Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Барабанное искусство
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл добавить - я ничего не смыслю в ударниках.

И еще: мне ударник из нашей команды нравится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
РИНГО! Shocked

Ежли серьезно: Bonham, Cobham, Zachary Alford, Taylor, Mastelotto.


Еще...вообще-то мне Чарли Уоттс нравится Cool он крут!


Кто такой Чарли Уотс не знаю, а вот Мастелотто - по-моему один из интереснейших относительно молодых ударников. Я его игрой проникся после того, как посмотрел видео FRIPP & SYLVIAN. Здорово выглядело. Обезьяноподобный дядька колдует на своей кухне среди огромного количества блинов и тарелочек. У него очень оригинальная техника. По-моему, из всех кримзоновцев он в наибольшей степени "рокер". Я это видео с огромным удовольствием смотрел, хоть там и качество было отвратное. На игру Мастелотто здорово было полюбоваться, и Трэй Ганн со стиком - зрелище увлекательное. Ну и Фриппа, конечно, наблюдать - одно удовольствие.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите концерт Олдфилда конца 70ых (он выходил на ВХС - тур с "ТБ - 1", "Гилти" и пр.) - как там работают барабанщики-перкуссионисты! вот это да! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The best - Bonzo и Бади Майлз. Если первый выделяется своим узнваемым звуком, то второй гений по определению. Играл на лучших альбомах лучших гитаристов (Хендрикс, Сантана). Очень обидно, но его сольных работ не слышал.
Бейкера очеь люблю времен Сливок, а потом он испортился ИМХО. Драйв все еще с ним, но нет той объемности.
Аппис, Данбар, Кобхем... они хороши, но нельзя забывать Альфонса Музона - его Mind transplant показл его настоящий класс.
Вернуться к началу
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митчелл в Experience... техника вне конкуренции...
и учитывая что он играл с JH то почти джазовое умение импровизировать...

конечно Keith Moon...
это вобщем философия жизни ударника...)

бил, пил, умер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вав...хоть кто то старика Роджера вспомнил Smile
На мой взгляд все же до техники Кози....далековато....не знаю почему у меня такой взгляд, но для меня Пауэлл всегда будет лучше Тэйлора, Бонзо и Муна
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауэлл мне тоже очень нравится. И если сравнивать технику, он, конечно, переиграл бы Муна. Но они играли в группах совершенно разных стилей.. А Мун - прикольный ударник.. наверное один из самых обаятельныхSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Пауэлл мне тоже очень нравится.

Пауэлл, конечно, хорош, но в тех группах, где он промславился он был далеко не на первых ролях и поэтому не смог в полной мере раскрыться. Вот в BEDLAM и в BIG BERTHA он за главного, и там его слушать - одно удовольствие.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Вот в BEDLAM и в BIG BERTHA он за главного, и там его слушать - одно удовольствие.


А у тебя есть? Сто лет уже хочу послушать!!! Принеси, пожалуйста!Smile Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
lex писал(а):
Вот в BEDLAM и в BIG BERTHA он за главного, и там его слушать - одно удовольствие.


А у тебя есть? Сто лет уже хочу послушать!!! Принеси, пожалуйста!Smile Rolling Eyes


Есть единственный альбом Бедлама. И двойной концертник Берты, у которой студийных работ не было.

Уже несу Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Бедлам так это шедевр. Но ИМХО Пауэлл отлично справился в Rainbow Long live, который. Еще этот чек играл в трио Strange Brew с Клемпсмоном из Коллизея и Густафсоном (ну он везде играл). Год 73й!!! Вот там то он я думаю... Sad
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Ну Бедлам так это шедевр.

Мне он особо шедевральным не показался, но штука весьма достойная. В остонвом, именно за счет пауэлловский барабанных аттак. Остальные вроде хорошо играют, но уж больно обычно все.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне же Пауэлл там не очень (в том же Jeff Beck group он слышнее да и забойнее), но братья Ball. Особенно гитарист который меня очень даже впечатлил. Да и вокалист оригинальный. А то что обычный... Пожалуй соглашусь (нового ничего), но все на таком уровне и тоакой драйв. Одним словом понравились.
Кстати, извиняюсь за прогон в пред. сообщении. В Strange Brew басил Greg Ridley из Humble pie и Spooky tooth
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот когда я слушаю "Tarkus"...

вот мне всегда кажется что в части "Aquatarkus" товарищ Палмер одну сильную долю пропустил...

не пойму... это фишка такая или Палмер просто промахнулся...)

или может у меня что то с диском не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Val



Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного иначе: Цеппелиновская ритм-секция однако нравится! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB