крови попортил - еще со времен воскресных путешествий на электричке... Малино, Химки и т.д.)) Ностальгия это и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор Сообщение
nemo
Цитата:
Да ладно вам! Столько убитых пятых-шестых треков - и каких! Бовьевского Craced Actor с песком слушать невозможно. Нет, мне винил много крови попортил - еще со времен воскресных путешествий на электричке... Малино, Химки и т.д.)) Ностальгия это и ничего больше


Ответ:
В музыкальной индустрии, в мире за последние два,три года, многое чего изменилось.
У меня на коленях рыдал мой друг, у которого в коллекции 3500 CD дисков, который в свое время поддался на пропаганду брэндов Сони и Филипс.
У меня ума хватило, вовремя остановится.
Разговоры про совковые времена и скрип пиленых пластинок, это к бабушке в соседний подъезд, а не ко мне.
Я покупаю только винил в состоянии - Near Mint, Excellent, VG+ (хотя игла у меня может воспроизводить убитые пластинки)
Так что разговор про ностальгию и скрип, это в пользу бедных.

Продолжаю.
Капитан, вот например,
Classic Records пишет с мастер лент с максимально возможным аналоговым подходом. Однако, сравнивая первый пресс Led Zeppelin 'Physical Graffiti' (капитан Немо, ты прекрасно знаешь этот лэйбл) и переиздание на 200 граммах и CD от этой конторы можно сказать, что в новоделе нет жизни. Прилизано, все на месте, но не цепляет.
На CD звучание 'Physical Graffiti' - это убожество.
На CD это не Led Zeppelin, а 10часть того, что осталось после кошунственного вмешательства псевдо-технологий, замешанных на цифре, преобразованных в аналог, затем опять в цифру, короче типа салата которая плохо делает моя теща.
Так и хочется воскликнуть раздирая рубаху - подайте цифровые сволочи мне нормальный голос Планта и гитару Пэйджа, а не балалайку.

Сиди я сам покупал, чисто для ознакомления.
А сейчас, прочитал например пост Людовига, Элиса, Самурая или Грига, залез в инет, а там хош в мп3, хош в новом формате, ну а затем на поиски желаемой пластинки.
Все, все уже знают, споров больше НЕТ.
100 раз доказано, что мастер ленту и оригинал винил не переиграть сиди-блину.
И мне нравится честность Грига и Лекса (у всех разные причины не пользоватся винилом), ностальгия тут не причем.

Вот маленький пример покупки современного винил.проигрывателя и неподдельная радость человека с другого форума(НЕмо ты ваще где нить бываешь, кроме рок острова) .

Feb 18 2007, 03:21
Итак, вчера, в субботу, я купил и привез домой проигрыватель Rega P3. И теперь у меня система, полностью состоящая из Rega - Planet + Mira + R3 + P3, головка Elys 2.
Пока вертушку поставил на пол, хотя ей там не место. Но стойка заказана и будет готова не скоро. В магазин прихватил несколько пластинок - Элтона Джона, Бенсона, Джо Коккера, Азию - чтобы почистили в чистящей машинке.
Ну вот собрал, подключил и включил...
Теперь главное - по звуку. Первое впечатление - неожидано появился напор, интересней стал бас. И главное - главное! - то, что я и предполагал: на джазовых темах (Benson) - стало больше воздуха, звук заиграл по всей комнате! Элтон Джон так вообще звучал по-другому. В магазине в довесок к вертушке я купил Creedence - Bayou Country. Вот где я поплыл в буквальном смысле слова. Диск не первопресс, но переиздание канадское, год переиздания не указан (предположительно начало 70-х).
Блин, послушав этот диск, я был готов всю коллекцию Криденсов на сд выкинуть и больше не слушать!
И самое главное - слушал разные диски и не покидало ощущение, что этот звук тот, к чему я привык и к чему шел. Вернее, возвращался через добрых полтора десятка лет. С огромным удовольствием отметил, что всякий винил, который ставлю, играет как надо.
Сейчас хочу послушать японский Yes из своих старых запасов.....

Никого не хочу обидеть, знаю что основная масса меломанов слушает -компакт диск по независящим от себя причинам.
Я не писал бы сей пост, если бы капитан не спорил о вкусе бананов с теми, кто их ел Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держать в руках, слушать подлинный первопрессный винил все равно, что разговаривать со свидетелем того времени, прямым участником событий. Есть в этом какое-то таинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB