Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние идеологического мировоззрения на восприятие музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улверъ



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мамонов не истина в последней инстанции.

Да вобщем-то не как истина приводилось, да и нет ее, просто любопытный для меня пример трансформации личности. А вот в том, что " пытается закладывать идеологический фундамент под свои предпочтения ради укрепления веры в правильность выбранного пути." с вами не соглашусь. Думаю правильность выбранного пути давно им осознана и в укреплениях уже не нуждается, а уход от "умной музыки" обусловлен тем, что "умствования", по его мнению, заслоняют этот самый путь и к тому же не представляют культурной ценности, тк не от Бога а от головы. Лично мне так видится, ну да это и не важно, возможно у Мамонова имеется иное объяснение.
А по поводу за Васильевой или нет, я не знаю, это смотря кому куда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улверъ писал(а):
...это смотря кому куда Smile...


Эт точно. Лично я ни в дурдом ни в монастырь не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вон Екатерина Васильева (известная актриса) пошла в своих духовных исканиях дальше Мамонова достигнув глубокого апупеоза, теперь отрицает всякое искусство, так как оно отвлекает от бога. Средневековое мракобесие.


а причем здесь собственно мракобесие? Вы ее осуждаете?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а причем здесь собственно мракобесие?


При том, что такого рода взгляды были нормой в средние века в период расцвета инквизиции.

Цитата:
Вы ее осуждаете?


Да, я ее осуждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улверъ
ха-ха! ну да....но не political... это точно не для дегенератов!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Улверъ



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
О political не слышал, знаю существуют mince/crust grindcore исповедующие политко-социальную направленность.
А вообще зря вы так скепетически о "дегенератах", среди них встречаются интересные люди, просто воспринимающие мир через призму - абсурд как высшая степень логики Smile К примеру, чем Хармс не дегенератSmile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ли Хармса не знать! (филолог всё -таки)
про дегенератов - да всё относительно, на самом деле!
ну "политикал" - я называю ранний Напалм Дэтх и иже с ними
а уж краст/не краст - вопрос десятый
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Улверъ



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, да я б не удивился если б и на самом деле существовал некий grindpoliticalcore, грайндкоровоцы любители разных цветастых определений, типа empathological necro-emetic grind gore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, жестко и категорически не согласен. Идея Бога и свободы выбора - норма не только средних веков. Да, мы накрепко привязались к тем образам, которые нам представляла Васильева с экранов, но в конце концов это ее выбор. Даже если в той системе ценностей, которую она выбрала, лицедейство осуждается.

Кстати, лично мне ее роль в фильме "Приходи на меня посмотреть" гораздо ближе, чем все ее работы в советское время.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УлверъДа, грайндкоров много разных на свете есмь! Иногда люблю включить что-нть из Blood или Dead Infection... или тех же Carcass (ранних)
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
... но в конце концов это ее выбор.


Она, конечно, имеет право на свой ЛИЧНЫЙ выбор. НО она объявила, что собирается навязывать свой выбор окружающим. Я против того, чтоб моим детям с экрана телевизора вдалбливали подобные глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, да мне как-то побарабанно, что там на экране творится... я забыл, когда у нас телевизов как телетранслятор последний раз работал...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Улверъ



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в чем-то соглашусь с Людовигом, есть признаки мракобесия в отказе от искусства ради приближения духовного Абсолюта, за исключением случаев ухода от мирской суеты, тут другая история. Все-таки как ни крути но "в миру" исусство обогащает. Другое дело, что при достижении неких духовных вершин искусство может уже не вызывать прежних эстетических переживаний и не представлять былой духовной ценности. В таком случае, допускаю, может возникнуть ситуация, когда музыка, и прочий арт, просто перестанут нести всякий смысл. А вот добровольный отказ от искусства, дабы сократить свой путь к Идеалу, считаю ошибочным и глупым.

Цитата:
Да, грайндкоров много разных на свете есмь! Иногда люблю включить что-нть из Blood или Dead Infection... или тех же Carcass (ранних)


Mushroomhunter
Да, это классика! Из более молодых сейчас интересны австралийцы Blood Duster, из постсоветского пространства неплохо играют украинцы Pussy Grinder, вот ссылка на пару песен:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот добровольный отказ от искусства, дабы сократить свой путь к Идеалу, считаю ошибочным и глупым.


Это не ошибочно и не глупо - это просто другой путь. Искусство в целом и музыка в частности - великий соблазн как для творящего, так и для потребляющего. Соблазн поддаться чувству собственной исключительности, что мы временами и наблюдаем на нашем форуме.

Что касаемо

Цитата:
НО она объявила, что собирается навязывать свой выбор окружающим.


это - своего рода гордыня. Не бывает абсолютных и, главное, универсальных путей.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улверъ
pussy grinder мне не понравились. я б такое не стал слушать. Прикалываются ребята, но как-то тупо...не по мне...как раз в духе своего названия и общей эстетики стиля, хе-хе
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB