Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не коллекционер по своей сути"

Я тоже пытаюсь уверить себя, что я не коллекционер, а так, вышел погулять лет 35 назад. Это у меня такой антураж - полки с книжками и музыкой, а на самом деле я никакой не коллекционер. Ведь что такое настоящая коллекция? - это капитал. Коллекционер - это всегда капиталист, владелец коллекции. А у меня не капитал, а типичное собрание любителя. Обычный в таком случае гуманитарный интерьер Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекционер, коллекционеру рознь.
Я уважаю любой подход к собиранию на любом из форматов, любимой музыки.
Но лично мне, так как я собираю раритеты на виниле. ближе подход Людовига, иначе, я по миру пойду.
А это значит, покупаю наверняка и заранее ознакомившись с материалом.
Как собирал коллекцию на CD мой друг, который рыдал у меня на коленях (со словами, Саша я 100ую часть не слушаю того материала, что у меня на стелажах и зачем мне это).
Я другу тогда ответил, возьми веревку и мыло и найди ближайший крючок, или продай все пока CD еще в цене, а себе оставь те компакты, без которых ты жить не можешь.

Маленький пример из жизни коллекционера:
По рекомендации уважаемого myster(а) я скачал в MP3, причем с ужасным битрейдом 160кбит\сек альбомы группы - Tages.
Группа мне очень понравилась и я до боли в животе захотел иметь ее на виниле в оригинале(1 пресс), хотя бы один альбом.
Позвонил другу, махровому коллекционеру в Москву и говорю ХОЧУ, команда зацепила.
Его ответ мне: Cаша, я тебя очень уважаю, но пойми, я конечно могу тебе все сделать в кайф, но тебе это выльется в стоимость твоего джипа.
Итог, слушаю в MP-3 формате, закажу в инете фирменный компакт и как только подвернется случай, куплю винил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коллекционирую только самые любимые и уважаемые группы, но стараюсь собирать у них все альбомы и примкнувшие сторонние проекты, сольники и т.д. Таких групп немного, порядка 25-30. Все остальное либо отдельные любимые альбомы у разных групп, либо достаточно случайные пластинки, купленные для ознакомления (среди таких регулярно проводится чистка - обычно это продажа за полцены). Ну и собираю я, в принципе, четко уже определенные для себя стили и направления.
Винил не собираю, но подумываю завести, т.к. складывается странная ситуация, когда старые издания на CD находятся в OOP и стоят порой в 10-15 раз больше, чем аналогичные винилы в состоянии VG+ и лучше , которые можно купить всего за 15 баксов. С учетом того, что я далеко на аудиофил и первопрессы мне не нужны, этот шаг кажется разумным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С учетом того, что я далеко на аудиофил и первопрессы мне не нужны, этот шаг кажется разумным."

А среди так называемых первопрессов и муры много. Иной раз эквалайзированные переиздания звучали заметно получше. Пример сразу: Stormbringer.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... А у меня, похоже, болезнь какая-то, - как будет называться шоппингомания в применении к музыке? С горя надо купить диск, на радостях - два, уйти из магазина с пустыми руками практически не удается. И все это при полной не способности, не то, что диски потом сплавлять, а даже файлы с компутера стирать. Запросто могу купить диск по рекомендации, и если потом понравится, бегать аки маньяк собирать полное собрание сочинений со всеми производными (щаз так со Spock's Beard бегаю – в свое время дяденька на Горбушке очень рекомендовал). Утешаю себя мыслью, что пока у меня такая возможность есть, ею надо пользоваться, т.к. потом такой возможности уже может и не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Утешаю себя мыслью, что пока у меня такая возможность есть, ею надо пользоваться, т.к. потом такой возможности уже может и не быть."

А куда ж она денется? Rolling Eyes
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а мне нравятся красивые издания..
но я их беру для того, чтобы слушать.
давно купил себе бокс Стиви Рея Воэна, думал, отличный музыкант, буду слушать.
За 3 года послушал 2 раза... продал без особого сожаления.
Хотя вот сейчас у меня собрались вещи, которые я уже не отдам, даже если перерыв будет большой - все эторано или поздно снова в проигрыватель попадет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот тут было про прослушивание десятков CD и отбора лучшего и сравнении с шедеврами. Но ведь шедевром диск стал после многократного прослушивания! Ведь по одному прослушиванию иногда совершенно нельзя сказать, шедевр ли это, или пустышка.
Впечатление должно перевариться, при повторных прослушиваниях уже замечаешь нюансы, глубину.. А за один раз невозможно это сдеать - я могу только сделать вывод приблизительный о саунде - пойдет это у меня или не пойдет.

Я вот руководствуюсь обычно форумами, журналами к каждой группе прицеливаюсь, мне доставляет удовольствие прослушивать именно когда все совершенно незнакомо. такая работа для мозга и чувств!Smile
как правило, я выбираю каких-нибудь титанов и начинаю их изучать - еще есть, кого из титанов изучить. а изучать что-то более мелкое.. пока смысла не вижу, титаны - они и есть титаны, недаром все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Цитата:
давно купил себе бокс Стиви Рея Воэна, думал, отличный музыкант, буду слушать.
За 3 года послушал 2 раза... продал без особого сожаления

Техасский блюз Стиви Рея Воэна, очень трудно дается без подготовки.
Я бы порекомендовал послушать и оценить творчество таких людей как:
Jimi Hendrix, Albert King, Muddy Waters или Kenny Burrell.
А в чистую Стиви Рэй даже немного напрягает, конечно если ты не поклонник блюза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, хоть и поклонник блюза, но Воэновский вокал меня раздражает.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
"Утешаю себя мыслью, что пока у меня такая возможность есть, ею надо пользоваться, т.к. потом такой возможности уже может и не быть."

А куда ж она денется? Rolling Eyes
Григ, да мало ли что в жизни случиться может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jimi Hendrix - Хендрикса я все слушал, нравится почти все.
Единственно, поднадоел уже... Очень он насыщенную музыку создавал, иногда устаешь от нее. Но музыкант потрясающий, естественно.

А Воэн..ну, не раздражал он, просто не в настроение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не проникся этмм Воэном, но это и в принципе не мое. Эти буги-блюзы я в гробу видел, все до единого. Но авторитет Воэна вовсе не дутый, он был мастером в своем деле, разумеется.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Насчет Хендикса - кстати, пользуясь случаем, благодарю за бокс, с удовольствием прослушал пару дисков оттуда. Качество, действительно, на хорошем уровне. Так вот, твоя проблема с ним, судя по твоему посту, называется информационное отравление. Ты не отследил наступление передозы, и вот результат - уберите пудинг. Жаль, но это опасная склонность - не сбалансированное прослушивание, действительно, может время от времени вызывать отторжение, и как следствие - разочарование, в казалось бы, одной из любимых музык. Я бы советовал добавить немного широты, во избежание в дальнейшем таких кризисов перенасыщения. Тем более при твоей страсти к респектабельным изданиям, и глубине погружения в музыку, тут есть над чем задуматься, имхо.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Когда знакомлюсь с новой для меня группой с обширной дискографией, очень трудно перестроиться с одного альбома на другой. Если слушаю подряд - в голове все сливается воедино. Приходится делать паузы между дисками - сначала освоить один, через месяц переходить к следующему. В этом отношении разные группы проще слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB