Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Live - Top
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Band Of Gypsies - вообще не могу слушать. не понимаю, не воспринимаю... по мне так лучше бы у Хендрикса таких альбомов не было.


тоже не понимаю и не принимаю, но с последним утверждением не согласен. Band Of Gypsies - альбом в некотором смысле уникальный - концертник, полностью содержащий новый материал, причем сыгранный спокойно, без лишних эмоций. Совсем не похоже на предыдущие релизы. По крайней мере в последовательности Band Of Gypsies -> Cry Of Love есть движение. Не в ту сторону, в какую хотелось бы мне и много кому еще, но движение. И ведь непонятно, куда его бы привело. Вот это ощущение и делает для меня его смерть особо острой потерей.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
Band Of Gypsies - альбом в некотором смысле уникальный - концертник, полностью содержащий новый материал, причем сыгранный спокойно, без лишних эмоций.


Первый, может быть, такой? Наверняка не знаю. Но примеры есть - Mahavishnu Orchestra - Between Nothingness And Eternity. Тоже зальник с новой программой.
Band Of Gypsys - по-моему, на пределе эмоций и мастерства. Вещи из BOG в South Saturn Delta, вышедшем годы спустя после ухода автора, сразу же проясняют картину, почему сначала был предпочтен зальник в прижизненном издании. Зальник снимает все вопросы, а студийные треки нуждались в доработке, или он хотел позже записать другие дубли.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как насчет "картинок с выставки"? правда, это чуть позже было. там не то что бы совсем новый материал, но его ЭЛП не издавали до этого в студийном варианте.

или альбомы группы Phish - Dark Side Of The Moon, White Album - да, не новый материал, но - несколько переработаный и в студии так никогда ими и не записаный.

если двигаться дальше в этом направлении, Dream Theater выпустили чертову кучу концертов целиком копирующих всякие классические альбомы, причем - исключительно концертов.

и, конечно, как я мог забыть про отечественных товарищей... группа "Диалог" свои сюиты "Раздели со мной", "Я - человек" и др. насколько мне известно никогда не записывали в студии, они существуют только в концертных вариантах (не знаю - насколько официальных, честно говоря).
у Курёхина полно чисто концертных официальных релизов, и само собой...

но ранее 70го года мне ничего в голову не приходит. а всё ещё и потому что (я ту сначал подумал, а потом и порылся в источниках) - концертных альбомов как таковых в 60-е было выпущено немного... Стоунз выпустили один в 66м, но они туда дописали две песни в студии, да и выходил он как LP только в Штатах), кримовский 68й год - только наполовину концертный...

оп-па, вот чего нашел: "Five Live Yardbirds" - 64й год, их концертный дебютный альбом. правда - там ни одной песни их воробьиного сочинения. но это - самый первое издание концертного альбома, из мне известных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused
Цитата:
а как насчет "картинок с выставки"?


В десятку!

Цитата:
правда, это чуть позже было. там не то что бы совсем новый материал, но его ЭЛП не издавали до этого в студийном варианте.


Да, пару месяцев спустя после выхода BOG ELP выступили на фестивале Isle Of Whight с программой Картинок. А их живой альбом Pictures At An Exibition вышел лишь в середине 1972 года. Действительно, один из самых ярких зальников был - не знаю, как он слушается сейчас. Но когда-то культ этой команды был так высок в совке, что фирма Мелодия выпустила лимитированный тираж этого альбома ( в количестве 600 экз. ), для распространения не через магазинные сети, а через клубы филофонистов ( были такие очень давно Smile )
ELP не планировали выпускать эту программу в студийном варианте, вплоть до 1993 года, когда они собрались вновь по чисто коммерческим соображениям.

Цитата:
"Five Live Yardbirds" - 64й год, их концертный дебютный альбом. правда - там ни одной песни их воробьиного сочинения. но это - самый первое издание концертного альбома, из мне известных.


Зачот, как говорится. Это неважно, что чужие сочинения, а важно то, что альбом относится к их дискографии, и ничьей более. И не они одни тогда в клубе на Eel Pie Island строго чужие дела играли какое-то время. Значит, Yardbirds получают главный приз, как первая группа, выпустившая живой альбом со свежим материалом. Фанфары для этих простых людей! Bu
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... не шуганулись бы Мартин с Эпстайном, лавры первопроходцев достались бы битлам...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Muchkap
что сразу лавры да фанфары? =) я, например, не уверен, что это - таки первый живой альбом... я не копал старых блюзмэнов и рок-н-рольщиков толком, не говоря о джазе всяком. я просто проверил те группы, что могли на мой взгляд что-то такое ТОГДА выпустить и нашел концертник только у Новобранцев (хм, а почему я думал, что они - Воробьи? проверил, и понял, что ошибался)
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, не, оставим в покое блюзменов и джазменов - там, что ни концертник, то концепция своя %)

просто вспомнилась история, что Please Please Me задумывался как зальник, но звук в "Пещере" Мартину не понравился, и они по-быстрому накатали дебютник в студии.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
ну вот - откуда-то идея же у них эта появилась, причем они с этой идеей соразмерили какие-то стандарты, которым звук в "пещере" не соответствовал... все это наводит на мысль о том, что были и до этого концертные альбомы...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Николай Гришин



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое большое впечатление на меня произвел концертник
John Mayall Behind The Iron Curtain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB