Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Live - Top
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако не стоит так уж занижать достоинства студийных работ (Muchkap Smile )


а я и не занижаю - они просто другие в студии. Wink

Цитата:
Почему-то никто не упомянул The Who. Мне кажется, вживую они звучат интереснее, чем на альбомах.


ну... если бы Долтри оставить за кулисами пиво пить, а у Тауншенда отрубить гитару - пусть бы просто прыгал, а оставить ритм-секцию - был бы почти идеал. А так долго слушать не могу.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Smile В музыкальном отношении Мун немного уступает остальным - только в музыкальном, но не сценическом! Но они уникальны - каждый из них как музыкант. И даже в большей степени, чем Роллинги - у тех после Брайана Джонса время от времени состав обновлялся - без заметных потерь и явных улучшений. Таунсенд - оригинал, каких мало в игре на гитаре, Долтри - вокалист с колоссальной глоткой, и неплохим драматическим талантом - его интонации достаточно развиты, ему удается пение в разных стилях, Энтуистла я считаю, и я в хорошей компании в этом вопросе - музыкантом, который первый придумал и осуществил идею современной роковой бас-гитары. Абсолютный новатор. Мун - да, революционный барабанщик, нельзя не признать - но больше все-таки шоумен. Ритм-секция у них могла быть и покруче, (чисто теоретически) - учитывая недетскую виртуозность Энтуистла.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
Я вообще редко слушаю Хендрикса - слишком неоднозначные эмоции вызывает, не всегда полезные


Да просто Хендрикс остался молодым, и любил жить в Лондоне, а мы стареем, живя здесь всю жизнь, и еще думаем, что так нам и надо. Smile

Skywalker
Цитата:
Зато вспомнили ужасную Джоплин и Deep Purple... Печально


Ах, как она была ужасна, эта техасская девушка. То ли дело Карен Карпентер...Печально было бы кого-нибудь из них не любить.

Когда Deep Purple были и оригинальны, и новы, и сенсационны, гигантская часть их будущих критиков еще не озаботила белый свет своим появлением. Ах, какое счастливое было время! Воздух был свеж, трава была зеленее. И будущие родители этих критиков беспечно радовались весеннему солнцу, переглядывались, хихикали и вздыхали, ерзая на неудобных сидениях школьных парт. А волосатые мальчики вроде меня уже отравляли родителям этих родителей их маленькие пряничные мирки неслыханной музыкой, сделанной к тому же в Японии, и с удовольствием наблюдали сдержанную брезгливость, легкую усталость в лицах, и прочие морально-эстетические корчи...Какие жестокие мальчики, и какая ужасная группа Deep Purple. Меньше б по совкам мотались на старости лет, больше бы уважали.
Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, ну недопонимаю я the Who... такая эстетическая нестыковка с ними.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня довольно-таки оригинальная, как я посмотрю, "восьмерка" любимых концертников. Но я их очень ценю и регулярно слушаю, в отличие от многих студийных записей:

1. Absolutely Live - The Doors
2. Premonition - John Fogerty
3. Just One Night - Eric Clapton
4. Secret World Live- Peter Gabriel
5. Live At Leeds - The Who
6. No Securuty - The Rolling Stones
7. Shrine`69 - Fleetwood Mac
8. Alchemy - Dire Straits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Григ, ну недопонимаю я the Who... такая эстетическая нестыковка с ними.


Да и мое отношение к Who тоже довольно противоречиво. Поскольку начали они в глубине 60х, все свои peak albums сыграли очень давно.
Их вершины идут подряд, и все три топовых альбома(Tommy, Who's Next, Quadrophenia) в разных сюжетах обыгрывают горячую тему тех времен, условно обозначанную как "Teenage Wasteland"( цитата из текста Baba O'Riley). Наиболее драматичной мне представляется Квадрофения - но ее беда в том, что как раз драматичные произведения в рок-музыке долго не живут, и куда чаще попадают в архив, чем пародийные мистерии вроде Томми. Поэтому исторически триумф Томми над более глубокой Квадрофенией был предопределен. И на сегодняшний день они предстают для новых слушателей как группа нескольких ранних хитов и одного великого альбома. А после Квадрофении группа не предложила чего-либо равного по значимости. Таунсенд окончательно превратился в такую интеллектуальную версию Кита Ричардса, настругивал время от времени занятные темки в разных альбомах, но все это больше напоминает вольтеровское возделывание сада, чем творческие искания.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Таунсенд окончательно превратился в такую интеллектуальную версию Кита Ричардса

Это как?
Маленькое замечание насчет Genesis: вот уж точно - тогда Гейбриел мазал по нотам, регулярно и с большим удовольствием. Что, конечно, не имело почти никакого значения.
А пока что по числу пересечений лидиует Клэптон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пока что по числу пересечений лидиует Клэптон


что, собственно, не удивительно - Клаптон в Cream, Клаптон без ансамбля, сам... один...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Их вершины идут подряд, и все три топовых альбома(Tommy, Who's Next, Quadrophenia) в разных сюжетах обыгрывают горячую тему тех времен...

Григ, а о такой вершине The Who как Sell Out (1967) Вы что думаете? Шедевр психоделики, как ни крути. Тоже весьма "горячая тема времен". Причем настолько горячая, что ряд критиков считает, цитирую, "... психоделический заряд "Распродажи" куда более убедительным, чем у "Сержанта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Цитата:
Григ писал(а):
Таунсенд окончательно превратился в такую интеллектуальную версию Кита Ричардса

Это как?


Ничего серьезного Smile , это всего лишь рискованная метафора. Имелось в виду, что ПТ слегка застрял в давно аппробированном наборе интонаций и технических приемов, и здесь Ричардс был первым, кто подвернулся по ассоциации. Сравнение с Ричардсом не относится к сольникам Пита Таунсенда, имелась в виду его деятельность в рамках группы The Who после Квадрофении.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Цитата:
Причем настолько горячая, что ряд критиков считает, цитирую, "... психоделический заряд "Распродажи" куда более убедительным, чем у "Сержанта


Для меня в подобных сравнениях куда убедительнее очередное бессчетное упоминание Сержанта - а уж в связи с чем таким благодарным Сержант упоминается, дело десятое. Smile И это как минимум, что десятое Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Цитата:
Григ, а о такой вершине The Who как Sell Out (1967) Вы что думаете


Только хорошее Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иначе и быть не могло :) . Но Вы, Григ, британскую (и вообще)психоделию не особенно жалуете, как я заметил? Это я так, к слову :P :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Иначе и быть не могло Smile . Но Вы, Григ, британскую (и вообще)психоделию не особенно жалуете, как я заметил? Это я так, к слову Razz Question


Ответ перенес в новую тему.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Band Of Gypsies - вообще не могу слушать. не понимаю, не воспринимаю... по мне так лучше бы у Хендрикса таких альбомов не было.

пожалуй, лучшая из живых команд - Лед Зеппелин, да не обвинит меня никто в голословии =))) но - они и на записи весьма хороши... а из тех, кто вживую именно что расцветает... ну да, упомянутые выше Крим, наверное... Куин в 80х я бы только в живую и слушал...
...а потом всяческие глэмовые ребята вроде Слэйд или Кисс - это как раз концертные группы, албом - это что бы в понедельник утром с похмелья поставить пластинку и вспоминать как хорошо начинались в пятницу вечером выходные на концерте этой самой группы... сейчас такие тоже есть, ну - Velvet Revolver, например, или - White Stripes...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB