Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сегодня он слушает джаз, а завтра….
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
WOW! Ну ты выдал!
Applodismenty
Но понятно, проблема, озвученная nеmo, имела место - в свое время.
Island в Англии и CBS в Штатах, Филипс в Европе плотно занимались решением - стали больше увеличивать размер дорожек по мере близости к пятаку, и песок заметно уменьшался. Поменяли покрытие. Потом и все другие мажор-лейблы ввели такие стандарты. Но не у всех сработало в должной мере.
Сейчас, да еще в 90е, этой проблемы уже не существует. В свое время посещал я все выставки hi-fi & hi-end аппаратов, и разумеется, уже не об этом речь в современном винильном хозяйстве. И кстати, Lex прав - винилы, тем более с ламповыми уселками, это для больших комнат. А где их взять, эти комнаты? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий спасибо Wink
Как бы после моего поста, все не ринулись скупать винил и вертушки Very Happy
Мужики, это очень хлопотное и дорогое удовольствие, подумайте прежде, чем залезать в виниловые джунгли.
Если кого заинтересовало, то почитайте на форуме:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Да и я у Лекса чирикать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну там вообще с ума сойти, какие разговоры. Хотя читал с интересом.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что это еще одна разводка мэйджоров. Продажи CD падают. Народ все больше качает. Вот нас и стараются развести - теперь уже на винил. Да, конечно, когда ты что-то покупаешь, то хочется это подержать в руках. Возможно, по каким-то критериям винил превосходит CD, но не настолько, чтобы я стал тратит деньги на те альбомы, которые я уже имею на CD. Вывод такой: если не нравится звучание, надо просто купить хороший аппарат и акустику, и будет вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла коллекционировать переизданные альбомы я не вижу. Вот есть у меня "Thick As A Brick" аккурат 72 года. Газетка сильно пожелтела. Но берешь это в руки и чувствуешь... Но слушаю я все равно CD. А найти этот самый "Thick As A Brick" 72 года Near Mint, Excellent, VG+ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же. Нового оборудования для изготовления винила никто уже не делает. В США есть только 10 заводов, на которых работает старая техника, которую приходится постоянно чинить самим производителям винила. Можно представить качество этого винила... (В последнем Биллборде можно прочитать об этом.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вы звери! Smile У меня практически развился комплекс неполноценности. Не надо про винил, а? Все равно в обозримом будущем не куплю, и останется только локти кусать с досады Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Цитата:
Господа, вы звери!

Alisa, ты права, топик про джаз и не хрен тут лясы точить Very Happy
Уходим Wink
nemo, ты мне симпатичен и мне приятно будет с тобой побеседовать на данную тему, если будет желание, приходи в гости к Лексу, там я открыл виниловую ветку и мы поболтаем как два старых друга.
Капитан, я кстати, служил на Северном флоте Wink
Итак, я в той ветке отвечу на твой посыл, с чем я не согласен.

nemo
Цитата:
А я думаю, что это еще одна разводка мэйджоров.

Цитата:
Вот нас и стараются развести - теперь уже на винил.

Цитата:
А найти этот самый "Thick As A Brick" 72 года Near Mint, Excellent, VG+ ...

Цитата:
К тому же. Нового оборудования для изготовления винила никто уже не делает.

Цитата:
Можно представить качество этого винила... (В последнем Биллборде можно прочитать об этом.)

Я только с репетиции и очень устал Crying or Very sad
Не возражаете, если я напишу ответ чуть позже или завтра.
До встречи у Лекса Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Lester Willis Young
Один из величайших саксофонистов эпохи свинга.
Работа с оркестром Каунта Бэйси дали ему возможность выйти на новый уровень.
Лестер Янг также аккомпанировал моей любимой на веки- Билли Холидэй. Долгие годы дружбы и сотрудничества связывали двух этих великих музыкантов, именно Янг дал ей ник Very Happy - "Леди Дей".
Голос его сакса порой меня бросает в дрожь и я срочно ставлю фри джазовые дела, типа Лестера Боуи(Lester Bowie) , не путать с глэм клоуном и меня немного отпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric Gale - Negril (1972)
Интереснейший джаз-рок от одного из лучших гитаристов. В этом альбоме Гейл невероятным образом смешал фанк и фьюжн с инструментальным реггей. Играют I Shot The Sheriff (очень близкую к версии Эрика Клэптона). Обязательно послушайте, японцы издали этот редкий альбом, ничего подобного вы больше нигде не услышите.

Также интересно как участники форума относятся к такому музыканту как Eumir Deodato? Сегодня переслушал его Prelude - очень красивая музыка, до сольных альбомов он работал с самим Жобимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в юности не говорил такие прекрасные слова, своим любимым как:
"Ну ты же знаешь, что ты моя Одри Хепберн, а я твой Френк Синатра".
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Хепбёрн%2C_Одри
И вот вчера, мне принесли пластинки.


И мой вердикт:
Под каждое настроение должна быть своя музыка... когда с красивой девушкой или женщиной ( или с женой) дома пьешь красное вино - то тут конечно Френк Синатра.
А когда кошки скребут на душе и в голове промозглый Питерский январь, хочется поставить - рьяно обсуждаемого на форуме сегодня - малинового
короля с его заливным из языков жаворонков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Цитата:
Обязательно послушайте, японцы издали этот редкий альбом, ничего подобного вы больше нигде не услышите.

Cпасибо за наколку.
Eric Gale, да прекрасный мастер, а вот альбом Negril (1972), увы не имел возможности заценить.

Цитата:
как участники форума относятся к такому музыканту как Eumir Deodato?

Очень спокоен, не мое Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker А где можно заценить сей альбом (Eric Gale - Negril 1972)? А то вдруг не понравится.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
В порядке исключения ссылка на альбом
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Если не трудно, отпишись о своих впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-ааа-а.... как пришёл, включил, слушаю второй раз подряд уже. Первая композиция Lighthouse уже завораживает своей психоделичностью.
Дальше - больше. Ядрёная смесь из фанка, регги и, собственно, джаза. Альбом очень мягкий, но не слащавый. Эт хорошо. Звук мягкий, обволакивающий. Регги-клавиши, позитивные вибрации (басс) создают завесу регги, под которую хочется качаться. Космические клавиши в более фанковых композициях (Red Gound Funk) напоминают мультфильм "Тайна третьей планеты". Качёвый альбом! Соло-гитара, звучащая практически неумолкая весь альбом, мягка (опять это слово) и умеренна. Особенно хороши сдвоенные соло! мммм... Слабые доли перемежаются с сильной в меру. Перкусии украшают композиции как надо (Negril Sea Sunset - самая реггийная композиция, на мой взгляд... немного Jammin` напомнила, но он был позднее, как ни странно!); вспоминаются сразу регги-альбомы разных исполнителей, не только the Wailers. Чёрт возьми, да идеальный альбом! Куда не пошли the Abyssinians туда пошёл Eric Gale! Версия I Shot the Sheriff просто отлична. Близкой к Клэптону её все же назвать нельзя, ибо она близка к оригиналу - и слабой долей и даже звуком регги-барабанов, точнее, пробоек. А также большей "реггийностью". У Клэптона она более фанковая.
Отличный альбом, спасибо Skywalker !!!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB