Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Би Джиз - духи улетели
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Би Джиз - духи улетели Ответить с цитатой

Spirits having flown - стал первым альбомом из творчества Би Джиз в моей жизни, и хотя своеобразная манера игры и фальцетные голоса с красивыми оттенками, оставили меня сначала ровнодушным, песня Трэджеди - запала в душу. Затем, Хоу дип из ю лав из Лихорадки суботнего вечера и так далее, а когда добрался до Огуречного замка - понял группа великолепная. И главное смена стилей или эксперименты не приносили ей плохой музыки. напишите о Би Джиз - воспоминания, записи, как они пришли к вам.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу Very Happy
тут я, конечно, многое могу написать..... Wink
меня, кстати, всегда более цепляла на Spirits having flown одноимённая песня с совершенно восхитительной флейтой. там, в конце песни (если прислушаться - видно Rolling Eyes как Баррик уходит вокалом вообще чёрт знает куда....)

но для меня и первым и главным альбомом всегда был - Horizontal. уж не знаю, насколько я тут предвзят Rolling Eyes но - для меня он - ЛУЧШИЙ альбом Би Джиз и вообще современной музыки... он концептуален, полистлистичен (от баллад под орган до психодела), неплохо (для 1968г.) записан и т.п.
ну и конечно - "Odessa"... очень странная работа. я уже писал в какой-то реценции, что альбом "Odessa" напоминает творчество композитора 19века - если оному предложили написать что-либо в бит/рок-музыке. Mr. Green

а потом, когда я начал копать... уже обнаружил менее известные их работы -
To whom it may concern (замечательное, кстати, название альбома группы, которая понимает, что находится в полной ж.....), Trafalgar...
у обоих альбомов - очень интересные финалы. вообще - Би Джиз как правило удавалсь концепции альбомов. почти на каждом - есть лирический сюжет со своим прологом и эпилогом. мне всегда это нравилось.

ну и конечно - A kick in the head is worth eight in the pants. идиоты, блин! не. при всём уважении - я серьёзно! как они могли не выпустить такой интересный альбом?! пираты его уже по пятому разу тиражирует, а Би ДЖиз - не чешутся...

вот так... немного мыслей на тему....

кстати, bryston!
слышал ли ты их бутлеги 60ых? на 70% - это "нечто совершенно иное". а те песни, которые так понравились Эпштейну и Стигвуду - вообще какой-то полный психодел.... Rolling Eyes
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера слушала Horizontal Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А я вчера слушала Horizontal Rolling Eyes

ну а как? Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. не совсем мое все-таки. А лично ты как оцениваешь этот альбом? в чем, ты считаешь, его сила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, попробую сформулировать...
1) полистилистика
не дёрганная, а так сказать - последовательная. альбом достаточно плавно идёт от песни к песни, но каждая следущая песня - уже чуть иная
2) концептуальность
от первой песни - до последней: лирический сюжет. причём, начало альбома - (светлое и энергичное) и финал (улетающий в поднебесье гимн) - я бы назвал идеальными началом и финалом концепт.альбома.
3) мелодичные, изысканно аранжированные песни.
(халтуры тут нет. каждая песня - интересная мелодия + уместная аранжировка, много акустики. кстати, такое количество акустики - редность для 1968 года. отличает альбом также умение работать с симфоническим оркестром. тут опять можно вспомнить о полистилистике разные песни аранжированы по-разному, задействован богатый спектр инстументов - и это правильно)
4) хорошо (качествено, красиво) спетые песни
(2ух, 3ёх голосье, хоры и т.п.)
5) из "минусов" - не очень серьёзная звукорежиссура. последняя вещь звучит с мерзким перегрузом на средних, на многих песнях - беда с панорамами и "стерео"...

вот, пока такие мысли....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, бутлеги не слышал, только номерные каталожные альбомы. Кстати их сборник, имхо 1993 или 1994 года, тоже меня сразил, некоторые вещи вообще звучат иначе, и подбор песен просто супер, про их последовательность я вообще молчу Cool
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на ФТП-курочку положил песню с первого сольника Робина, пожалуй, моя любимая его песня. весит где-то 2 мега.... рекомендую... Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Odessa"... очень странная работа.

Мда, вчера достал плст - пока ничего не понял. Think Хотя заглавная - очень хорошая. Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

пока ничего не понял

Confused .. ха, а что ты хотел понять? Wink

у меня вот на этом альбоме самые любимые песни (и не песни):
Odessa (city on the black sea)
Black diamond
Edison
Whisper, whisper
Seven seas symphony
With all Nations (International Anthem)
First of May
The British Opera

... но ещё меня всегда прикалывала его особняковость.. относительно 1969 года... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

.. ха, а что ты хотел понять?

Нравится оно мне, или нет. Question
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а... ну, послушай ещё разок... Cool
а ыт слашуал их другие альбомы - ТОГО периода?
"1st (first)", "horizontal", "2 years on", "cucumber castle", "to whom it may concern", "a kick in the head is worth eight in the pants" .... ? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а ыт слашуал их другие альбомы - ТОГО периода?

Честно признаться, не приходилось еще. Embarassed
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага! а ты послушай...
ведь "Одесса" - даже для Би Джиз - странный альбом.... в остальных - стилистически спектр - всё-таки шире... (в сторону, так сказать, рок-музыки..) Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, а как тебе новость про совместный диск Гибба и Стрейзант, везде он объявлен как один из самых ожидаемых релизов конца года.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB