Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Большие имена" - счастливая судьба?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
"Очень вкусно сочетается голос Белл с хриплым (опять же, ну и пусть, не идут блюзу чистые голоса) вокалом басиста Джимми Дьюара."

Не того ли Дьюара, ныне покойного, что пел у Робина Трауера? Если того, то у него было прозвище "Паваротти рока". Вокалист он был редкостный, короче говоря.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Того самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокалист не хуже Ковердейла.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

Ну вот, докатилась до обвинений в меломанском снобизме


Вопрос был сформулирован, по-моему, корректно и слово «снобизм», тем более в отношении вас лично вообще нигде не фигурировало. А спрашиваю потому, что мне не совсем понятно как можно любить стилизованный двойник и не любить при этом оригинал? Это для меня загадка, если хотите феномен, в котором интересно разобраться, пытаюсь найти хоть какое-то объяснение, пока безуспешно… Нет, я конечно не против двойников Дженис Джоплин, Элвиса Прейсли, Верки Сердючки, Мерлин Монро и пр. Люди работают, как могут зарабатывают себе на жизнь, но сомневаюсь в художественной ценности данного искусства, и еще больше сомневаюсь, что двойник может быть лучше оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, она не двойник, по крайней мере как я это слышу. В голосе больше холода и металла, чем у Дженис, имхо. Я недаром привела те 4 песни - из них 2 вполне в стиле Дженис (последние) и 2 совсем непохожие. Чтобы была возможность сравнить. "Английскость" группы наиболее отчетливо проявляется во второй (как ни странно, вообще-то кавер на Дилана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Я недаром привела те 4 песни - из них 2 вполне в стиле Дженис (последние) и 2 совсем непохожие.


В эту субботу послушаю пару ее альбомов, может что-то найду для себя. В конце концов, много хороших групп начинали как двойники Битлз или еще кого-то, а затем обрели свое лицо и сделали много хорошей музыки. Возможно это как раз тот случай …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А спрашиваю потому, что мне не совсем понятно как можно любить стилизованный двойник и не любить при этом оригинал? Это для меня загадка, если хотите феномен, в котором интересно разобраться, пытаюсь найти хоть какое-то объяснение, пока безуспешно."

1. Да это ясно как день, чего тут непонятного. Залог долгой жизни оригинала во многих случаях - талантливые копии. Для чего делаются аранжировки, ковера? Чтобы показать народу - люди, смотрите, насколько мы хужее? Smile Например, меня как-то не трогает The Crawling King Snake в оригинальной версии оригинального исполнителя, а вот в версии The Doors - меня эта вещь радует. То же самое с Бо Дидлевской Who Do You Love. Ее, кажется, полмира спело. Но для меня эта вещь - неотъемлимая классика Juicy Lucy. А до Бо Диддли мне как-то особенного интереса нет.
2. Что уж говорить про "похожести". Тут у каждого поколения свои "родные" люди, свои кумиры. Очень многие любители Элтона Джона, к примеру, любили и его американский клон Билли Джоела. Примеров тут несть числа ...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB