Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NAZARETH!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа уже давно записывает новый альбом в Швейцарии, судя по всему, он должен выйти в начале 2008, может поздней весной.

Туда ездила группа фанатов, один из которых администрирует оф. сайт Nazareth. В общем, их туда пустили и дали послушать 9 песен. Впечатления: небывалый восторг и восхищение новым альбомом. Я отнесся ко всему этому скептически и на вопрос, лучше ли он, чем Boogaloo или Move Me получил ответ, что лучше, чем они оба вместе взятые и что похож новый альбом на смесь лучших песен из 2XS, No Mean City, The Catch и Hair Of The Dog.

Я по прежнему настроен скептически, все-таки Мэнни с ними нет. Rolling Eyes
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Новый альбом the Newz обещают выпустить ранней весной, например, на Амазоне стоит 29 марта в графе даты выхода.

Лично я настроен скептически. Очень сомневаюсь, что альбом настолько же высок по уровню, как 70-ники или даже 80-ники.
Но все, кто уже получил счастливый шанс прослушать некоторые песни, остались крайне довольны. Говорят, альбом великолепен. Смесь тяжеленьких пластинок из 70-ых и "Catch-а" 84 года (по-крайней мере один из фанатов так выразился).
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что критики хорошо оценили альбом, фанаты все в восторге и для многих людей "Ньюз" стал причиной, чтобы изучить творчество Назарет, почти все песни в альбоме - полная фигня, кроме двух-трех, из которых особенно выделяется the Gathering.

Полное разочарование. Даже "Boogaloo" был лучше.

Джимми в печь к отрокам вавилонским.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой рассказ о концерте «Назарета» в Донецке. 07.03.2010. За избыток эмоций сразу прошу прощения.


…Всё началось с того, что я хотел послать своей жёнушке подарок на день рождения (8-го марта!) из Мюнхена почтой, а в итоге приехал к ней сам, устроив сюрприз, о котором знали только трое лучших друзей – они и помогли мне организовать тайную поездку и билеты на концерт, ожидаемый 7-го марта. Сюрприз удался, ну, почти удался, так как любящее сердце ждёт всегда. Smile

Вместе с жёнушкой, друзьями и футболкой «No mean city» (подарок жены) морозным мартовским вечером мы пришли к Дворцу молодёжи «Юность», построенному ещё в 70-е годы, тогда, когда молодёжью были большинство сегодняшних слушателей. В те уже далёкие времена не принято было танцевать на концертах, потому танцпола в зале нет – места только сидячие. Впрочем, мне это даже подходило, так как хотелось просто сидеть и слушать хорошую музыку – времена концертных безумств для меня давно уже миновали; хотя, если бы женушка попросила, то вместе с нею в сцене бы пошёл.

Вертясь в толпе, мы то и дело находили знакомых или просто знакомые по прошлым концертам и пластиночно-дисковым барахолкам лица; создавалось впечатление, что «все у нас, весь город у нас». Несмотря на драконовские цены на билеты, зал был заполнен плотно: думаю, что во-первых, оттого, что в Донецк не приезжали никакие рок-старички аж с осени 2008-го года, когда выступали «UFO», наотрез тогда отказавшиеся играть набившую им оскомину «Белладонну», несмотря на ежеминутные выкрики из зала (и правильно сделали, как я считаю). Ну, а во-вторых, за последние четыре года приезд «Назарета» срывался 2 (два) раза: в первый раз не собрали достаточно денег (цены, цены!!!), а во второй раз – из-за головотяпства организаторов (ну кто придумал устраивать тогда рок-концерт в оперном театре?). Даже стало казаться, что группа просто махнула рукой на этот город… Но как бы там ни было, похоже, что все заинтересованные слушатели постарались на этот раз сделать так, чтобы «Назарет» до Донецка доехали, то есть – многие купили билеты заранее.

Но когда подоспело время играть, сперва создалось впечатление, что они так и не доехали. Да, аппаратура на сцене стояла, микшерские пульты были включены и даже пару раз пустили глицериновый дым, но радовало это только первые полчаса. А ещё минут через пятнадцать я не смог удержаться и схватился-таки руками за голову: на сцену вышли роуди и начали… саундчек. Интересно, что же они весь день делали?

С опозданием на час концерт всё-таки начался. И начался он «Телеграммой», той самой «Телеграммой», по поводу которой Маккаферти торжественно клялся четыре года назад в Нюрнберге, что он исполняет её в последний раз в жизни (я и мои друзья – живые свидетели). Сам Дэн, седой как лунь, явно сдал с тех пор… Наверное, он уже сам махнул давно рукой на всё и выходит на сцену с желанием поскорее отработать концерт и ехать в гостиницу отдыхать… ах да, ещё же после концерта в какой-то клуб ехать светиться… ну что ж, надо так надо…

…Я помню, как в Нюрнберге он песне на четвёртой явно надорвал голос, долго пил воду, но концерт всё равно отработал до конца. Я помню, как после концерта заглянул им в гримёрку – все музыканты валяли дурака, бесились, а Дэн сидел и смотрел в одну точку. И я помню, как он нашёл в себе силы тогда подняться и выйти к нам, поклонникам, улыбаться, раздавать автографы, фотографироваться, потому что он несомненно всегда уважал и уважает тех, для кого поёт – наверное, даже тех, кто чуть не стащил его со сцены в Донецке, когда он стал на второй песне пожимать слушателям руки…

Пит Эгню, конечно, выглядел бодрее, равно как и его сын Ли на ударных, и гитарист Джим Муррисон, отрастивший небольшую бороду. Без особого вдохновения, тем не менее все играли свой давно выкатанный материал добротно, не пропуская ни одной ноты, и голос Маккаферти был тот же, что и сорок лет назад, и я чувствовал, как внутри меня снова разливается энергия рок-н-ролла, его напор и сила, и, сидя в своём кресле, я испытывал не меньший подъём и радость, чем тогда, когда вовсю отплясывал перед сценой во время оно.

Они сыграли стандартную свою обойму хитов, таких как “Bad bad boy”, “Shanghai’d in Shanghai“, „Hair of the dog“ с её псевдоволынкой под гитару спрятавшегося за кулисами Муррисона, „Love hurts“, „My white bicycle“, „Miss Misery“, „Hearts grown cold“, „Holiday“... Немного «нехитовой», освежающей сет-лист, была «Turn On Your Receiver», но на мой взгляд, можно было бы спеть что-нибудь другое. Во время исполнения „Dream on“ у Эгню села батарейка в басу; досадную паузу заполнил Маккаферти, призвавший зал распевать фразу «Dream on» а-капелла. Из последнего альбома была исполнена „The gathering“, сыграна очень хорошо.

Первое время мне, признаться, не было особого дела до зала и его реакции, но понемногу я стал осматриваться и всё больше задумываться. Все слушатели хоть и аплодировали, хоть и посвистывали, но – оставались сидеть на своих местах… Не было никого, как обычно бывало, не только у сцены, но и в проходах. Уже на «Телеграмме» я обратил внимание на небывалое количество охранников по всему залу, которые на продолжении всего концерта кидались к любому, кто хоть немного приподымался со своего места, и снова его усаживали. Жена моя тоже заметила это, и понемногу нас охватил ужас: мы поняли, что люди, наши соотечественники снова начали БОЯТЬСЯ. Бояться силы, бояться власти, бояться «порядка»... Но ведь НЕ БЫЛО же этого семь лет назад, когда мы познакомились с женой в том же зале, возле той же сцены, во время приезда Кена Хенсли, не было, когда здесь выступали и «Слэйд», и Манфред Мэнн, и «УФО». Что же стало с нашими людьми за последние годы, что заставило их снова забиться в себя и беспрекословно слушаться приказаний обнаглевших хамов, дорвавшихся до власти?

Поэтому, когда на „Love hurts“ выбежавшего к сцене мужчину охранник сгрёб в охапку и вышвырнул, именно вышвырнул из зала, терпение наше лопнуло, и когда группа заиграла „This flight tonight“, как оказалось, последнюю песню перед уходом на «бис», мы с Танечкой были одними из первых, кто встал на этой песне и пошёл к сцене. И нашему примеру последовали, всё больше и больше людей вставало с мест, пока наконец-то рок-концерт не стал похожим на рок-концерт, стал тем, чем должен быть на самом деле – праздником музыки.

Что же ещё можно было ожидать от такого? Получив, наконец, подкачку из зала, музыканты словно ожили, воспрянули духом, и заиграли так, будто только недавно разучили «This flight tonight» и им не терпелось её испробовать в деле. Символически сходив за кулисы, они тут же вернулись и теперь точно от души исполнили для уже вовсю танцующего зала „See me“ из последнего альбома, а потом врезали „Razamanaz“, и как врезали! Тут же вспомнились и студенческие мои годы, и друзья, и путешествия, и безудержная воля – и вот он, настоящий рок-н-ролл! Что тогда, что сейчас − тот же взрыв эмоций: настоящая музыка не стареет никогда!

Притормозив в конце «Разаманаза», музыканты исполнили „We are animals“ (мы с жёнушкой, правда, подпевали «we’re not animals»), и… это оказалась последняя песня. «Назарет» откланялся и ушёл. Мы не хотели поверить, что концерт уже окончен, но вот из динамиков раздалась фонограмма (как нарочно, квиновская «Too much love will kill you»), и внутри немного похолодело – да, это уже конец.

Мы вышли на мороз: друзья в восторге, мы с женой – и радостные, и подавленные одновременно. Чтобы развеять грустные мысли, она позвонила своей маме, которая ещё не знала, что я приехал, и мы разыграли её, сказав, что Танечка познакомилась на концерте с молодым человеком (читайте – мной), который согласился провести её домой. Со мной тёща говорила настолько вежливо, что я решил было, что она меня узнала и подыгрывает, оказалось, однако, что я ошибался – как она потом объяснила, с хулиганами нужно помягче, а то хуже будет. Потом мы все (и тёща тоже) долго смеялись и вечер окончился в целом радостно.

В общем, такой вот концертик. Спасибо за внимание!
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я БЫЛ НА КОНЦЕРТЕ И ОНИ НЕ СЫГРАЛИ GATHERING!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А так, да, есть у них этот момент с "техническими проблемами". В остальном я тоже был очень рад. Спасибо за впечатления. Вам повезло больше: и See Me и Gathering. Smile

Цитата:
Первое время мне, признаться, не было особого дела до зала и его реакции, но понемногу я стал осматриваться и всё больше задумываться. Все слушатели хоть и аплодировали, хоть и посвистывали, но – оставались сидеть на своих местах…

Да, меня это тоже удивило. Тоже были люди, порывавшиеся подойти к сцене, но их вежливо убирали раз-за-разом (хотя бы не швыряли), а вот в конце все начали подходить к сцене (во время Animals) и охранники уже не препятствовали.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, они что-нибудь у вас другое взамен сыграли? Концерт - и так уже короче некуда был...
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranded, спасибо за интересный рассказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranded

Спасибо за душевный рассказ!
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что! Вам всем спасибо! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB