Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Он(МакКартни) просто привык к своему коллеге, хотя сам играл на барабанах лучше Ринго, и это признавал сам Ринго. А Бонем для него - это человек из другой музыки - как и он для Бонема.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ринго четко, по-пролетарски, без выкрутасов держал ритм - это все, что было нужно маккартни
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритм у Ринго плавал, выкрутасов в его игре не было, но это неважно - он был правильным человеком для Битлз - вернее, он быстро таковым стал, заняв место беспричинно уволенного Беста. Но и Денсмора я считаю правильным барабанщиком для Дорз - он был такой же составной частью этой команды, как и остальные участники.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал на ДВД-видео «Тихий парад». Раньше видел только отрывки, теперь посмотрел целиком. Бородатый располневший Моррисон спит на ходу. Как мне показалось, утратил большую часть своей энергии и желания заниматься музыкой, но все равно бесподобен. Хорошо, что не было надуманных оркестровок, как на альбоме (там явно перемудрили). Классический дорзовский инструментал (клавиши, гитара, ударные) гораздо уместней. Маленькие небрежности в вокале нисколько не портят, а наоборот вносят немного изюму, оживляют. Поражает самоуверенный вид Манзарека. Ему еще предстоит долгий путь длиной в годы к осознанию того, что группа без Джима не стОит ни шиша.

Я решительно не согласен с мнением, что альбом значительно слабей других работ. Песни очень хороши, а недостатки не такие уж большие. Строка: «Мы отхлестаем лошадей по глазам, заставим их подыхать и стонать!» – убийственно великолепна.

Сегодня слушал SWEET SMOKE-«Just A Poke»-70. Там проскочил кусок из «Тихого парада». Так и хочется сказать: сладенький, куда тебе до Джима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Сёдня целый день Дорз гонял... Абсолютли лив и Моррисон отель
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Парад" хорош, хотя и необычен для Дорз. Правда, не стоит с него начинать знакомство с группой, особенно молодёжи (мне вот не повезло - именно с него и начал Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня долгое время Парад в наилюбимейших был - благодаря таким трекам, как Shaman Blues, Wild Child и конечно же самой Soft Parade
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
...не стоит с него начинать знакомство с группой, особенно молодёжи...


Согласен. Первыми послушал «Дорз» и «Странные дни». А когда получил «Тихий парад» (кстати, мне его записали в 90-ом монахи из Санкт-Петербурга, продвинутые у нас монахи Smile ) был дезориентирован, не мог поверить, что это Дорз. Хорошо, что американская эстрада всегда нравилась (Хампердинк, Том Джонс, Синатра), а так надолго, если не навсегда отбросил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я решительно не согласен с мнением, что альбом значительно слабей других работ."

Он незначительно слабей. Smile Это хороший альбом, вполне приличный. Много свежих идей. Shaman's Blues - одна из топовых вещей группы, вне всякого сомнения. Проблема же Soft Parade, ( как и его достоинства отчасти) в том, про такие альбомы обычно говорят transitional. Это альбом переходный. Бывают экспериментальные, стоящие особняком альбомы, а бывают вот такие переходные - когда стилистика группы переходит из одной стадии в другую, и это воплощается в альбоме. Есть группы, работавшие, или работающие без переходных альбомов - например, таковы Led Zeppelin, Jethro Tull, Procol Harum, и ряд других. Творчество этих групп точно так же подвержено метаморфозам и изменениям в стилистике, однако сами стадии перехода из одного качества в другое не фиксируются в альбомах, вот и вся разница. У таких групп ярко выражена идея завершенности. Но гораздо больше групп, имеющих свои "переходные альбомы", например The Beatles( Revolver), Pink Floyd( Meddle), Rolling Stones( Let It Bleed), Black Sabbath( Vol.4), King Crimson(Islands), и другие - вы сами, при желании, продолжите этот ряд.
Мне лично всегда нравился Soft Parade, я никогда не был разочарован этим обаятельным альбомом. Здесь в целом более светлый месседж, чем в других альбомах The Doors. Оркестровые дела меня не отвращали - кстати, Touch Me - это вообще первая мелодия The Doors, которую я услышал - разумеется, по "голосу Америки". Зато сам альбом, из Моррисоновских The Doors, услышал последним, если говорить об очередности.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хорошо, что американская эстрада всегда нравилась (Хампердинк, Том Джонс, Синатра), а так надолго, если не навсегда отбросил бы"

И Хампердинк, и Том Джонс - это представители британской поп-сцены. Джонс - парень из Уэльса, а Хампердинк - настоящее имя Джерри Дорси - это полуиндус, лондонец. Им нравилось петь в США, где их очень любили. До Синатры, действительно американца, никто из них не дотянулся по масштабу славы - хотя оба пели как минимум не хуже, и оба были "голосистей" Синатры. Smile

joember

"Парад" хорош, хотя и необычен для Дорз. Правда, не стоит с него начинать знакомство с группой, особенно молодёжи (мне вот не повезло - именно с него и начал )."

И как такое начало сказалось на дальнейшем знакомстве с работами The Doors? Раз не повезло, так надо полагать, самым губительным образом? Smile

При всем моем глубоком уважении к мистеру Ротшильду, и понимании его огромного значения в деятельности и карьере The Doors, он все же проявлял порой непростительную роскошь в обращении с материалом группы. Тем более непростительную, что Ротшильд отлично представлял, и с кем, и с чем он имеет дело. В основном, мой упрек касается третьего альбома - будь туда включена The Celebration Of The Lizard в полном объеме, вопрос о "лучшем альбоме" был бы снят IMO. Ну а коль вышло так, так вышло - первые два альбома остаются вне досягаемости. При том, что в сравнительном значении их можно употреблять реже остальных ( а может, даже и нужно...) Еще одна деталь, которая вызывает у меня вопрос относительно Soft Parade, это авторство песен. Насколько я помню, заглавный трек приписан Моррисону. Хочу заметить, что фрагмент " peppermint miniskirts, chocolate candy ....и т.д., до Catacombes...) - это цитата мелодии из The Jets Song - from Berstain's "West-Side Story". И судя по аранжировке, такое мог сделать человек с образованием - например, Манзарек. Но это всего лишь мои домыслы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
И как такое начало сказалось на дальнейшем знакомстве с работами The Doors? Раз не повезло, так надо полагать, самым губительным образом? Smile.

Вовсе нет, поскольку в то время у меня была возможность потреблять музыкальную информацию весьма интенсивно. Всего через несколько месяцев мне дали юговский винил Strange Days, и всё встало на свои места Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, Манзарек где-нибудь (за исключением пост-мориссоновских записей) в качестве самостоятельного автора был указан? насколько помню - нет (в отличии от Кригера)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

И Хампердинк, и Том Джонс - это представители британской поп-сцены.


У меня эти имена как-то больше ассоциируются именно с американской эстрадой, т. к. с конца 60-х и все семидесятые (пик своей карьеры) они жили, записывались и выступали в Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При всем моем глубоком уважении к мистеру Ротшильду, и понимании его огромного значения в деятельности и карьере The Doors, он все же проявлял порой непростительную роскошь в обращении с материалом группы.


Проявлял, проявлял. Черезчур поверхностный и коммерческий подход в работе с материалом группы. Желание причисать, прилизать, изготовить конфетку с комерческим душком. В итоге живая, грязноватая запись «Тихого парада» выглядит намного теплей и приятней, чем студийное творение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Ха! Сёдня целый день Дорз гонял... Абсолютли лив и Моррисон отель


Максим, аналогично. А еще в последнее время, я люблю слушать "Американскую молитву", который раньше совершенно не воспринимал.
Полагаю, все альбомы "Дорз" хороши. Трудно сказать, какой из них слабее, а какой сильнее (конечно, за исключением тех, что были выпущены без Моррисона). Везде есть фирменные фишки, и вещи, которые делают альбом сильными. Но больше всего нравится поистине блюзовый альбом - L.A. Woman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB