Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
да, спасибо.
Я вот сейчас активно расширяюсь - причем в разных направленияхSmile
the Police, Kiss, Genesis, Crimson, The Who - вот это узнал за последний месяц .
мне кажется, первое впечатление самое верное, как правило.
Кримзонов и Ху отбраковал... а остальные очень даже пошли, даже киссы.буду дальше в них погружаться.
а Вы в них находите прелесть?
А Хендрикса желание полностью собрать снова как-то нет..
и правда, перенасытился..хотя Грэнд Фанк я слушаю больше Хендрикса - а перенасыщения нет..Тут и в близости дело.
Только Джими слушать нельзя - он очень насыщенный - интеллектуально давитSmile) устаешь в конце концов от такого напора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Хороший список на 1 месяц Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый год - что поделаешьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Ведь по одному прослушиванию иногда совершенно нельзя сказать, шедевр ли это, или пустышка.
Впечатление должно перевариться, при повторных прослушиваниях уже замечаешь нюансы, глубину.. А за один раз невозможно это сдеать - я могу только сделать вывод приблизительный о саунде - пойдет это у меня или не пойдет.
Vladimir_82 писал(а):
мне кажется, первое впечатление самое верное, как правило.
Rolling Eyes Все же немного противоречивые посты...

Это всё возрастное (опыт играет большую роль) и в любом случе - индивидуально у всех. Раньше - да, мне нужно было иногда не один раз прослушать альбом, чтобы понять: моё / не моё. Сейчас в большинстве случаев хватает первого раза, чтобы не только оценить принадлежность к "моей музыке", но и даже "шедевр" или просто добротный материал.

По поводу "передоза" (уже как-то хвастался) - я по-своему счастлив, поскольку хорошая музыка мне не надоедает, я могу (и делаю это) годами слушать альбомы нравящихся мне музыкантов, пусть и знаю их наизусть. Просто со временем в обойму добавляются все новые и новые имена.

О коллекционировании (тоже уже как-то высказывался на эту тему). Все люди, слушающие музыку, делятся на 3 группы (по Лихницкому, подписываюсь): меломаны (те, кто жить не могут без музыки, независимо от ее качества), коллекционеры (для этих главное - обладать раритетом, слушать не обязательно) и аудиофилы (здесь на первом месте - "правильный" звук, все остальное - шелуха). Реально в чистом виде каждая из этих разновидностей встречается нечасто, как правило что-то одно может преобладать, но не в чистом виде, а с "примесями" других. Вот я в первом приближении - отпетый меломан (% на 60), но не чужд и другим "порокам"... коих подмешано процентов по 20. А как же иначе? Хочешь слушать хорошую музыку? Так ее надо найти! Есть разные издания одного и того же альбома с важными и небесполезными различиями? Тоже интересно! Да и звуку привык уделять внимание - к хорошему привыкаешь быстро, вот попробуйте вернуться к ч/б телевизору после того, как присели на цветной!

Так что сложно это всё и у всех по-своему... Хотя периодически устраиваю ревизию своим полкам - смотрю на них и думаю: а что здесь делает альбом имярек, когда (в каком году) я его последний раз слушал? Бывает, что по итогам переслушивания он отправляется в обменно-продажный фонд, но в большинстве случаев возвращается все же на свое законное место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Цитата:
Все люди, слушающие музыку, делятся на 3 группы

Не все, у меня например (во щас ляп выдам) Very Happy
Как в писании - един в трех лицах (БОГ ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ)
И поэтому, я и меломан и коллекционер и аудиофил.

Да ладно.
Володя, рад тебя видеть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, шутки в сторону.
День сегодня был на форуме немного нервный.
Начался он с утра.
У меня было такое чувство, что кого то обидели, причем не справедливо.
Самое больное для обитателя любого форума, намекнуть ему что у него неважный пост.
Я бы например, послал подальше, а есть люди тактичные, которые просто уходят в себя.
Если хотите правды про прошедший день на рок острове.
Вот он, взгляд человека с другого измерения (наверно с космоса) Cool
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы задать всем такой вопрос:
ЗАЧЕМ МЫ СЮДА ЗАБРОШЕНЫ?
Зачем мы в этой жизни?
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сидишь эдак... думая о своем, машинально изображаешь на бумаге зайца. А заяц нарисованный грузится своим двумерным умишком - зачем я здесь? в чем смысл моего существования?

и так и будет маяться, бедолага, пока листок не истлеет в огне или от времени...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот слушаю песню Norwegian Butterfly группы Complex... И мне хорошо! И нет вопросов про жизнь, есть лишь сия песня....
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... Вроде взрослые люди, но вас это совсем не интересует
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intrepid Traveler писал(а):
Вроде взрослые люди, но вас это совсем не интересует
Вот именно поэтому Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Intrepid Traveler писал(а):
Вроде взрослые люди, но вас это совсем не интересует
Вот именно поэтому Laughing


Ну так я удивляюсь потому, что можете понять, что умереть то придется, так что надо успеть сделать за это время? Мне интересно что люди думают на эту тему, чисто психологически, для себя-то я давно уж знаю.. Я тут материалы собираю, но вы уже помогли - я и так знаю что многие об этом не задумываются и живут в неведении, а потом жалеют
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый(ая), Вам это срочно? А то у меня до пятницы дел за гланды, вот разгребусь маленько - и тут же сформулирую смысл жизни. Коротенько, минут на 40 Very Happy
_________________
I'm natural blond so speak slowly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intrepid Traveler, тут такая катавасия случается... стоило мне задуматься о смысле жизне, как тут же этот вопрос потерял для меня всякий смысл...

почему река течет к морю?

1) по земле
2) под действием силы тяжести - уровень любого источника выше уровня моря.

зачем река течет к морю? - странный вопрос.

почему мы живем? - мама родила.
почему мы умрем? - потому что белковый организм нестойкий и подвержен всякому...

зачем мы живем? - вопрос из той же оперы, и посему не менее странный.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper, да на такой вопрос сходу и не ответишь )) Я все равно смогу прочитать либо завтра либо восьмого февраля ))

Muchkap, ну понятно, что вопрос "зачем" заставляет задуматься. Самый коварный вопрос с другой стороны.
Я это написала просто потому, что вот как же я думаю - очень многие живут неподлинными жизнями. Очень многие не могут до пограничного момента понять этого. Некоторые говорят так: "В нашем [гигантском] доме нет места для твоей одежды, дорогой, ведь все гардеробные для меня, так детей не надо было рожать - тогда бы все влезло!" И это на полном серьезе! Я не говорю, что смысл жизни в детях, но не в тряпках же и не в размерах дома! И не в искусстве. Важно что-то сотворить, важно оставить след, но надо помнить, что искусство не вечно. Цивилизации сменяют друг друга. В коммунистические времена говорили: человек не вечен в плане жизни, но он вечен в своих творениях. А я считаю, что творения не вечны, а человек - да. Ну не человек, а то, что в нем главное (душа, астральное тело - как хотите).
Ну вот я и спрашиваю - для чего вся система? Зачем нас сюда закинули? Наверное, для самосовершенствования, для того, чтобы мы проходили определенные этапы, наделенные препятствиями. Чтобы мы сами все это осознали, сделали. Никакой судьбы же нет! И важно не то, как мы проживем в этой жизни, хотя это составляющая. Важно, чтобы мы сквозь весь свой путь прошли достойно. Хотя бы в итоге. Так путь к чему? Видимо мы об этом узнаем лишь когда дойдем. Когда перестанем сюда попадать.
А о ценности вещей - нельзя же привязываться. Вот некоторые копят деньги, богатства всю жизнь, а потом умирают на этом сундуке, и все переходит в руки государства или воров. Так ради чего жил человек? Но да, в момент смерти, именно перехода он поймет, что прожил никчемную, неподлинную жизнь, а ведь ничего не вернешь! Именно в том и суть, что нужно осознать свою индивидуальность, искулючительность, а не быть как все. Вот люди какие-то, древние, до тебя, придумали деньги, богатства, и ты как они - тоже все это копишь, всем этим пользуешься. А разве не хочется самому быть первым - пусть уж лучше за тобой идут, а не ты за кем-то. И еще - "свободным можно быть только среди свободных" - так что нужно уважать каждого, признавать индивидуальность каждого, даже если он хочет быть как все. Не подчиняться чужим (выгодным лишь им) законам и быть пешкой. И не быть товаром (который можно купить).
Ну вот собственно немножечко что я думаю и почему задаю вопрос. Думал об этом кто-нибудь? Или идеал - быть как все, не хуже, но и не выделяясь - ну авось так спокойно и проживу..
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB