Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ликбез для ренегата.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
Что-то я тоже не про какой CHEERFUL INSANITY OF GILES не слышала... myster, а он у тебя есть? Rolling Eyes


Есть у меня на CD. Это мягко звучащий интеллектуальный поп. Ничего, или почти ничего общего с будущими KC - но сама по себе вещь занятная. Тексты остроумны.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если в первом альбоме группы слушателю уже не хватает того, что появилось у этой группы позже - такой слушатель не заслуживает доверия, и вот почему: музыканты для такого слушателя это не более чем недостаточно расторопная сервисная служба. Плохо обслужили! Недостаточно быстро развивались


а мну воть чего-то там не хватает в первом альбоме Genesis... ну того... что потом у них там появилось... Rolling Eyes это ничего? я имею хоть какой-то шанс на существование? Embarassed
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Yes, of course! Я ничего против не имею лично, если кому-то не хватает чего-то Smile . Я всего лишь говорю, что если смотришь в обратной временной перспективе, то вряд ли логично чувствовать какие-то утраты.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Улверъ



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Веселое безумие" это не Кримсоны еще, а то, что было перед ними. Соответственно стилистически это нечто совершенно иное.

Ок, понятно. Судя по названию мои впечатления были недалеки от истиныSmile

Цитата:
такой слушатель не заслуживает доверия

Цитата:
музыканты для такого слушателя это не более чем недостаточно расторопная сервисная служба

Цитата:
эта замшелая дихотомия- чувственное vs интеллектуальное - все еще получает работу в эстетическом пространстве.

Ооо, как это мне знакомо Smile
Сегодня выбрался на дачу, там у меня стоит старенький черно-белый тв, иногда люблю его посмотреть, как будто машину времени включаешь. Шла какая-то странная передача, ну оно и понятно, машина времени:

" ............Недомеломаны..........
(открытое письмо МАЛК им Р. Фриппа)

Мы, рабочие Мызыкальной Артели Локомотивного Депо им Р Фриппа, до глубины души возмущены предательски-халатным подходом к главному из искусств ки..(тьфу ты, мать твою*) музыки! Недомеломанство, товарищи, ползучей гидрой поразило несознательные слои нашего общества! Жертвы капиталистической пропаганды преступно дифференцирует аудио восприятие на блудливо-чувственное и упаднически-интеллектуальное! Товарищи, братья, скажем твердое "нет" махровой дихотомии, не дадим расколоть вражеским слухачам эстетическое мировоззрение социалистического человека!....

*(цензоред)



Цитата:
Неудивительно, что "одного непринужденного настроения" мной не обнаружено - мне была интересна музыка, а не утверждения в чьей-то там музыке моих непринужденных настроений. Да и с чего бы вдруг? ведь это был мой первый альбом KC, - когда еще у них Red не вышел, вот как давно это было.
Вывод прост - на вкус и цвет товарищей нет, не было, не будет, да и не надо.

Конечно неудивительно! (правда перед моим копирайтом еще стояло - "прибилизительно", ну да это мелочиSmile. Уважаемый, Григ, скромность, конечно, неплохое качество, но в вашем случае вы себя просто незаслуженно принижаете! Что значит - "Вывод прост - на вкус и цвет товарищей нет, не было, не будет, да и не надо." ? Вывод, отнюдь, не так прост как кажется! Все дело в том, что мы "жертвы пиара, которых столкнула-таки нелегкая с очередной мажорной нечистью из британского рока" просто-напросто не обладаем такой тонкой, как у вас, душевной организацией, отсюда такие примитивные и обобщающие оценки!
С ув. жертва.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Улверъ



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу.
Никак не могу оторваться от первого трэка Lizard, нет слов просто, уже зациклил его на повтор, слушаю, слушаю.. и все никак не могу насытиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, альбом полностью называется Cheerful Insanity of Giles, Giles and Fripp. Я тебе перепишу диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улверъ, о да, Circus - одно из лучших.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все дело в том, что мы "жертвы пиара, которых столкнула-таки нелегкая с очередной мажорной нечистью из британского рока" просто-напросто не обладаем такой тонкой, как у вас, душевной организацией, отсюда такие примитивные и обобщающие оценки!
С ув. жертва. "

Обладаете, несомненно облади-обладаете, но не хотите признаться
Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улверъ писал(а):
По сабжу.
Никак не могу оторваться от первого трэка Lizard, нет слов просто, уже зациклил его на повтор, слушаю, слушаю.. и все никак не могу насытиться Smile


Во кошмар Shocked Не, вещь крутая, но зачем-же так-то. Потому что нельзя быть красивой такой? Дослушайте хотя бы до Lady of the dancing water ...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, ежели человеку нравится Circus, почему б и нет - сам до остального дойдет Cool
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Очень хочется, чтоб ваша чрезвычайно увлекательная и познавательная беседа не закончилась банальной руганью. Надеюсь так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сдержаться: когда сюда захожу, всё время читаю "ликбез для дегенерата"
Ulverъ, ничего личного! Просто так получилось!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, заранее огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter, пожалуйста, сдерживайся все же от некорректных ассоциаций.
Этот раздел в форуме призван помочь нуждающимся, а не подвергать их нападкам. Невежливо, господаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык никто и не подвергает! Дело-то житейское
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB