Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Steve Harley & Cockney Rebel...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, у музыкантов первого состава эта группа тоже первая? Как и у Харли?

Что-то нигде их предыдущая жизнь не рассматривается Sad Увидел упоминание, что Стив - сын джазового певца - это правда? Согласно alexgitlin.com первые выпуски Human Menagerie были с биграфическим буклетом. Осталось его найти d'oh!
А вот выдержка из Георгия Старостина:
"...but fact is, in 1973 the band crashed onto the stage right out of nowhere, chockful of inventive and professional musicians that nobody had ever heard of..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то набрёл на сайт журналиста (Hans Peters), написавшего о Cockney Rebel целую книгу:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


На большинство своих вопросов я там нашёл ответы.

А Джордж Старостин, как всегда, на высоте стиля и информативности Evil or Very Mad Evil or Very Mad Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

И, наверное, это единственная группа, которую я полюбила, услышав всего лишь одну песню - она как раз с альбома Human Menagerie. После первого знакомства стала собирать все альбомы. И ни разу не разочаровалась...


Это был Sebastian?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Death Trip Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Певицы Smile
" Journalism came first. It was a career. But music was always there. The guitar from the age of about ten years. Mother was a semi-professional jazz singer. Father's grandfather was a church organist. Somehow it all fitted. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, если кому интересно, как поживают члены первого состава...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

a semi-professional jazz singer. Father's grandfather was a church organist

Ну чтож, неплохая наследственность Smile
Цитата:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


У меня почему-то через Гугль это не нашлось Sad Спасибо, почитаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вытащить тему об одной из любимейших своих британских групп эпохи глэм-н-глиттера. Чем больше их слушаю - особенно сборниками, поскольку альбомы у Харли довольно неровные - тем больше мне импонирует этот язвительный "воин декаданса". Недавно прочитал в Classic Rock воспоминания Стива о последних днях Марка Болана - и в очередной раз поразился. Он говорит о творчестве Болана... с оттенком снисходительности, как мне показалось. Во всяком случае, Стив не считает Марка чем-то вроде гуру, как я предполагал раньше. Теперь меня не удивляет, что в текстах некоторых из ранних композиций Cockney Rebel содержатся слегка завуалированные намеки на Маркову самовлюбленность, - как уверял в свое время один из авторов того же Classic Rock.
С другой стороны, задним числом критиковать - каждый мастак. А ведь спел-таки Харли в гламурном хоре одной из лучших поздних композиций Болана, Dandy In The Undеrworld, в то время как сам находился далеко не в лучшей творческой форме.
Или есть у нас на Острове те, кто считает, что 1977-ой отнюдь не стал для Стива Харли кризисным? Хотелось бы их услышать :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
"Недавно прочитал в Classic Rock воспоминания Стива о последних днях Марка Болана - и в очередной раз поразился. Он говорит о творчестве Болана... с оттенком снисходительности, как мне показалось. Во всяком случае, Стив не считает Марка чем-то вроде гуру, как я предполагал раньше. Теперь меня не удивляет, что в текстах некоторых из ранних композиций Cockney Rebel содержатся слегка завуалированные намеки на Маркову самовлюбленность, - как уверял в свое время один из авторов того же Classic Rock. "

Smile Вот что здесь не удивляет, так это позиция этого Стива - он выбрал себе достойного конкурента, и когда тот умер, стал таким старым, многозначительным и мудрым. Well done, товарищ Стив! Но труднее всего скрыть затаенную обиду, не правда ли? И зависть - это именно тот порок, в котором никто и никогда напрямую не признается.
(Poor
Man's Moody Blues от BJH как не вспомнить? Smile )Тут любопытно другое - давно уже умер мегазвездный конкурент, никто и не сомневался, что на уровень Боуи мистер Харли даже и в мыслях, наверное, не посягал - а видимо, никак не залечиваются до конца старые раны. Бедняга, что тут скажешь...пить надо больше Smile
Sorry, Modish - ничего против мистера Псайкомодо не имею. Так, реплика в сторону...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
)Тут любопытно другое - давно уже умер мегазвездный конкурент, никто и не сомневался, что на уровень Боуи мистер Харли даже и в мыслях, наверное, не посягал - а видимо, никак не залечиваются до конца старые раны. Бедняга, что тут скажешь...пить надо больше :)
Sorry, Modish - ничего против мистера Псайкомодо не имею. Так, реплика в сторону...

Григ, слава Богу, Боуи жив и здоров, - Болана Вы имели в виду, как я понял :)
В равной степени уважительно отношусь к творчеству и Марка Болана, с которого начался мой интерес к британскому глэму, и Стива Харли. Странно было бы их сравнивать, - это как поэтов нашего Серебряного Века по рангу выстраивать.
Кстати, я поставил бы памятник Стиву Харли даже не за любимого многими рокайлендовцами "Психомодо", - мне кажется, он достоин рок-н-ролльного Зала Славы за одну лишь Make Me Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Григ, слава Богу, Боуи жив и здоров, - Болана Вы имели в виду, как я понял Smile "

Нет, вы неправильно поняли Smile У нас, вероятно, разная динамика речи.
Чтобы вы меня адекватно поняли, мне следовало изменить свой текст так: вместо "тут любопытно другое: давно уже умер мегазвездный конкурент(Болан) - убрать первые три слова, и написать: Давно уже ушел от нас Болан, здесь точка. Дальше продолжаем - На уровень Боуи( имеется в виду - оставшегося на пьедестале глэма в одиночестве)- мистер Харли даже и мыслил попасть. Теперь понятно?
Ведь из моего текста ясно, что Харли как раз считал себя как минимум ничуть не хуже Болана, так что здесь, увы, проблемы чтения, и понимания, о чем вообще речь. Smile У меня в предложении после каждой запятой идет другая мысль, а не разжевывается в придаточных то, о чем уже было сказано.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня в предложении после каждой запятой идет другая мысль, а не разжевывается в придаточных то, о чем уже было сказано.



Григ, может вернуться к классической пунктуации, когда каждое предложение выражает отдельную мысль? Может, понимать друг друга будет чуть попроще? Wink
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Григ, может вернуться к классической пунктуации, когда каждое предложение выражает отдельную мысль? "

Это интересно, готов рассмотреть ваше определение "классической пунктуации" применительно к риторике. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он достоин рок-н-ролльного Зала Славы за одну лишь Make Me Smile

Кстати, я - уже в этом году - скачал видео этой вещицы (Make Me Smile) и, должен сказась, Стив просто ВЕЛИКОЛЕПЕН! Очень симпатично смотрится - естественно и непретенциозно. Совершенно славянской наружности и местами до жути похож на Романа Шебалина, на которого надели русый парик Wink Склонности к демоническому эпатажу и нарциссизму я не заметил, чего не скажешь о двух упомянутых глэм-мэтрах на букву Б.
В прошлом году, затаив дыхание, ждал, когда, наконец, докачается клип Фантома Оперы со Стивом и Сарой. Каково было удивление, когда обнаружил, что это тот самый всем известный ролик с люстрой! Неужели это Стив в маске? Никак голос не могу совместить со своим внутренним Стивом... Wink

А что-нибудь ещё из видео времён классических альбомов у них сохранилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Цитата:
У меня в предложении после каждой запятой идет другая мысль, а не разжевывается в придаточных то, о чем уже было сказано.



Григ, может вернуться к классической пунктуации, когда каждое предложение выражает отдельную мысль? Может, понимать друг друга будет чуть попроще? Wink


в классической пунктуации относительно риторики каждая отдельная мысль заканчивается не запятой, а точкой Razz
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB