Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Барабанное искусство
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же иначе... Про Бонема тут многие тепло говрили. По мне так лучше него и Бади Майлза вообще никого нет.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто такой Чарли Уотс не знаю

А вот это сильно… Мне навиться!

Единственное что могу сказать, без Чарли- Стоунз мы возможно просто не узнали бы, недаром вся компания за ним столько бегала. А уровень его игры стоит оценивать по сольным джазовым проектам, тогда начинаешь лучше понимать его недоумение по поводу долгожительства его группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как всегда,никто не вспомнил о Джоне Денсморе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
А Ведь как играл,а в какой ГРУППЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: очень люблю Коллинза, всех без исключения барабанщиков King Crimson, Джона Хайзмана, Муна, Нила Перта, Митча Митчелла, Бонема, Денсмора и Петра Трощенкова и Женю Губермана. Ну и конечно Ринго. Любимые барабанщики не всегда виртуозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйв Вэйкл возможно и является Ударником No1 для меня. А так стандартный набор из Бонема и Пэйса, Бруффорда и Мастелотто, Пирта и Бэйкера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все из перечисленных драмеров хороши,у каждого своя фишка и каждый по своему узнаваем.Но странно,что не вспомнили Майкла Портного и Дона Брюера.Правда,поервому не хватает чувства меры,а Брюер без коментариев.
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех... отпишусь и тут...

Бейкер, Бонэм, Мун, Перт, Денсмор, Боззио - их приятно слушать...

у нас - ударник "Гюнеш" (были такие угарные туркмены) и Бобровский.

перкуссии - Мюир вне конкуренции.

ЗЫ почему стока ударников на Б? потому что Барабанщики??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол Кук, классный барабанщик Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кози Пауэлл. Талант плюс драйв, умноженный на железную силу воли! Можно сколько угодно рассказывать о том, что хард - это очень посредственная (по сравнению с тем же прогрессивом или джазом) музыка, НО: Кози не ограничивался хардом и переработал почти во всех музыкальныз направлениях. Конечно, возможно, в плане техники он уступает тому же Карлу Палмеру (которого, кстати, тоже очень уважаю), но считаю умение влиться в любой коллектив и просто аккомпанировать, создавая прочный фундамент ничуть не менее важным, чем технику. Кози этим умением обладал и, возможно, даже больше, чем кто-либо другой.

(кстати, воспользуюсь случаем, немного понаглею и все-таки приглашу всех желающих посмотреть мой скромный веб-трибьют Кози. Заходить
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
)
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Helter-Skelter



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно же Бади Рич, Дейв Векл и Стив Смит.
Браффорда живьём видел, играл джаз, очень понравился.
Бонзо хорош, но только с Джон Пол Джонсом,
Мун играет немного бесшабашно и бестолково, слегка размазано, иногда чёткости не хватает.
Да и в рок-музыке, наверное всё-таки, более правильно оценивать ритм-секцию целиком, чем отдельно драммеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Единственное что могу сказать, без Чарли- Стоунз мы возможно просто не узнали бы, недаром вся компания за ним столько бегала. А уровень его игры стоит оценивать по сольным джазовым проектам, тогда начинаешь лучше понимать его недоумение по поводу долгожительства его группы.


Со Стоунз вообще интересно - на нескольких концертах, которые я видел (на видео) - ритм задает Ричардс (и задает его весьма своеобразно - когда ему кажется, что играет он медленновато, то он спокойно начинает рубить рифф малость побыстрее). И Уоттс внимательно на него глядит, мгновенно ловит темп. Иногда Ричардс просто стоит лицом к Чарли и командует - мол, давай, тормози здесь или наоборот. Другой барабанщик просто замочил бы такого гитариста после второго-третьего тура. Very Happy
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
giorgi



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-BONZO, 2-GINGER BAKER, 3-PEIS,4-TAYLOR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB